Причины вкусовых предпочтений

Xephon

Почему больше нравится сладкое чем кислое? Собственно говоря, почему?

dmitriiz

ХЗ! Я и сладкое люблю, и от кислого просто прусь

liliya63

Это не так.

asgrig

а я сладкое вообще не ем

Shini

Мне больше кислое нравится.

Amarga

это баланс такой, нравится не что-то конкретное, а то, чего не хватает.
лично я после сладкого люблю соленое

dmitriiz

Точно! Слышал как-то от медиков, что люди с повышенной кислотностью с трудом едят кислое. А те, у кого кислотность, наоборот, пониженная, с удовольствием едят, например, кислые зеленые яблоки.

sdserg

от сладкого вырабатываются гормоны радости (эндорфины,как сообщает яндекс)

MaMMolog

Эндорфины - гормоны не радости, а спокойствия. Седативные и болеутоляющие.

sdserg

там вот так было:
"Процедура CHOCO FANGO способствует выработке эндорфинов - "гормонов радости", снимает стресс, вызывает прилив сил, поднимает настроение. "
я не спец,но,по-моему,одно другому не мешает

Michael61

потому что сладкое ассоциируется у организма с простыми углеводами (чаще всего - сахароза, фруктоза, глюкоза) - быстрым источником энергии, который нужно минимально перерабатывать на предмет синтеза вожделенной АТФ... Как бы проблемой первобытного человека не было "что бы такого съесть, чтобы похудеть", скорее наоборот

stat2814955

+1
продолжая мысль - вряд ли кому-то нравится конкретно вкус яблочной или лимонной кислоты, скорее сопутствующий "букет". Кислота раздражает слизистую, вызывает сжатие пищевода и много прежде всего негативных ощущений, другой вопрос, что человек к ним привыкает и даже начинает любить

stas911

а уксус?

ProXeed

у некоторых при слове "лимон" начинают течь слюни
ну это так, мысли вслух

kiritsev

а уксус?
на халяву и уксус сладкий. =)

Michael61

может, это чтобы разбавить лимонную кислоту, которая иначе разъедает слизистую рта и желудка ?
(pH слюны слабо-щелочной, но имхо слишком слабо, так что идет скорее разбавление кислоты, чем нейтрализация)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: