Продается ОАО "Ванинский морской торговый порт"

paoook

Среди главных претендентов на покупку 55% акций дальневосточного ОАО «Ванинский морской торговый порт», аукцион по продаже которого проходит в настоящее время в Хабаровске, оказались компании «Сибуглемед» и «Сэлтехстрой», сообщает источник, знакомый с ходом торгов.
По его словам, начальная цена порта составила 935 млн рублей. В настоящее время объявлен технический перерыв; конечная ставка за порт достигла 10,8 млрд рублей.
Как рассказал «Газете.Ru» экс-префект САО Москвы Олег Митволь, компания «Сэлтехстрой» аффилирована с супругой политика. Источники на рынке сообщают, что компания «Сибуглемед» подконтрольна структурам Сулеймана Керимова.
ОАО «Ванинский морской торговый порт» - компания в Хабаровском крае, предоставляющая погрузочно-разгрузочные и сопутствующие транспортно-экспедиционные услуги. Основным акционером компании является Росимущество, владеющее 55% уставного капитала. Чистая прибыль компании по российским стандартам бухучета за 9 месяцев 2010 года составила 94 млн 988 тысяч рублей.

seregaohota

Там гулаговская пересылка была на Колыму и в Магадан
Митволю и всей нынешней власти посвящается
Песня названа по имени порта в пос. Ванино, на Тихоокеанском побережье. Порт Ванино был пересадочным пунктом для этапов заключённых, следовавших на Колыму. На станции и в порту Ванино происходила перегрузка заключённых из эшелонов на пароходы, следовавшие в Магадан — административный центр треста «Дальстрой».
Я помню тот Ванинский порт
И вид пароходов угрюмый,
Как шли мы по трапу на борт
В холодные мрачные трюмы.
На море спускался туман,
Ревела стихия морская.
Лежал впереди Магадан,
Столица Колымского края.
Не песня, а жалобный крик
Из каждой груди вырывался.
«Прощай навсегда, материк !» -
Хрипел пароход, надрывался.
От качки стонали з/к,
Обнявшись, как родные братья,
И только порой с языка
Срывались глухие проклятья.
Будь проклята ты, Колыма,
Что названа чудной планетой.
Сойдешь поневоле с ума,
Отсюда возврата уж нету.
Пятьсот километров — тайга.
В тайге этой дикие звери.
Машины не ходят туда.
Бредут, спотыкаясь, олени.
Тут смерть подружилась с цингой,
Набиты битком лазареты.
Напрасно и этой весной
Я жду от любимой ответа.
Я знаю: меня ты не ждёшь
И писем моих не читаешь,
Встречать ты меня не придёшь,
А если придёшь — не узнаешь…
Прощай, моя мать и жена!
Прощайте вы, милые дети.
Знать горькую чашу до дна
Придется мне выпить на свете!

paoook

ну и собственно бобро победило
Аукцион по продаже 55% акций дальневосточного ОАО «Ванинский морской торговый порт», который завершился в Хабаровске, выиграла компания «Сэлтехстрой», аффилированная со структурами супруги экс-префекта САО Москвы Олега Митволя Людмилы Митволь, сообщает источник, знакомый с ходом торгов.
По его словам, порт был куплен за 10 млрд 824 млн рублей. Первоначальная цена составляла 935 млн рублей

kolyan

бобро
это доброе бабло?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: