Подарок новорожденной и родителям

sergo1603

Приветсвую всех! Особенно тех, кто сталкивался с проблемой выбора "правильного" подарка для ставших родителями молодых людей буквально пару часов назад .
Что обычно дарят? Что бы было и практично и ценно как подарок. Выслушаю все советы.

gsaxxx

деньги - и практично и ценно

asgrig

+1
свежеиспеченным хрен подберешь что-либо другое.
Еще пока предпочтений нет, а материально жрет и жрет

popov-xxx25

Стиральную машину подари. С каким-нибудь режимом "для детского белья", если вдруг ещё нет :)

12457806

деньги давай

12457806

А если третей в хозяйстве окажется, то можно будет и прачечную открыть молодой семье! :D

sergo1603

денег обязательно подарим, но наверное нужен еще какой-то символический подарок образования новой семьи - акцент так сказать со стороны друзей.
Квартира у них есть=) Бытовуха вся тоже.

popov-xxx25

А если третей в хозяйстве окажется, то можно будет и прачечную открыть молодой семье!
Первыми двумя могут играть подросшие дети. :D

12457806

Жосский диск подари на терабайт. Всегда пригодится для резервного хранения детского фотке-видео

urchin

Принято дарить серебряную ложку

lilith000007

Ну тут уже обсуждали
Про деньги Труп уже сказал, но ИМХО все таки стоит подарить какую-нибудь полезную вещь, которую родители сами не купят.
Мы например сестре жены подарили радионяню - она была рада и довольна - очень говорит пригодилась
Ещё как вариант спросить у самих родителей
Моя сестра например попросила развивающий коврик

popov-xxx25

развивающий коврик
Штоэта? :shocked:

asgrig

коврик, а на нем формулы приведения написаны

lilith000007

Вот например:

ребенок лежит там, дергает за висячие игрушки и развивает моторику

lilith000007

Еще пока предпочтений нет, а материально жрет и жрет
Я гляжу ты большой специалист в детях
Сколько у тебя первенцев то жрут и жрут?

asgrig

я не считаю, просто подписываю чеки

sergo1603

Развивающий ковер - о существовании впервые узнал из форума=) Тема порадовала, пожалуй остановлюсь на нем.

Lukinland

Какую-нибудь электро/бутылочную фигню если у них еще нет ( например )
Развивающий коврик им все равно еще пару месяцев не понадобится, а вот всякие бутылко фишки или радионяня нужны сразу и надолго

s6009

ну и если все вышеперечисленное есть мы можем написать мерную икону для младенца
www.ikonu.ru

KazantesDmitry

Деньги дарить неловко, поэтому можно подарить их эквивалент в подгузниках.

KazantesDmitry

Главное, когда ребёнок подрастёт не надо дарить всякие игрушки, где нажмёшь на кнопку и игрушка поёт песенку! :mad:

tania27

Вообще, эти поющие игрушки - реквизиты фильмов ужаса, я считаю:
- замыкание контакта: игрушка начинает петь самопроизвольно. В ночное время это звучит достаточно зловеще.
- садятся батарейки: замогильный сиплый голос доносится из комнаты ребенка
- неожиданный резкий звук: ребенок заметил, что вы вздрагиваете, когда слышите песенку игрушки, подкрадывается к вам, включает мелодию и заливисто хохочет, когда вы подпрыгиваете на месте, роняя на пол то, что держали до этого в руках.
Но детям они почему-то безумно нравятся в определенном возрасте. Может из-за последнего пункта..

porosenok

соковыжималку :)

mars

У моего ребенка на коврик Чикко была аллергия. :(
А вообще, бесполезная вещь, ИМХО.
И игрушки тоже. Мой деть до полугода не играл ими.
Может, полезная книга типа Сирзов или Комаровского?

Asia78

Приложи к деньгам самую лучшую открытку, какую найдешь, и подпиши. Пусть поставят на полку и почаще вспоминают, какой замечательный друг у них есть

lilith000007

много у тебя на полках открыток стоит?

MILAlove

Принято дарить серебряную ложку
это на первый зуб дарят принято так, вроде...
вообще, у каждых вновь испеченных родителей есть большой список того, что надо...купить всё сразу далеко не все всегда
могут...поэтому именно в этом случае, всегда будет к месту спросить у людей, а что им необходимо / есть ли список и т.д.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: