МГУ постройки имеют адрес Ленинские горы, дом 1

cleo1999

Отличаются только номера корпусов - не проще ли было сделать отличие номеров домов? Еще не понятно имеет ли что-нибудь адрес ул. Лебедева, ул. Менделеева, ул. Академика Хохлова?

zerg759

Еще не понятно имеет ли что-нибудь адрес ул. Лебедева, ул. Менделеева, ул. Академика Хохлова?

Имеет.

vdolja

я где-то видел адреса, ул.Академика Хохлова....

northwheel

например здание кафемакса/сбербанка вроде ул. хохлова считается

cleo1999

например?

Sander

Так концептуальнее! вот.
на самом деле все корпуса представляют собой одно здание и по-моему логично то, что у них один номер.
Довольно неудобно было бы иметь в наличии дом номер 397, дом номер 2375 и т.п.
Таким образом, для того, что бы структуризировать жилье, номируют дома таким образом, что
некоторые группы домоы (ну или типа того) имеют один и тот же номер, но разные буквы или корпуса.
Человек пытается все классифицировать --- так легче.
да, я это про общаги говорил, а не про все постройки ( на счет всех построек это не верно --- есть и 2 и 3, по-моему, да и улицы другие...)

dimaxd

Отличаются только номера корпусов - не проще ли было сделать отличие номеров домов?
Университетский городок -- более-менее обособленный район Москвы, как бы "город в городе". Естественно в нем устроить свою нумерацию зданий (по корпусам а не привязывать ее к "внешнему" городу.
имеет ли что-нибудь адрес ул. Лебедева, ул. Менделеева, ул. Академика Хохлова?
Да. Например, поликлиника 202 имеет адрес ул. Лебедева (номер дома не помню, по-моему 5).

cleo1999

К этому случаю можно отнести, например, ФДС-ы - очень логично, что они все 31-ые. Но покажи мне здание с адресом Ленинские горы, 2. Я специально искала.Тут "Ленинские горы" являются объединяющим звеном.

zerg759

например?

Вообще, забавно.
Два адреса:
http://ilc.phys.msu.ru/statica/about/contacts.htm

cleo1999

Спасибо, конечно, за ссылочку, только нет интернета. Так скажи.

Sander

в сторону НИИ механики пройдись, там вроде другие номера домов. (точно не помню)
да, идти туда так: по ул (вроде хохлова) которая со стороны клубного входа, в сторону ФДС-ов, до мичуринского.

zerg759

Москва, Ленинские горы, ул. Академика Хохлова, д1. «Корпус Нелинейной Оптики».
Адрес для корреспонденции:
Россия, 119992, Москва, Ленинские горы, 1, стр. 62. Международный учебно-научный лазерный центр МГУ им. М.В. Ломоносова.

cleo1999

Во-первых, ул. Хохлова не может так кривиться, мне кажется, но ладно, это уж мы точно никогда не узнаем. Я обязательно пройдусь, но если ты не знаешь точно, значит, не обращал на это внимания, а значит, это совсем неточно.

cleo1999

Ну, по крайней мере, мы выяснили, что ул. Хохлова кривиться. А так вообще действительно забавно.

Sander

да, блин, не знаю, как она называется, может Хохлова, может нет, но, что я по этой улице в НИИ мех хожу, это точно, и что номера на домах другие, это тоже точно.

cleo1999

Только что выяснили, что одно из зданий, находящихся у тебя по пути - корпус нелинейной оптики - имеет адрес с номером 1 хоть по такой, хоть по такой улице. И остается у тебя, не считая биофака, одно здание.

Sander

ааааа
бе бе бе
ку ку ку
не знаю, может не прав, но разговор надоел - схожу сегодня вечером и посмотрю.

cleo1999

Обязательно напиши результат. Буду ждать.

CrazyProg

Довольно неудобно было бы иметь в наличии дом номер 397, дом номер 2375
Расскажи это жителям Зеленограда, например

Sander

Вот блин.... - был не прав, признаю.
Да, номера по хохлова - все 1. (в сторону НИИ-меха)
только у НИИ ФИЗ-хим биологии не написано, какой номер, а написано, что улица хохлова.
но где-то же я видел дом номер два..... (может во сне )

zuzaka

Я как почти что житель Зеленограда считаю, что тамошняя система действительно неудобна. Но не из-за длиинных цифр (это как раз удобно а из-за того, что сплошь и рядом дома 116, 117, 119 и 120 находятся на одном конце микрорайона, а 118 и 116в - на другом. (Номера домов абстрактные)

avgustinka

Блин, DNS к ним надо прикрутить.

cleo1999

Спасибо, что не лень было сходить.
А сам институт механики какой номер имеет и по какой улице?

Sander

номер 1. (не знаю, по какой улице - там не написано было, скорее всего воробьевы горы).
не лень, потому что в банк надо было.

narkom888

Нефига, нумерация домов так не скачет. В начале района дома 1, 2, 3 и тд, а в конце 23, 24, 25.

zuzaka

я тебе описал конкретную ситуацию, как я искал одну школу. Правда, точных номеров я не помню, но суть именно такая - в первом микрорайоне дома с близкими номерами разнесены от остановки Элион почти до самой площади Юности
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: