Взятки на ВМК МГУ

stas911

Сегодня в троллейбусе случайно услышал разговор двух парней. По слову "машграф" я понял, что они с ВМК, а потом они обсуждали то, что меня повергло прямо-таки в шок. Мол, у какого-то препода один балл на зачёте стоит 2 бакса, на зачёт надо 40 баллов. И говорили об этом с такими эмоциями, мол, как здорово (у других, надо понимать, дороже).
Так, чего доброго, узнаю, что и на родном физфаке взятки берут.
Жалкие остатки моей веры в МГУ рушатся.

vitamin8808

проблема ещё в том, что все говорят -- вот сакс, что взятки,
а делать никто ничего не хочет, узнавать, что за препод, к ментам соваться там.

CrazyProg

Во-первых, подслушивать - х...во. А еще х...ей - х..во подслушивать. Стареешь, Дарм. Скора будешь сидеть на лавочке и о[б]суждать молодежь..
зы - это не у препода балл стоит, стока стоит написать за чела задачу, которая оценивается баллами. И преподы тут не при чем.
Эмоции этих челов мне тоже понятны. У меня есть знакомый, который просто ненавидит машграф.

vladvitcom

Так, чего доброго, узнаю, что и на родном физфаке взятки берут.

Что тебе и сообщаю!

vitamin8808

а на мехмате ?

tania_12

фигня какая-то
по баллам (если ещё ничего не изменилось) экзамены тока на 1-м потоке, препод там один - баяковский, мой научник. Не поверю, что он взятки берёт, не такой человек, да и не сказать, что ему это надо. Кто его знает (тут есть несколько человек из лабы) - подтвердят.
может, это не препод, а кто-то из проверяющих задания, но в любом случае 20 баллов для зачёта маловато. вернее для 3-ки, т.к. по машграфу экзамен, а не зачёт
вывод: если что-то где-то примерно услышал, то не факт, что ты всё правильно понял/додмал

vladvitcom

Откуда мне знать?! Знаю только про физфак

stas911

чееего?

Kraft1

Мальковский, что ли, теперь взятки стал брать? Как его найти, я тоже немного хочу. За неразглашение

resident

Чувак, Мальковский вообще не причем.
он с АЯ.

Kraft1

Ты не рюхаешь. Не Мальковский, который завкафедрой, а Мальковский, который ассистент Баяковского.

resident

так бы и писал

Azorskij

ага, филипов - главный взяточник(:

kliM

и чего ты сообщаешь?
Только пожалуйста, с фамилиями, суммами, паролями и явками...

olenenok09

Единственное про что знаю так это про физ-ру
Но это не физфак, а так слышал, что предлагали преподам, но ни разу не слышал, что бы кто то брал

Nirritia

Я не понимаю, зачем платить 2*40 баксов, когда заказ проги на втором потоке вроде в среднем стоил 50 долларов(это на 5+).
На трояк - 30 баксов.
Пишут эти задания определенные студенты, возможно даже с кафедры.
Знаю, что на первом потоке народ больше отдавал лавэ, чем люди со второго, т.к. там заданий не одно, а около 5 что-ли.. не помню.
А за написание этих заданий за каждое брали в среднем 30 баксов.
Так что на втором потоке народ кайфовал.
А были еще и такие и на первом и на втором, которые начали кидать на машграф все свои силы, хотели написать че-нить очень реальное, у них это получалось, а в итоге к сессии по остальным предметам у них была очень стремная ситуация.

Freeman

я слышал у нас на физфаке один препод за некую мзду по программизму прогу защитывал на 2 курсе а так больше чето не встречалось и не слышал(кроме войны конечно, но это соовсем другая история )

tania_12

Шурик-то при чём
ему это тоже нафиг не надо

anna13

Скорее всего твоя версия верна. Ни разу не слышал о взятках. Мы как-то препода пытались конфетами и коньяком угостить. От коньяка отказался, а конфетами нас же самих и накормил

kliM

на каком потоке? Если на 1-м, то можно поподробнее?

Kraft1

Спросить его надо, о ком же говорили вышеупомянутые студенты... А с тем, что им это нафиг не надо, я абсолютно согласен.
Вообще-то не очень хорошо, что наш факультет такими эпитетами награждают, что, мол, все там взяточники. Название треда нервирует. Зря я два раза повтор брал?

stm2931534

В свое время я писал машграфы за ящик пива на 5. Похоже, с тех пор многое изменилось

anna13

а у меня в зачетке стоит трояк хотя потом получил две пятерки и четверку ) обидно, блин
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: