Режим работы вашего домашнего компа

CLERiC_77rus

Сначала про десктопы.

+Как работает ваш домашний десктоп?
Вообще не выключаю
Выключаю, если только ухожу больше чем на неделю
Выключаю, если ухожу более чем на сутки
Выключаю, если ухожу более чем на час
Выключаю, всегда, когда ухожу, даже в магазин на 10 минут
Выключаю, когда я дома, но он мне не нужен. (читаю, сплю и тд)
У меня нет десктопа
что-то другое

CLERiC_77rus

а тут про ноуты

+Как работает ваш домашний ноут?
Вообще не выключаю
Выключаю, если только ухожу больше чем на неделю
Выключаю, если ухожу более чем на сутки
Выключаю, если ухожу более чем на час
Выключаю, всегда, когда ухожу, даже в магазин на 10 минут
Выключаю, когда я дома, но он мне не нужен. (читаю, сплю и тд)
У меня нет ноута
что-то другое

CLERiC_77rus

опрос про обычный режим. т.е. если редко, но случается что надо что-то большое утяннуть из инета и в качестве исключения комп оставляется на ночь/сутки и тп - это не считается.
спящий режим приравнивается к выключению =)

pp_asovskiy-1

ты забыл про домашние сервера — у меня по флокалу стойкое впечатление что у народа есть полный набор этого железа (в смысле нотик-десктоп-файлопомойка) :o

CLERiC_77rus

ну опрашивать как часто выключается домашний сервер мне не интересно =)

geva

у меня по флокалу стойкое впечатление что у народа есть полный набор этого железа (в смысле нотик-десктоп-файлопомойка)
У нас с Ру так и есть: ноут, декстоп для игр (мой файлопомойка (рудрин, с него она на ноут переползла)

lilith000007

В будни жена включает, Когда просыпается, в выходные я и выключем перед сном
Иногда выключаем, Когда идем гулять, но редко, так что в основном комп работает где-то с 11 до 23

stas911

А что это у тебя за тема такая - писать "когда" после запятой с заглавной буквы? За последние пять минут уже третий раз вижу.

lilith000007

хз почему
у меня вообще много стандартных опечаток, от которых никак не могу избавиться

dmitry131

Выключаю на ночь (шумит прилично днём работает почти всегда.

ninash

торрентом постоянно что-нибудь качается или раздается, выключаю только если уезжаю куда-нибудь или хочется тишины :)

ok-13

Выключаю крайне редко.. Когда домой уезжаю (неделя+) но это бывает раз в год, или когда генеральная уборка, итд.

Voltey

в ГЗ жил - не выключал.
На квартире - на ночь обычно вырубаю (не всегда, но в большинстве случаев). Электричества меньше жрется :grin:

avp1976

Ноут свой гоняю по полной программе — стараюсь его использовать в качестве основной тетради.
Выключаю (вернее, увожу в ждущий режим) только тогда, когда не нужен. Дома он мне редко не нужен… разве что ночью, да и то — мне не жалко, если он лишние 10 часов постоит под питанием). В универе надо немного экономить энергию (хотя у меня два аккумулятора, каждого из которых без проблем хватает на две пары с хвостом поэтому если не нужен хотя бы минут на 10 — в ждущий режим его.
Где-то раз в неделю или две перезапускаю.

Nitochka

Пользуюсь ноутами только в поездках. Дома включаю только по необходимости что-нибудь перелить

worm1

а тут про ноуты
обычно оставляю на ночь раздавать торренты, выключаю с утра. на выходных почти не выключаю если дома, музыка,кино, телевизор...

dmitry131

Пользуюсь ноутами только в поездках. Дома включаю только по необходимости что-нибудь перелить
+1
И то, в поездках дальних (или когда живу там, где нет инета - например, у бабушки).
В повседневной жизни хватает КПК (компы на работе, дома, у родителей).

a100243

выключаю когда кладу в рюкзак

saper

выключаю когда кладу в рюкзак
ну это само собой разумеется... Хотя, если идти не далеко, я иногда в ждущий режим ввожу, что, строго говоря, не равно выключению (в то время как спящий режим для железа практически не отличается от выключения).

mamishka

Не понятно, что подразумевается под "выключать":
1. любое из вариантов: увести в ждущий режим, усыпить, выключить
2. только выключение
Ноут свой гоняю по полной программе. Почти всегда ношу свой компьютер с собой. На работе работаю на нём, дома тоже им пользуюсь, часто чего-нибудь калякаю в метро, электричке, кафешках или самолётах. Во всех поездках и прогулках он как правило тоже со мной. Если нужен ноут - включаю и пользую, пока не сядет батарейка. Если временно не нужен (несколько минут то просто закрываю, что бы питание не расходовалось на дисплей. Если долго не нужен, то просто перевожу в ждущий режим. Так же ношу с собой, всегда в ждущем режиме. Он как бы и выключен, но и включен, можно достать и через несколько секунд уже быть с полностью загруженным ноутом, в этом плане ждущий режим очень сильно выигрывает у спящего режима. Есть три зарядки: две дома и одна на работе. В местах наиболее частых стоянок моего компа: рабочее место, кухня, комната.
Перезагружаю ноут обычно только когда накатит очередное обновление винды, так что вот пришлось перезагрузиться вчера или позавчера.
Lenovo ThinkPad x60s

PavelZ

На квартире - на ночь обычно вырубаю (не всегда, но в большинстве случаев). Электричества меньше жрется
Лучше вырубать днем, врубать на ночь -
ночью киловатты дешевле.

CHICAGO

не выключаю на ночь, не могу уснуть в тишине :grin:

saper

Так же ношу с собой, всегда в ждущем режиме.
не обращал внимания, на сколько быстро работающая в этом режиме память батарейку садит?

mamishka

Так же ношу с собой, всегда в ждущем режиме.
не обращал внимания, на сколько быстро работающая в этом режиме память батарейку садит?
Маленькую батарейку сажало на 50% за день, приятно удивляло то, что когда батарея разряжалась до красного, то бук сам включался и засыпал. Правда, однажды, он не успел это сделать: батарейка села быстрее и теперь не подлежит восстановлению.
Сейчас большую батарейку ни разу целый день в таком состоянии не таскал, так что оценить не могу. По ощущениям: сажается, но не особо заметно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: