банк не выдаёт деньги

GeorgeL

кто нить знает что делать в таком случае?...
видимо "лопнул", т.к. вклады физлиц сократились на 430 млн руб. и прекратил проведение клиентских платежей . банк этот www.tarkhanybank.ru
кто что может посоветовать как выудить теперь оттуда деньги, мб кто был в такой ситуации?
Руководство банка все время говорит о том, что идут переговоры с другими банками, ищется инвестор и т. д. На сберкнижке написано что вклады застрахованы в неком агенстве по страхованию вкладов, но как видимо его участие в решении вопроса сводится к тому что "ведет переговоры с одним из крупнейших российских банков".

krot-312

посмотри информацию на banki.ru в новостях. Если банк прогорел, то пиши заяку в Агентство по Страхованию Вкладов.

GeorgeL

спасибо за инфу. а Вы таким образом восстанавливали деньги?..

zafrina133

Я помню, во время кризиса 1998 года, СБ РФ не выдавал вклады. Не выдавал причем с самого начала кризиса (а оно тогда было более резким, чем сейчас и потом еще месяц может после этого. Естественно, после задержки выдал те деньги, которые должен, но они уже обесценились в энное количество раз.

kovalchuk2404

через агентство по страхованию вкладов ты сможешь получить свои деньги, когда у банка отзовут лицензию. Об этом пишут официально на сайте центробанка cbr.ru Думаю, на всяких banki.ru потом тоже дублируют иформацию.
Единственное что ты можешь сделать - это подать на банк в суд и попытаться арестовать его денежные средства на сумму твоего вклада. Не думаю, что этот путь проще или быстрее.

mikenirvana

и не забудь потом написать в фак порядок получения денег из банка, думается, что скоро это многим понадобится!

DENIS-215

Кроме этого, вдруг кто не слышал - Агентство по страхованию вкладов страхует только 700 т.р, остальное насколько я понимаю обратно уже не получить ...

atsel

остальное насколько я понимаю обратно уже не получить ...
*Можно обратиться в суд и стать очередным кредитором банка, у которого отозвали лицензию.

6666667

www.asv.org.ru
там все написано - у кого лицензию отзывают, кому санацию делают..
если лишат лицензии - в теч 2 недель получишь до 700 тыс руб.

GeorgeL

там все написано - у кого лицензию отзывают, кому санацию делают.. если лишат лицензии - в теч 2 недель получишь до 700 тыс руб.
чуть позже гляну..
судя по "банк "Тарханы" будет санирован Первым республиканским банком. Сделка по приобретению 75% его акций может быть объявлена на этой неделе. Дополнительную выгоду от покупки получит фонд прямых инвестиций, весной этого года вошедший в капитал Первого республиканского банка, уверены эксперты."
лицензия у банка не отозвана :confused:

bitle

Подавай в суд на основании того, что тебе деньги не выдают, через две недели отзовут лицензию.

GeorgeL

всё ок.
банк заработал как и прежде =) :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: