Как уменьшить количество ошибок в работе

kadour

напрягает то, что часто, к примеру, прогаешь, а потом при проверке оказывается, что вот тут и тут опечатки, ошибки. потому что поторопился, недоглядел. когда таких моментов немного - это нормально, типичная практика, но когда они происходят часто, то начинают серьезно тормозить работу.
итак, какие приемы вы используете, чтобы повысить эффективность работы, уменьшить число ошибок и недочетов?

Rammen

В любом производстве существует контроль качества, это отдельный технологический процесс. В твоем случае это как минимум функциональное тестирование и ревизия кода другим специалистом. А для того, чтобы повысить личную аккуратность нужна мотивация, например осознание ответственности за свои действия.

GeorgeL

итак, какие приемы вы используете, чтобы повысить эффективность работы, уменьшить число ошибок и недочетов?
прошу повышения зарплаты

KADETT2008

уменьшить как манагер, или для самого себя?
для самого себя в пакетах включена проверка синтаксиса. мне вполне помогает. так же помогают медитации, которые приводят голову в порядок, помогают научиться состредоточиться на чем-то одном, таким образом понижается процент ошибок(сильно варьируется в замисимости от умения концентрироваться).
а как манагер... ну с ходу новые идеи дать не могу, но есть общая практика - мотивация. если частота ошибок выше какого-то процента -> понижающий коэффициент на, к примеру, премию. или наоборот - повышающий.

snap_1975

понижающий коэффициент на, к примеру, премию. или наоборот - повышающий.
что (когда) лучше действует?

KADETT2008

а вообще, вот цитата :"

Ни о чем так трудно не пишется, как о дзене. Нет, не так. Нет ничего более трудного чем вообще писать, поскольку писать по-настоящему - это писать (способом) дзэн. Трудно писать, есть, петь или умирать (способом) дзэн. Писать по настоящему о дзене на самом деле означает то же, что писать(способом) дзен. Следовательно, писать о дзене не трудно; что действительно трудно - это писать (способом) дзен.
Если же мы не способны писать (способом) дзен, то вообще не должны писать. Если мы не можем жить (способом) дзен - жизнь не имеет смысла.
На самом деле, дзен сам по себе является в некотором роде нахальством. С другой стороны, он - сама скромность, скромность природы.
Р. Х. Блис

"

kadour

что за способ дзен?

KADETT2008

что (когда) лучше действует?
ну блин, это уже и называется искусство манагера... нужно знать коллектив и каждого чела в частности... была у нас дисциплина такая: психология управления(или как-то так). есть разные методы определить, но везде есть свои НО.

kadour

уменьшить как манагер, или для самого себя?
я не манагер

lordkay

надо высыпаться, хорошо кушать, иметь удобное рабочее место, не нервничать, не думать во время работы о чем-то постороннем, не отвлекаться на всякие мелочи

KADETT2008

что за способ дзен?
ну вот, к примеру, ссылочка http://klein.zen.ru/pravda/001/dzen.html - но я в этом не особо заморочен, так что вопрос не ко мне но в форуме есть такие. они больше расскажут. мне хватает просто помедитировать. просто посидеть, выключив моск на некоторое время. попробуй ни о чем не думать хотя бы минуту =) говорю сразу: это очень сложно

KADETT2008

+1. но основной смысл - чтобы мозги были на месте. кому-то достаточно высыпаться и хорошо питаться ( напимер мне ). а у кого есть все, но с головой вообще беда

KADETT2008

кста, еще цитата:"Основа концепции дзен - положение о невозможности выразить истину человеческим языком и образами, о бессмысленности слов, действий и интелелктуальных усилий в достижении просветления. Согласно дзен, состояние просветления может быть достигнуто внезапно, самопроизвольно, исколючительно путем внутреннего переживания. Для достижения состояния подобного переживания дзен использует практически весь спектр традиционных буддийских методик, не отвергая, однако, и тривиального использования наркотиков. На достижение просветления могут оказывать влияние и внешние раздражители - например, резкий крик, удар и т.д. "

cheburashk

Попробуй завязать с форумом.

kadour

провоцируешь поднять старую тему как завязать с форумом?

AlTessa

КАК ты уже задолбал своими вопросами!..

kadour

КАК ты уже задолбал своими вопросами!..
это форум, детка)

H3JIJIU

воспитание в себе чувства прекрасного
делать согласно типовым решениям (невзирая на сроки)

Suebaby

Надо, чтобы тело быть в хорошем состоянии. Мне помогает дышать воздухом (а не пылью или дымом пить воду и соки (а не чай и водку ходить в туалет во время, питаться овощами, фруктами и крупами, при том умеренно (а не хлебом и мясом неумеренно). Спать достаточно, но не слишком много. И — ловить момент!

KOKOS

А чем чай плох?

Suebaby

Обращаю внимание, что я выше написал "мне помогает".
На меня чай действовал так: он бодрил, создавалось (возможно, ложное) ощущение ясности сознания, затем бодрость проходила и я опять шёл пить чай. В сумме моя работоспособность была меньше. Были и другие негативные ощущения.

Schetkin

+1, не отвлекаться на инет, на болтовню...думаю, музыку лучше тоже не слушать
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: