Подключение воды к стиральной машине

Valentina60

У машинки, которую нам привезли, наблюдается вот такая вот фигня... (см. изображение).. ТО бишь один разъем есть для подключения воды (горячая я так понял).. а второй как бы "запаян"..
Скажите это у всех так? Надо типа второй распаять и холодную подключить? А то я в этом деле ваще полный ноль.. Спасиба!

Kraft1

Горячая вода в машинку не подаётся.
Вызови специально обученного человека, не то затопишь соседей.

bredjuk

это для холодной воды! :)

Valentina60

Ну предыдущая ВЕСТА была с двумя входами.. один для горячей другой для холодной.. А в этой один вход нормальный, другой запаянный...
Када машину включает - она нифига не греет щас воду... ваще.. вот я и думаю, может это вход для горячей воды (куда у меня щас подрублена холодная а слева запаянный - вход для холодной?

kairat

+1 к Тане
это для холодной воды, она машиной нагревается - выставленная температура, в частности, влияет на продолжительность стирки
не забудь отвинтить транспортировочные винты :)
вообще, в инструкции все написано должно быть
сразу скажу, если после первой тестировочной стирки машина чуть-чуть протекла, то скорее всего из за того, что ты добавил много порошка, поэтому лучше вообще его не клади, просто прогони вхолостую без постирочных средств (это вроде тоже должно быть в инструкции)

kairat

она нифига не греет щас воду

как ты это определяешь? руку туда засунул что ли?
когда машину привезли?

DarkDimazzz

А в инструкции что сказано?

Valentina60

Я наверна не совсем ясно изложил всё.. Дело в том, что это машинка БУ 1995-97 года вроде.. её хозяин привез (хату снимаю)... Она то бишь не новая... А хозяин слегка :cn: и сам :cn: не шарит... Говорит что у него сюда была подрублена горячая..
А как тада полоскать? она что её регулирует? Или машинка сломана?
ИНСТРУКЦИИ НЕТУ пока.. он (хозяин) её куда то :cn:...
ну я поставил режим на 95% .. что нить да должен же почувствовать.. к тому ж в месте где она порошок забирает - там точно ледяная вода щас.. близко нет даж к 20.. не то что к 95...

Kraft1

Ещё раз говорю, если вход для воды один, то это точно холодная вода, самовольное подключение _очень_ чревато попаданием тыщ на 100-200 рублей.

Kraft1

Выкиньте ее нах и купите нормальную

kairat

согласна с предыдущим оратором :grin:

Valentina60

БЛИН ДА НЕ ПОКУПАЛ ЕЁ я! Это хозяйская!

kairat

раз хозяин такое кафно привез, то пусть он его и подключает :)

strapaval

Бывают машины к которым подключается горячая вода.
(бывают кстати и такие которым пофигу, горячая или холодная, посудомоечные частенько этим страдают)

MELKIY

второй как бы "запаян"
Нетрудно догадаться, что данный корпус унифицирован для моделей "только с холодной водой" и "с холодной и горячей". Твоя модель - только с холодной, поэтому на месте второго ввода стоит заглушка.

gsaxxx

найти описание машинки в инете

cavid

Подключи её после смесителя и регулируй воду вручную. Только смеситель должен быть не одним рычажком, который вверх-вбок двигается, а с двумя вентилями.
В машинку обычно всё же подаётся только холодная вода, а у тебя наверняка нагреватель сломался. :)

6666667

напиши уже наконец что за машина, скорее скажут в чем дело и какая вода д.б.

Kraft1

Похоже на вятку

guard1

ТЭН замени, и дело с концом.
Деталь грошовая, распостранённая.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: