На каком вокзале меньше всего очереди?

illegal

?

geva

Я был всего на нескольких, но лучше всех - Белорусский.

dmitry131

Утром в МЖА на Комсомольской никого. Вечером (перед закрытием) - тоже немного

AbakumovAM

+1

heoptra

равномерно распределены. Но с утра и после 21.00 точно мало народу

illegal

А во сколько закрывается?
Там комисий никаких не берут лишних?
Часов в 7 вечера как дела обстоят там?

dmitry131

В будни до 8 работают, сб - до 6, вс - до 5.
В будни лучше часов в 19:30 приходить, по-моему.
Не берут - именно на Комсомольской, 5 - между Ленинградским и Ярославким вокзалами (там недалеко, за Ярославкой, Краснопрудная, 1 - то же МЖА, вот там берут).

illegal

Всем спасибо

dmitry131

Неправда, на Киевском до 11 держится напряг.

illegal

Это точно, сам не один раз попадал, так как к дому самый ближний.

Kraft1

На курском мало бывает.

geva

По-моему, там, наоборот, много. Ты даёшь неверную информацию. Я сам с Курского езжу. Всегда толпа.

Kraft1

Я брал билет два раза утром по пути на работу, никого не было.

dmitry131

На Курском меньше, чем на Киевском.
Но, по-моему, в МЖА ещё меньше... особенно в выходные.

slidepick

На Павелецком
Сколько там не брал всегда практически без очереди

KazantesDmitry

Между Ленинградским и Ярославским есть такое трёхэтажное здание. Кажется называется Центр Обслуживания Пассажиров или что-то в этом роде. В нём есть кассы, причём весьма много. Там обычно меньше народу, чем на вокзалах. И вообще там покомфортнее.
Как выходишь из метро Комсомольская в сторону Лениградского вокзала, то перед тобой такой рынок всякого говна. Проходишь сквозь него и перед тобой это здание.

dmitry131

Я написал выше

illegal

Не заметил, брал один раз.

illegal

Пробывал один раз и там, тоже в очередь попал.

bobaqq

на Рижском вообще народу нет

ferma

+1 за Рижский.

illegal

Знаю его, бывал. Брали там летом днем, очереди были, окуеть.

bobaqq

летом - понятно, все рвутся отдыхать в Прибалтике, а в это время не должно быть такого ажиотажа

888julia888

Рижский

ed1963

На Ленинградском, хотя может на Рижском еще меньше, я там была очень давно, не помню

sergey5

мне кажется, что оперативнее всего продажа билетов идет на Курском

dmitry131

На Рижском запрет был на продажу вечером - только на поезда Рижского направления продают...
А вообще, берите у меня!

marina355

Мы Берем на Савеловском, там вобще очередей не бывает, оттуда же ходит, кажись, только поезд Москва-Великие Луки. Откуда там быть толпе? Наценок вроде нет

dmitry131

С Савёловского ничего не ходит сейчас, только Москва-Дубна.
Великие Луки сейчас с Рижского...

gurich59

ну, не знаю.
на белке беру часто билеты, ибо от работы 10 мин пешком, в обед сходить можно. минимум очереди был 4 человека, обычно больше. а на ленинградском всегда не больше 2 в верхнем зале. хотя, может, дело во времени.

stm7504407

Казанский вокзал, кассы на втором этаже - почти всегда пустые. брали билеты и летом на юг, и зимой - максимум - 1-2 человека впереди стояло

illegal

Это где на втором? Там же где и на первом кассы? Там простые кассы, не сервис центр?

stm7504407

идешь туда, где обычные кассы на первом этаже, только там есть лестница наверх, летом туда заворачивают спецом. вверху там большой такой зал, там кассы

sajka

На Ленинградском есть отдельное 3-х этажное здание - кассы предварительной покупки билетов за день и т.д. Если пройти вглубь (вначале идут совсем пустые закутки, где билеты продают с наценкой в 150 руб и билеты для льготников/инвалидов то дальше будет несколько этажей касс, там всегда у одной кассы максимум два человека стоит, билеты без наценки.

lebuhoff

про это здание уже 3 раза написали

illegal

Сегодня в три дня был на Рижском, очереди были человек по десять в каждую кассу, хорошо хоть по пути был, поэтому не сильно обламился.
Проблему решил рядом с работой в Царицино. Там на станции электрички Царицыно есть касса дальнего следования, очередей вообще нет.

H3JIJIU

заходим на сайт www.rzd.ru
ищем нужный поезд и стоимость билета
идем в кассу какой-нибудь станции электричек, если станция крупная - там есть пункт продажи билетов межгород (например: выхино, люберцы-1 и т.п.) Стоим в очереди 1-2 человека и берем билет

illegal

Ну, я, в о бщем, так и сделал.
Только www.mza.ru лучше, там есть одна фича, которой нет на rzd : галка "По данным дороги отправления". Полезность этой фичи уже освещена на этом форуме.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: