можно ли получать образование через Интернет

Julinda

Вчера слушал по маяку передачу с неким проф. физ фака МГУ Романовским Ю., кто такой кто знает? Прогонял такую хуйню что в наше время инета можно не учиться, а сидеть дома за компом и во всем рулить, откуда на физ факе такой у?

olgats03

мужик типа дело говорит а ты его обзываешь

northwheel

вроде как интернет образование вполне реально уже =)
чем ты недоволен?

Julinda

Мля он о физике говорил как ты собираешься какие-нить опыты в инете проводить?

irenape

Фигасе... ну не походи курсе на 1-м на лекции с семинарами, посмотришь, как хорошо рюхать будешь.

pita

Я все опыты на компе моделирую

northwheel

а что теоретической физики не бывает? =)

northwheel

я про себя ничего не говорю =)

olgats03

демонстрации в записи и управление опытом через удалённый доступ это уже реально!

roman1606

что в наше время инета можно не учиться, а сидеть дома за компом и во всем рулить
и что? много народу, которые например, наоборот, универ исправно посещали, а вот рулят... в канаву

northwheel

кстати некоторые (даже очень многие) лекции и семинары у нас действительно полезней было не посещать а самому ботать дома по книжкам... =)

olgats03

кстати некоторые (даже очень многие) лекции и семинары у нас действительно полезней было не посещать а самому ботать дома по книжкам... =)
что верно то верно

irenape

Ты с фф?
Какие?

syv7

мое мнение, многие спецкурсы (именно спецкурсы, а не то, что было на первых курсах) вообще нахрен не нужны
зы. мужик - с волны

maria75

сидеть дома за компом и во всем рулить
В общем-то он прав. Это и раньше можно было делать. По книжкам. Как например, поступил академик Зельдович, который в вузе не учился, а помнится, работал лаборантом и ботал книжки самостоятельно. Только практики не будет (по причине лени). Я так думаю, да и траффик кушается. Кроме того долго за компом сидеть и ботать -- неудобно.

northwheel

я с хим фака =)
но почему-то думаю что это непринципиально =)
да практически все при наличии желания =)

irenape

Зачем усложнять себе жизнь?
При наличии желания в режиме реального обучения можно взять гораздо больше.
Общаешься с живым человеком, который может тебе чёт подсказать, показать... который знает больше, чем ты, который все твои проблемы понимает, потому что у самого такие же были.
Другое дело, конечно, что есть бездарные преподы. Но это другая проблема, как и бездарные книги.

alex17171717

Романовский Юрий Михайлович, профессор каф. волновых процессов, биофизик, читал нам спец. курс.
Очень уважаемый человек.

dmitry131

они там совсем обуржуились (с этим даже согласился один их выпускник даже ум за разум зашёл...

samsonov

Хоть бы уважения каплю поимел - в лицо бы ты его уебком не назвал, придурок!

dmitry131

А я бы его назвал предателем... может быть, даже в лицо.

evil1

"Может быть"?
Не смеши.

samsonov

Ну ты смелый чувак, базара ноль

gurich59

Объясните, а почему у вас это столько эмоций вызывает? "Предатель", "уёбок"...
Наверное, вам очень нравится система образования, когда можно каждый день по 4 пары спать и читать книжку из-под парты, а потом, ничего не зная о предмете, получать 5 автоматом.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: