что делать в Питере на один день?

ugine

Вот если есть один свободный день в этом городе (раньше никогда там не была).
Что вы посоветуете, чтоб приятно провести там время?
Только очень прошу, если советуете куда-нить там поехать и что-то посмотреть, то прилагайте описание как добраться и тд.

braginsky

Прогуляться по центру, (Невский и прилегающие улицы посетить можно Исакий, Казанский, Спаса на крови. Если будет время, Эрмитаж. Можно прокатиться на всяких корабликах. Посидеть в кафе.

strapaval

Где-то слышал, что прикольно арендовать катер и походить по маленьким каналам. Главный минуc $

maxas67

В Эрмитаж на весь день иди. Там одного дня не хватит, чтобы все посмотреть.

Sander

присоединюсь к первому посту.
исаакий+кораблики+эрмитаж
и гулять, гулять по центру.
кораблики --- 500
исаакий --- 150 вроде
эрмитах --- нахаляву, если студент(ка)

legodobr

Будете на Невском, можно зайти в кофейню "Republic of coffee". Там вкусно, недорого и музыка прикольная всегда. А если одного кофе с пироженками будет мало, зайдите в "Чердак" на Лиговском - стильный кафусик и вкусна там тоже

braginsky

кораблики 350 р. 2 часа с выходом в финский залив (полторы недели назад)

Sander

я примерно написал, не помню уже.

braginsky

я всего-лишь уточнил, поскольку был там недавно.

ugine

В Эрмитаж не пойду, не испытываю тягу особую к искусству, хватит мне N-ого посещения третьяковки.
За остальные советы всех огромное спасибо. Применим=)

ugine

А где там эти кораблики ловить? (уточни плз!)или они вдоль берега везде водятся?

braginsky

корабликов всяких полно, в основном по рекам и каналам города. Маленькие лодочки часто с экскурсоводом обзорная экскурсия по городу.
Мы не захотели плавать по городу, а спустились по Неве в Финский залив, сделали круг по заливу. Мы садились рядом с Эрмитажем. Там рядом с мостом через Неву пристань.
Еще советую взять студак, поскольку в музеи скидки.
НЕ советую идти в кунтскамеру. На входе полно народу за билетами и экспозиция достаточно своеобразна.

Ater

Эрмитаж и для аспиров на халяву. Я свое удостоверение сунул, бесплатный билет, говорю, давайте. А мне тетушка: аспиранты у нас, вообще, за сотку ходят, и дает халявный билетик. В Петергофе та же ботва. А вот на Исакий не прокатило.

ugine

А где именно там и когда мосты разводят?

Zatto-1

У каждого моста своё расписание вроде. Обычно от часа до трёх ночи начинается.

Alexx13

Петергоф. Фонтаны.
Добираться на кораблике (метеор) от Дворцовой площади - это быстро, или от Балтийского вокзала (метро Балтийская) электричкой на Ораниенбаум до ст. Петродворец - это медленнее. До Дворцовой площади можно дойти пешком по Невскому от Московского вокзала.

braginsky

По ночному Питеру есть автобусные экскурсии, там как раз развод мостов показывают.

CrazyProg

там как раз развод мостов показывают
с какой стороны показывают?

braginsky

с набережной.

Sander

если по городу, то кораблики можно ловить у аничкого моста.
есть ночная экскурсия по Питеру (с показом развода мостов при этом можно часть экскурсии на корабликах.
Но стоит больше штуки, да и ходили мы туда, держались дольше всех, но все равно к концу засыпали.
//экскурсия с 11 до 6 утра вроде была.

stm7543347

"Республика кофе" повсюду есть. Например, на просп. Стачек.

stm7543347

Насколько мне известно, чтоб Эрмитаж посмотреть, трех лет не хватит...

andre

Насчет мостов: у каждого свое время развода-свода По-моему, счас на любой туристической карте Питера указывается это время. стоит она рублей 50. да и вообще полезная вещь, ведь Питер создан для пеших прогулок, имхо так что советую заиметь или у друзей взять поюзать

ugine

Фигасе с 11 до 6 утра.....нах-нах. Лучше просто погуляем
Спасибо всем за инфу, очень полезная!

ugine

А тогда такой вопрос: люди, есть у кого-нить такая карта? могу даже не за просто там взять на поюз=)
Или там на вокзале запросто это дело можно раздобыть?

Sander

экскурсоводы очень любят говорить про то, что если у каждого экспоната стоять по минуте, то не хватит 7 лет.

Sander

скорее в первом встретившемся киоске с печатной продукцией.
на вокзале не помню, а на против вокзала такой есть точно.

andre

если хочешь, могу дать свою. карта не самая лучшая, но покатит
а купить без проблем:) на Московском вокзале, у любого метро, либо в переходах метро

ugine

Ты карту в Питере приобретал?
Там на ней есть раписание поднятия мостов?
и какого она года выпуска, что ещё её сведения были актуальными=)

andre

приобрелА в начале июля в нем, родимом
около разводных мостов стоят цифирьки развода-свода

v_87

Буквально два дня назад водила знакомого по Питеру. Маршрут был таков. От площади Восстания до Фонтанки там свернули и пошли вдоль реки до Инженерного замка (по пути можно было зайти в усадьбу Меньшикова, но мы не стали ) побродили по замку, посмотрели там исторический фильм про замок и Павла I. Потом мимо Чижика-пыжика прошли в Летний сад, погуляли там, дальше через Марсово поле до Спаса на кровив Русский музей тоже не зашли) потом по каналу Грибоедова вернулись на Невский. Прошли мимо Казанского и пошли в Иссаакий. Дальше мимо Адмиралтейства до дворцовой мимо Эрмитажа и до стрелки. Потом погуляли по Петропавловке. В домик Петра мы уже естественно опоздали, у Авроры тоже только сфоткались, внутрь не попали.
Парень был в Питере тоже первый раз, ему понравилось, что так много успели посетить

dmitry131

Могу одолжить сию карту завтра днём за большое спасибо
А также могу рассказать про кораблики прямо сейчас...

ugine

Труба-дело. Поперлись вчера на вокзал, а нам сказали, что до конца августа напряженка с билетами, типа есть только в общих вагонах и купейные за 1600р
перспектива прыгать 8 часов ночью в общ вагоне меня не воодушевила, а 1600р в одну сторону тоже жалко=)
так что....остаемся в Москве...Всем огромное спасибо!

dmitry131

Во-первых, не путай людей.
Общих вагонов на Питер нет, это сидячки (там кресла навроде самолётных, назад немного откидываются).
Во-вторых, по поводу Питера можешь спросить у меня (в личке, например) - можно что-нибудь придумать.

stm8886619

сколько билет на такие сидячки стоит?

dmitry131

На большинство - 249,9 р. + 2,3 р. страховка + сбор (0-80р.)
Есть фирменные сидячки - те по цене плацкарта.
Но плацкарт есть (по крайней мере фирменный обычно есть).
Вернее, не есть, но бывает - и можно его добыть

ugine

Про общие вагоны это была цитата кассира, хз как оно называется, но кассирша сказала именно так и я испугалась.. (я лишь передала то, что мне сказали на вокзале )

dmitry131

Ну всё равно людей не пугай
Между прочим, я вообще не понимаю, нафига наделали столько сидячек...
В них 62 места против 54 плацкартных, а цена в 1,5 раза меньше (так положено, чтобы сидячка по цене = общему, в коем 81 место).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: