срок получения загранпаспорта в МГУ

koshik

Вопрос тем, кто получал (менял просроченный) загранпаспорт в ГЗ-шной пасспортном столе, являясь гражданином РФ - скажите, сколько реально времени у вас это заняло? Где быстрее делают - дома (по месту прописки или тут (получать) менять?

bububa

5 месяца и то, только потому так быстро, что я сама в последние 10 дней звонила инспектору по месту выдачи прошлого паспорта, чтобы ответ на запрос прислали по факсу, хотя сам запрос до них за 4 месяца так и не дошел, т.к. из нашего ОВД его отсылают на деревню дедушке. лучше сразу сам все бери в свои руки, требуй запрос и сам его отправляй экспресс почтой. если есть знакомые в этой сфере по месту прописки - делай через них, в ОВД МГУ делать - себе дороже будет

JIeva

по месту прописки крайний срок - месяц

koshik

Спасибо. У меня почему-то было такое же предчувствие.

koshik

крайний - в смыле самое раннее или самое позднее?

Mystery-s

полтора месяца

koshik

а ни кто не пробовал дать денег человеку в паспортном столе, чтоб он эту тему на контроль взял? или от ГЗ-шного паспортного стала реально ничего не зависит?
З.Ы.: интересуют их возможности.

nata82882

по месту прописки крайний срок - месяц
Мне в Коломне (Подмосковье) делали 4 месяца, и говорят, что это еще не предел , все зависит от отношения сотрудников и личной напористости.

bububa

+1. я на руку давать не умею, тем более сотрудникам милиции, так что не пыталась. мне паспорт нужен был через 4.5 месяца, когда у меня брали документы на оформление, сказали, что срок - до 4 месяцев, меня это устроило. когда через 4 месяца и пришла, мне сказали, что ответ на мой запрос не пришел, его посылали, мол, дважды, но тем не менее, ничего нет. т.к. улетать мне надо было через 2 недели,я взяла быка за рога. потребовала запрос на руки, они мне дают запечатанный конверт, где написано: г. Такой-то, ГОВД города, начальнику ПВС! индекс главпочтампа! у меня такое письмо даже на почте отказались брать, чтобы отправить первым классом! будьте уверены, ваш запрос пойдет с таким же адресом и не дойтед 100%! я в инете нашла адрес того ГОВД, индекс, фамилию начальника ПВС и телефон. отправила запрос сама, в канцелярию-то он пришел,я звонила, узнавала, но до инспектора так и не дошел. там еще потеряли! спасибо огромное прекрасной женщине Соколовой Ирине, которая по телефону мне оформила ответ на запрос, который к ней так и не пришел и отправила ответ по факсу в наш ОВД. итого: ОВД МГУ не сделало ничего! только бланк паспорта напечатали! причем дату выдачи напечатали аккурат дата подачи документов+4месяца, хотя получала я его позже. их запрос в соотвествующую инстанцию не попал, я все сделала по телефону. между моим первым звонком в ПВС города, где я получала предыдущий загран, и днем получения паспорта прошло 4 дня. берите быка за рога, и принимайте активное учатие. если времени вагон, и постоянная прописка не на Колыме, идите в ОВД МГУ.

aziat

мне за 5 недель сделали

Eleno4ka

Вопрос по той же тематике - при обращении в ОВД по месту временной регистрации (не ГЗ) они отказались делать мне загран. "Еще чего - документы в ваш город пересылать..."
Насколько это правомерно?
И какие еще варианты получения заграна здесь, в Москве? Может, надо обращаться не в ОВД?

gorjelin

Могу порекомендовать легальное быстрое офрмление загранпаспорта.
Сроком от недели. В приват.

masik1184

В ГЗ год назад за 2 месяца сделали по регистрации

bububa

студентам обязаны делать

Eleno4ka

я не студент, но вопросы все еще в силе - куда обратиться

bububa

нестуденту сложнее, не знаю, что посоветовать. должна быть веская причины, по которой ты не можешь уехать по месту постоянной регистрации, чтобы оформить загран, как то учеба на дневной отделении московского ВУЗа. вариант болезнь или отсутсвие средств здесь не катят, т.к. если ты собрался заграницу, то и деньги есть, и здоровье позволяет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: