попасть на медкомиссию, имея отсрочку по учёбе

tcb_2007

Что нужно сделать чтобы попасть на медкоммиссию, уже имея отсрочку по учёбе?
Спасибо!

qwerty225

сказать что отчислили.
или прийти и встать на учет в другой военктомат

tcb_2007

то есть никаких справок по поводу отчисления не нужно?
и можно просто придти и встать на учёт в другой военкомат?

Dim_Ka

Спасибо!
Прийти и сказать "хочу на медкомиссию". Зачем для этого в другой военкомат?

qwerty225

Для начала попробуй в своём, но обязательно на форуме напиши о результате.

fass965

Медкомиссия - призывное мероприятие. "Просто так" её нельзя проводить.

galka1

Спасибо!
Когда я учился (уже давно чудаки с военной кафедры, перед тем отправить студентов на сборы, всем студентам выдали направление в "родной" военкомат "с просьбой" сделать медкомиссию предъявителю сей бумажки на предмет годности...

galka1

На меня смотрели как на психа, когда я заявился в военкомат с "просьбой" дать справку что я годен, но все-таки её дали

aksirob

Спасибо!
Пойди в военкомат когда проводятся призывные мероприятия, тебя там даже спрашивать не будут кто ты и какие у тебя документы имеются - медкомиссию пройдёшь 100%.
Проверено на личном опыте :D

Alexander70

а они потом тебе не сказали что-то типа
"так как у тебя чуве была отсрочка то последнее решение медкомиссии о признании негодным отменить"?
или они менее маштабно мыслят?

fass965

Так медкомиссия по-любому проходится до призывной комиссии. А справку об отсрочке надо последней показывать.

tcb_2007

косяк в том чт там чтобы пойти на медкоммиссию дело должно быть на призыве, а у меня отсрочка по учёбе и они посылают меня(

Alexander70

это да
но ведь могут сказать
зачем же вы на медкомиссию пошли если у вас отсрочка до такого-то числа
ведь чуве пишет что у него уже есть она

Maria-mirabella

на имя военкома пишется заявление типа "довожу до вашего сведения, что у меня ухудшилось здоровье, страдаю таким-то заболеванием, статья расписания болезней такая-то, категория годности такая-то, копии мед. документов прилагаю, прошу провести мед. освидетельствование в соответствии с таким-то нормативным актом"
ссылку на конкретный закон не дам, но такое есть, надо искать.
вообще, читайте первоисточники

fass965

зачем ему показывать справку об отсрочке на призывной комиссии, когда известно, что медкомиссия постановила, что негоден?

Alexander70

окей
возможно, сначала мне стоит уточнить, что в призывной комиссии сидят люди, которые хотели бы призывать людей в армию. я думал, что это понятно, но, похоже, не всем
теперь вот какая штука
так как у него уже есть отсрочка, комиссия ему не положена. то есть, отсрочка его формально освобождает от любых мероприятий связыванных с призывом. в том числе медкомиссии
я понимаю что комиссия постановила что он негоден
но военкомату будет удобнее признать что у него отсрочка по учебе нежели навсегда упустить призывника
теперь вопрос
могут ли они сказать - у вас была отсрочка, вы были освобождены от комиссии, поэтому ее результаты ничего не значат?
надеюсь так понятнее?

natali-z-8

но военкомату будет удобнее признать что у него отсрочка по учебе нежели навсегда упустить призывника
Меня на втором курсе именно так и отпустили навсегда, с формулировкой, что им слишком геморройно меня раздолбая раз в год на медкомиссию отсылать, а потом принимать справку об отсрочке, которую я забыл сразу принести.

tcb_2007

а где эти акты можно посмотреть?

stm5395371

Спасибо!
Отсрочка по учебе у вас есть - следовательно никаких призывных комиссий вы проходить не можете.
Если вы уверены в своем здоровье (негодности то нужно писать на имя военкома заявление общего смысла:
"прошу аннулировать мою отсрочку и произвести призывные мероприятия в отношении меня". Других вариантов, к сожалению, не предусмотренно.
Теперь насчет медкомиссии - ее результат никому не интересен, если он не попадает на призывную комиссию. Только призывная комиссия может дать вам категорию годности.
Я этой осенью не реализовал свою отсрочку по учебе в аспе и проходит медкомиссию. После нее состоялась призывная комиссия, которая вынесла решение о диагностировании моего сколиаза в больничке и выдала акты об исследование здоровья. После этого я 3 недели ходил на полдня в больничку (повезло, что рядом с домом, а могла быть и в ебенях где мне провели диагностику. В результате в больничке заполнили акты и отправили обратно в военкомат.
В военкомате акты приняли и назначили явиться на призывную комиссию снова. В осенний призыв я не успевал, поэтому меня отправили на весну. Если весной будет жопа с призывом, то меня они имеют полное право отправить на передиагностику (с нуля в больничку)
Затем будет призывная комиссия, которая вынесет мне предварительную категорию годности и передаст мое дело в вышестоящее подразделение военкомата, который может вызвать на КМО (контрольное медицинское освидетельствование а затем утвердит категорию годности.
Еще мое ИМХО: после 12-го года урежут список болезней из расписания болезней

tcb_2007

Спасибо!

Alexander70

Я этой осенью не реализовал свою отсрочку по учебе в аспе и проходит медкомиссию
на самом деле, тут все наоборот
отсрочку по учебе можно реализовать только после прохода медкомиссии
то есть, если признают негодным, то ок ура
а если признают годным, то уже можно реализовывать отсрочку
получается такой беспроигрышный вариант
нужно только военкому и всей его коннице этот момент пояснять
потому что они, зная об отсрочке по учебе, будут стараться впихнуть диагноз годен
так, по крайней мере, было в 2006-2007, когда я немного вникал в тему
стандартный дисклеймер: прежде чем идти в военкомат, обязательно ознакомьтесь с текущим законодательством

stm5395371

на самом деле, тут все наоборот
отсрочку по учебе можно реализовать только после прохода медкомиссии
то есть, если признают негодным, то ок ура
а если признают годным, то уже можно реализовывать отсрочку
получается такой беспроигрышный вариант
нужно только военкому и всей его коннице этот момент пояснять
потому что они, зная об отсрочке по учебе, будут стараться впихнуть диагноз годен
так, по крайней мере, было в 2006-2007, когда я немного вникал в тему
стандартный дисклеймер: прежде чем идти в военкомат, обязательно ознакомьтесь с текущим законодательством
Советую сайт для изучения призывник.инфо, где можно найти любой ответ, в отличии от форума антипризыва.
И не пользуйтесь услугами адвокатов и сопровождающих без крайней необходимости - они на деньги разводят.

Дмитрий

Врач диагностировал разрыв манжеты плечевого сустава, а так же настоятельно рекомендовал не нагружать руку вообще: т.е. не поднимать руку выше головы вообще. Вопрос таков: как это рассказать военкомату? И повлияет ли это на мою службу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: