Где качественно заточить нож

vodes5311

Где можно за деньги поближе к ГЗ поточить нож? Где хорошо делают, чтобы режущую кромку не перекосили?
Какие и где бруски лучше покупать для точки самому?

Priss

если чо - у меня есть точильная шняга и брусок, заходи если надо=)

nedanna

увлекался в детстве холодным оружием, пару советов могу дать.
бруски покупай из электрокорунда- белые по цвету, керамика, на ощупь практически гладкие.
еще очень кстати будет насадка на дрель - ролик из войлока и паста ГОИ для шлифовки - зеленая такая.
после доводки кромки до невидимого состояния осторожно шлифуешь пастой (на ролике, дрелью) - при хорошей стали и небольшом угле заточки вполне реально добиться того, что нож будет резать волос на весу. У меня катана с такой заточкой рубит дерево диаметром 8 сантиметров.
из эстетических соображений, если клинок имеет ромбовидное сечение, то средние выступающие грани при заточке лучше заклеить обычной толстой пластиковой изолентой, - тогда намного меньше шансов испортить полировку самого клинка каким-нибудь неосторожным движением инструмента.

ariana

а можешь бать совет как точить нож из дамасской стали (ржавеющая)?

avtosun

можешь бать совет как точить нож из дамасской стали (ржавеющая)?
абсолютно также как и нержавеющую.
Только у настоящей узорчатой стали ("дамасской типа") получить абсолютно гладкую режущую кромку не получится, на ней всегда останется "микропила".

ariana

на ней всегда останется "микропила"
ну это широко известный факт. просто сталь очень твердая и хрупкая. даже не во всяком ларьке заточки возьмутся за такое.

avtosun

просто сталь очень твердая и хрупкая.
Фигня какая-то, а не сталь тогда у тебя.
Если хочешь ее таки точить, то алмазным или корундовым бруском вручную нормально будет. Небыстро, но заточишь.

Sander

А как точить вообще?
Допустим есть нержавейка.
Какой угол заточки должен быть, как зафиксировать этот угол?

nedanna

по моим ощущениям точить что твердую, что мягкую сталь практически одинаково просто, так как корунд все равно тверже. опять же, разницы в технике заточки для ржавеющих и нержавеющих клинков нет никакой, правда, нержавейка - это вообще не оружейная сталь ! она обычно за редкими исключениями гораздо мягче ржавеющих сталей.
Шлифовка ржавеющего клинка весьма хорошо защищает его от коррозии, правда, надо следить за чистотой поверхности. Один отпечаток пальца за несколько месяцев может превратиться в ржавое пятно. Но это если не следить за клинком совсем.

Sander

А нержавейку (среднего качества) реально заточить так чтобы волос на лету разрезала? )

pp_asovskiy-1

а как кухонный самому точить по нормальному? я вот как-то точу, но мне нифига не нравится результат(

svetik5623190

А нержавейку (среднего качества) реально заточить так чтобы волос на лету разрезала? )
Нет. Нержавейку точить вообще потеря времени имхо - остро всё равно не будет и затупится быстро.
Хотя я не такой эксперт, мне удавалось только топор наточить так что я им побрился. И ещё нож из приличной стали тоже точил, тоже брился.
Нержавейку же сколько ни пробовал - нет результата Видимо и правда слишком мягкая

avtosun

А нержавейку (среднего качества)
Что такое среднее качество?

avtosun

Нет. Нержавейку точить вообще потеря времени имхо - остро всё равно не будет и затупится быстро.
нержавейка нержавейке рознь. Все зависит от марки стали и режима теормообработки.
Углеродистые нержавейки с молибденом и вольфрамом- офигенно клевые стали.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: