Электрические уничтожители насекомых

Hrog

Видел сегодня на Горбушке некий девайс, состоящий из голубоватой люминесцентной лампочки (УФ?) и решетки, на которой по словам продавца 2кВ.
Мне стало интересно, действительно ли эта штука работает и от каких насекомых помогает?
На ней нарисованы комары, жуки какие-то и даже тараканы, но я что-то сильно в этом сомневаюсь...
Про мошкару, мотыльков и прочую шелупонь, летящую на свет, я могу легко поверить, а как у таких девайсов с "основными" врагами - комарами и мухами, у кого есть опыть использования?

Rusik86

>даже тараканы
LL

angel_18

Явно гон. Кому нужно кладбище насекомых на столе рядом с этим девайсом? И еще ладно, если комары, но куча дохлых тараканов - это уже перебор.

Andrey56

Помнится мы такие шняги пробовали в детстве на радиокружке делать. От тараканов остаётся один пепел, так что стоит только его вытрехать.

greekdom

Кому нужно кладбище насекомых на столе рядом с этим девайсом?
Так как, скорее всего, дивайс из азии, а они там любят жареных насекомых, тогда все ни так плохо, сидишь за столом а к тебе со всех сторон закуска подпалзает.

rionov82

Да, девайс реальный. У нас в городе такие популярны, комаров-то туча. В подъезде один такой висел, ни мух, ни комаров не было. И дома такой был, количество жертв на поддоне было впечатляющим.
Кому нужно кладбище насекомых на столе рядом с этим девайсом?
Да нет, там всё умно устроено, жертвы падают в поддон под решёткой, так что вокруг него чисто.

angel_18

Кружок "Юные садисты"?

Andrey56

Дети вообще очень злые.

dmitry131

Комары кстати именно на свет летят в окна - проверено!

091069

прикольно , всегда считал что комары летят на запах молочной кислоты, которую человек вырабатывает и выделяет вместе с пОтом.
А тут свет! т.е в темноте комары не кусают?

Dr_Jones

они ещё на тепло летят.

Hrog

производство, как ни странно, - Россия

Hrog

а что туда тараканов-то заманивает?
Или вы их туда сами подкидывали?

aksirob

Добавлю свои комментарии: комары летят на инфракрасное излучение.
Таракнаны - на хавку.
Мухи - на дерьмо.

dmitry131

Попробуй оставить пустую комнату с открытым окном без света и с оным - разница заметна.
Видимо, в городе они на свет сначала ориентируются...

Hrog

Эта лампочка съедобная? Или из дерьма?

angel_18

Я думаю, мухи и тараканы там были в рекламных целях нарисованы.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: