сколько стоит экзамен после военных сборов

vad2014

сколько стоит экзамен после сборов?
и легко ли его купить?

Pups12

Ты что, серьезно служить после Универа хочешь?
Уважаю. Нашей армии нужны такие офицеры.
Внимание остальным, после военной кафедры ваш шанс попасть в армию, только уже офицером, а не рядовым, гораздо больше, чем в случае пренебрежения оной.
За будущими офицерами-специалистами военные следят пристальнее всего, и меньше дают им шансов откосить.

ibshmar

ВМиК 30-50$ (в крайнем случае можно прямо на экзамене) в зависимости от оценки и комплектации зачётом (цены трёхлетней давности, но, я думаю, принципиальных изменений не произошло

vad2014

че ты паришь! небось нифига не знаешь.
берут совсем мало после военки. как нам говорили, в том году только 5 чел взяли, и то служить в НИИ каком-то.
и НЕХ тут флудить не по теме. я о другом спрашивал.
дл меня этот вопрос сейчас важен.

vad2014

а можно еще и сборы купить?
просто я совсем не могу июль убить на военку...
кста, а как это у них считается? то есть это открытым текстом идет?

sergei1207

А я добавлю, как братан сольдата, что отношение к таким офицерам-пиджакам в армии среди кадрового офицерства не фонтан, а также таким лейтехам предстоит пенетрация по полной- отвечать за взвод раздолбаев-утупков...

Pups12

Согласен, я могу и не знать, у меня такая проблема не стояла и стоять не будет - я уже в запасе.
Но почему несколько человек (то ли 2, то ли 3) с моего курса сбежало со сборов? Называли именно эту причину. Хотя может дело в том, что сейчас армии нужны именно офицеры противохимической защиты...
Насчет других факультетов - не знаю.

slo14

На ВМиК в прошлом году было объявленно о том, что заберут 8 (восемь) выпускников (программистами). Чем закончилось - не знаю, но вой стоял дикий, что, мол, много.

a100163

Что-то мне не очень понятно кто вообще забирает призывников? - тот, у кого на учете стоишь, или кто ближе к универу..., просто я например на учете у себя дома (1000км и было бы странно услышать заказ на пару чуваков с мехмата окончивших военку...

Pups12

Скорее всего, это только для тех, кто в Москве на учете стоит.
Но в любом случае, способов откосить у выпускника военной кафедры меньше, чем у выпускника, не прошедшего оную.

a100163

Даа, я когда ездил домой, чтоб военный билет получить, чтоб регистрацию дали..., мне полковник сказал типа после 25 пару лет и послужить можно, я ему ниче не сказал, не защитился еще (я в аспирантуре а так послать хотелось...

vad2014

бля. хрен вы тут распизделись?!
весь впорос мой зафлудили!

ibshmar

У нас в своё время проходил сбор денег. Полный пакет обслуживания включал зачёт, экзамен (5 льготы на сборах. Полностью откосить от сборов в нашем году было практически невозможно (год перед нашим, говорят, косили без проблем). Изначально обещали, что на сборах будет полная свобода - вроде приехал, отметился, уехал и будет всё это максимум две недели. Но Решётка обманул: отправили нас на сборы на четыре недели под Подольск (самое близкое место их всех уехать было дико сложно. Всё время ждали проверки. В итоге каждый изъёбывался как мог, чтобы свалить. Мне удалось в общей сложности на неделю уезжать, для этого пришлось проплачиваться на месте. Говорят неудачный год был. Так что со сборами гарантии нет. Исключения были такие: один парень имел семью на иждевении и возил наших шишек на сборы на тачке - полный откос. За двоими чуваками приехали московские начальники-братки, заплатили 200 баксов местным воякам и сборы для чуваков на этом фаткически закончились. Один курсант в конце второй недели написал заявление о расторжении контракта с военкой в связи с тем, что его работа накрывается звездой. С ним пообщались и отпустили в большую увольнительную.

ibshmar

В нашем году платить в Москве было бесполезно, естественно были люди готовые заплатить больше. Гарантий никто в Москве дать не мог.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: