плеер с поддержкой OGG/FLAC и видео

komander

Попрошу и я что ли :)
Обязательные требования - поддержка OGG/FLAC и видео
в связи с последним желательно чтобы экран был побольше, а управляющих элементов поменьше.
Размер диска не очень критичен, 8 гигов вполне на все хватит
бюджет от 3 до 5 тисяч рублей
упд. пока подобрал Ritmix RF-9200 8Gb, устраивает всем, вроде даже его хвалят, но говорят у него выход неудобно расположен.

kosmos

подобрал Ritmix RF-9200 8Gb, устраивает всем, вроде даже его хвалят, но говорят у него выход неудобно расположен
Посмотри на фотографии, прикинь как будешь его носить, где при этом будет выход, будет ли мешать / неудобно. Какие проблемы?

blinova_zana

ну к примеру ещё Explay T9 8Gb. Ничего так игрушка.
в отличии от ритмикса сенсорный дисплей, и отсутствие кнопок. ну и чуть дороже вродь..

avp1976

Народ, а нахера брать плеер с поддержкой flac, если плеер этот — китайское говно? Просто перекодировать лень, что ли?
Это к чему это я: Ritmix'ов я, конечно, не видел, и утверждать права не имею, но, насколько мне известно, Ritmix и Explay — игроки одной лиги.
Короче, видел я один из плееров Explay (Q20). Ну, допустим, то, что он выглядит дёшево — это ещё ладно. Но у него такое убогое меню! Я думал, прошла пора устройств, когда обычные функции вызываются нелогично — так нет, оказывается, не прошла!
Скажем, хочу я вызвать некий определённый файлик. Выбираю его в тамошнем „браузере“, нажимаю Play… и ничего. Потом попробовал кнопочку вправо (которой можно заходить в каталоги) — тоже нет. Какой-то третьей кнопкой запускается файл. Ну что за херня! Навигация в каталоге и в опциях разными способами делается — вот зачем так делать?
Ну и да, он ещё не поддерживает в навигации по файлам удержание клавиши. И тормозит.
Короче, народ, уважайте себя: flac'ам под стать сейчас только Cowon'ы (у них аудиожелезо в плеерах не хуже соответствующих по цене плееров Creative). И меню у них куда более логичные (хотя тоже, конечно, не идеал).

komander

потому и спрашиваю, может кто уже брал и знает

komander

да, действительно лень
я слышал что конкретно у этого ритмикса менюшки удобные, звук прекрасный, цена вменяемая, не тормозит
и да, не сенсорный экран. для меня это в общем-то плюс
а Cowon - да, это замечательно, но - не вписывается в бюджет
и да, все более или менее приличные cowon'ы весят до жопы

MammonoK

у меня ритмикс 8гб
на ixbt о нем хорошо отзывались
flac играет, я доволен
даже ape умеет

stel_s

Если до 5,5 поднимешься, то можно будет взять cowon d2 2Гб + карточка на 8Гб. Экран сенсорный, но громкость и пауза управляются кнопками, а перемотка вперед-назад вслепую.
По весу он как минимум сравним с 9200, но вот только потолще.
А так этот ритмикс хорош.

stel_s

Ритмикс 9200 (Powerman XL850) и 7400 делает Meizu (M6 и Music Card соответственно).
мобайл-ревью

kastodr33

Ritmix и Explay — игроки одной лиги.
+1
Ни то ни другое брать нельзя.
Надо брать Creative,Cowon, iriver...

komander

спасибо всем за ссылки, почитал, решил еще подумать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: