Кем урчат кошки

Evgeniy57

как они это делают?

geva

Я свою спрашивал - не говорит

Evgeniy57

кошка умудряется играть, кусаться и при этом еще урчит.
непонятно как

geva

Среднестатистический студент МГУ умудряется играться, готовиться к экзамену, бухать, слушать музыку, дрочить и писать в форум одновременно. Воистину, удивительна природа.

stm7929259

забыл про работу ты..

maxas67

Как назвал мурлыкалку свою?

Evgeniy57

Лиска
уже откликается

hristina

Это до сих пор не выяснили. Однако, японцы делали исследование, это урачание как то помогает при некоторых сердечных недугах

2963428

Моя почти не мурчит, только когда у двери встречает.
В остальное время кусается и виснет на ногах.
Наверное, в 6 месяцев так и должно быть?

nukernor

а мой кусается, виснет на ногах и мурлычет, скот. Радуется еще!

sabur08

а мой никогда вообще не мурчит, только кусается
наверно, не умеет.

Sergey79

Если кошка устраивается на руках и начинает мурчать, то это лучшее снотворное. Но увы, чем они мурчат - этого я так и не смог ни у кого выяснить.

geva

А может, нам этого и не надо знать? И так ведь хорошо.

olegsolo

а вдруг знание об этом даст нам ключ к лечению разных сложных болезней?

Sergey79

Вдруг и мы освоим технику урчания

Nefertyty

Яндекс - найдётся всё.
Как кошка мурлычет?
Hеобходимый для этого аппаpат состоит из связанных между собой тонких косточек, идущих от основания языка к основанию чеpепа. Эти косточки так и называются - подъязычные. Когда кошка муpлычет, она вибpиpует голосовыми связками, а те, в свою очеpедь, вызывают pезонанс в тонких подъязычных косточках. Все муpлыкающие кошки способны делать это беспpеpывно, на вдохе и на выдохе. Hикто точно не знает, зачем кошкам такая способность. Муpлыкают только мелкие пpедставители кошачьих - pыси, кошки, оцелоты и дp. У больших же кошек - львов, тигpов, леопаpдов - повеpх подъязычных костей до самого чеpепа идут плотные хpящи. Они мешают костям вибpиpовать, но зато так укpепляют весь голосовой аппаpат, что лев может pычать с гpомкостью до 114 децибелл. По-настоящему pычат только львы. Дpугие кpупные кошки обычно воpчат, воют, шипят и даже кашляют и хpюкают.
Источник: "Hаука и жизнь - избpанное" , выпуск 5.

karim

о, мой кот хрюкает

gvkonder

Понимаешь, если мало есть, в животе будет (б)урчать.

sergeimuravyov

Напомнило.
Объявление: "Продаётся кошка, 2 года, серого цвета, урчало встроенное".

zulya67

и виснет на ногах//
эта не кошка, эта лемур

zulya67

как-то в передаче "В мире животных" показывали львов, так они мурлыкали

MELKIY

Кошки урчат встроенным урчальником.
На фотке - моя старшая в морозы в свитере хозяина

xa3581

у меня холодильник тож урчит, тока мне от этого не лучше

MELKIY

Холодильник урчит совсем по-другому, нежели кошка.
Кошки и коты - это круто. Они живые. Явно разумные. Тёплые, мягкие, пушистые и такие себе самостоятельные

vertu3

Все муpлыкающие кошки способны делать это беспpеpывно, на вдохе и на выдохе. Hикто точно не знает, зачем кошкам такая способность.
Эволюция в действии, у мелких кошек развивается аппарат подавления человеческой психики. Вскоре кошки захватят мировое господство. А может, мы уже под контролем.

xa3581

кошки эвривэар...
ахтунг...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: