Лужков метит в президенты в 2008?

963214

Нынешний мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что не будет больше баллотироваться на этот пост . "Я могу сегодня сказать о своих планах - я работаю на посту мэра до конца 2007 г., до истечения установленного законом срока полномочий. Потом я его покину".
в другой новости:
В некогда нерушимом единстве Москвы и федерального центра появились серьезные трещины.
Лужков обрушился с жесткой критикой на федеральное правительство, обвинив его в неэффективной экономической политике и продавливании "антиконституционных" законов.

trif

тут недалико и до разлада правительства с партией. в ближайшее время что-то должно произойти на этом фоне...

trif

кстати, кто источник?

963214

на ленте.ру

963214

а разве правительство и партия не союзники?

KLAYD

Не. Не союзники.
Они одно целое

963214

ну я это и хотел сказать

trif

союзники - это когда партнеры, то есть равноправие во взаимоотношениях. тут ситуация иная - президент сказал, правительство предложило, партия сделали под козырек. если последняя не принимает то, что хотят, то в скором времени она пойдет лесом через роспуск... но кушать всем хочется, вот и молчат в тряпочку... ничего тут не сделаешь - сами захотели, тпеперь их юзают по полной

963214

мне вот интересно что Путин предпримет на счет таких претендентов как Лужков...
помню уже были же попытки у Лужкова бороться за президентское кресло при Ельцине, так тогда Лужкову не поздоровилось...

trif

ты думаешь, его и сейчас пустят? да и сам он не пойдет - здоровье не то уже... у путина есть другой план по на 2008 год...

963214

я думаю что такие как лужков смекнули что если не сейчас, то уже никогда...
поэтому лужков щас будет , думаю, серьезных по весу союзников искать...

trif

Серьезнее Путина на данный момент не существует. даже на западе. Путин стремится к полной автономии от запада. так что шансы у Юры невелики

963214

не зря лужков призывает к губернаторам...
а среди губернаторов есть серьезные люди, которые вот вот потеряют власть уже и реальную

trif

Серьезные? это насколько? вряд ли они пойдут на такой рискованный для себя шаг - тогда они потеряют все

963214

так многие из них и так потеряют всё

zulya67

Здесь возможно иная ситуация - не раскол, а примирение Лужкова с ФЦ. Лужков публично дал согласие не идти больше в мэры. В президенты - по Конституции разве возраст не ограничен? Но может быть не в президенты, а в лидеры широкого губерского лобби, которое хотят создать в преддверии думских выборов 2007 года, чтобы проталкивать законы о возобновлении выборов губернаторов и вообще о возвращению губерам их былых полномочий и большей самостоятельности, больших дотаций из ФЦ. То есть аналог ОВР-1999. Возможно, ЕР расколется либо губернаторы попытаются полностью взять ее под своя контроль. Ведь Грызлов, Пехтин,Шойгу вряд ли им смогут противостоять в деле интриг

zulya67

То есть два варианта. Либо Лужков добровольно уходит на пенсию, либо губеры планируют создать свою лоббистскую структуру

963214

ну на пенсию - это на лужкова не похоже...
хотя..ходят слухи что он очень болен
в октябре я его видел, Лужков ОЧЕНЬ похудел, я тогда еще удивился и подумал, что может телевизионная картинка так сильно его полнит...но знакомые мои тоже заметили что Лужков сильно похудел...тогда я и узнал про такие слухи...

terkin

Физкультурой занялся ?
Выглядит и говорит он как вполне здоровый.был бы болен - не ездил бы на Украину...
А какие планы у путина на 2008 год ?

trif

это факт. он болен. только это тщательно скрывают. вспомни, сколько раз он уходил в отпуск летом... не просто все это.

trif

сделать парламентскую республику и стать председателем. там избирайся до опупения.

argosik

у него с башкой не все хорошо
какие ему там президенты, ему бы свой срок на мэрстве сейчас дотянуть

963214

у Путина?
наверно уйти ну в оооочень крупный бизнес
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: