Как бороться с мелкими муравьями?

gorjelin

Кажется, я их завёз вместе с цветком в горшке с моря. А они повыползали от-туда и встречаются всё в большем количестве...
Пока не кусают и обитают в пределах ванны, но возрастающая динамика их численности - налицо...

isik

упс... или они вымрут или ГЗ скоро будет заселена муравьями и их будет больше чем китайцев...
а ты попал- обычно такие мурашки очень трудно-истребимы...

slanick

солью их, солью! и хлоркой.

AbakumovAM

только абсолютным отсутствием еды

zulya67

красные мелкие такие? У нас раньше дома такие жили, быстро расплодились. Жили в стенах, между оконными рамами, в полу. Лазили по кухонному столу, забирались падлы в хлебницу. Чем только не пытались их прогнать или уничтожить - они вновь размножались. В общем все было неэффективно, пока случайно в нашем доме не появились ... муравьи. Классические, уличные, среднего размера, черные. Они попали к нам, когда мы выставляли на улицу рассаду помидор. Потом рассаду занесли и муравьи (хорошие) попали к нам вместе с ней. Говорят, что они уводят красных домашних "халявщиков" к себе в подземные жилища, как бы возвращают в муравьиную жизнь. Насколько добровольно - не знаю. В общем, мелкие сразу исчезли, после визита настоящих муравьев

gorjelin

В ответ на:

красные мелкие такие?
нет чёрные
В ответ на:

пока случайно в нашем доме не появились ... муравьи. Классические, уличные, среднего размера, черные.
В ответ на:

Говорят, что они уводят красных домашних "халявщиков" к себе в подземные жилища,
Спасибо за сочувствие. Но поселять у себя ещё и крупных муравьёв мне кажется рискованным. Возникает вопрос: - где они будут оборудовать альтернативу "подземным жилищам" на 10-м этаже ГЗ?

natunchik

> Говорят, что они уводят красных домашних "халявщиков" к себе в подземные жилища,
Ха ха ха.
Они их сжирают нах, вот и всё.

Toha96

У нас дома жили одно время. Мы их вывели бурой. Можно еще борной кислотой. Ставили такие ловушки: на блюдце или крышку кладут маленький кусочек сырого мяса и обильно посыпают бурой. Муравьи нажираются и прекращают размножаться. Можно еще места их пребывания и "дорожки" натереть чесноком. А лучше всего принеси с улицы несколько обычных муравьев и они пожрут домашних. Не бойся, не расплодятся, т.к. это "рабочие"

mich75

Да не парься по этому поводу, зайди в любой магазин, где есть более-менее приличный выбор бытовой химии и спроси продавца, что от муравьев есть. И вообще, купи им мелок - пусть сидят и тихо рисуют. А если серьезно - мелки от насекомых реально помогают - неделя проходит - и ни одного нет

sidorskys

Карандаш обыный их изводит. Почиркай, где позают.

sidorskys

Но поселять у себя ещё и крупных муравьёв мне кажется рискованным.
А потом придётся и ещё более крупных принести, чтобы они этих истребили.

zulya67

где они будут оборудовать альтернативу "подземным жилищам" на 10-м этаже ГЗ? //
уведут и с 10-го. Тем более лифт, думаю, в твоем секторе работает
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: