История про почтовое отделение

meles

На прошлой неделе обратился в одно из почтовых отделений с просьбой открыть абонентский ящик. На основании отсутствия у меня регистрации в Москве мне было отказано. Нехорошо, подумал и черкнул пару строчек по электронной почте в департамент контроля качества (адрес на официальном сайте russianpost.ru). особенно не надеялся на результат, но он превзошел все ожидания.
Сегодня зашел на почту, чтобы забрать письма. Сотрудница, которая когда-то отказалась открыть а/я, извинилась за свои действия и сказала, что пришел выговор от начальства. Я провел для нее небольшой бесплатный юридический ликбез. В частности, для нее стало откровением, что граждане РФ могут законно находиться в Москве и пользоваться услугами почтовых отделений безо всякой регистрации.
Пришел на работу, проверил мыло, пришло такое письмо:

15.02.2007г. №14-11/Г-372
На Ваше обращение в УФПС г. Москвы – филиал ФГУП «Почта России» от 08.02.2007г. по вопросу отказа в пользовании абонементным почтовым шкафом объектом почтовой связи № 463(далее ОПС) сообщаю, что факты, изложенные в Вашем заявлении, подтвердились, действия сотрудников не правомерны.
Жалоба признана обоснованной и отражена в качественных показателях Московского межрайонного почтамта № 7и ОПС № 463 в феврале месяце 2007г.
Виновные работники будут лишены премиального вознаграждения согласно «Положению о премировании».
По данному вопросу Вы вправе обратиться в ОПС № 463.
Приносим Вам свои извинения.

Люблю нашу почту, в прямом смысле. Кроме того, на сайте обнаружил интересную вещь:
можно отследить путь почтового отправления по номеру квитанции (действительно работает, проверял на своих письмах правда, информация обновляется с задержкой в 1-2 дня.

blondino4ka47

Круто!

asseevdm

Жесть! Автору зачет!

Ryfargler

и посылки больше не прут?
чего-то не верица

lilith000007

зачет

IGOR533

какой, нафих, зачёт?!
Мне посылка с дому идёт уже четвёртый месяц! а с америки любые отправления доходят за две недели, а письма за пять дней

lilith000007

А тебе незачет, раз не можешь свои права отстоять
ЗЫ
Письма вроде как официально и должны в течении 5ти дней приходить

soba

А из владика, да еще и заказной, сомневаюсь, что придет за 5 дней.
2-3 недели.

H3JIJIU

а сколько посылка с украины идти будет ?
размер 40х40х20 см

IGOR533

Мне как раз зачёт, я на уши поставил всё почту Москвы, мне их компенсации не нужны, мне моя посылка нужна, до сих пор сволочи ищут

vovo4ka8

порадовало
что хоть кто-то может свои права отстоять =)

kiritsev

гыгы, у меня как-то письмо до Кирова два года шло, дошло =)

Lenn

это ещё что то бумажные письма..у меня у знакомого... e-mail один шел пять лет (!) и дошел в итоге...вот это жесть...где он там в инете терялся*?!

meles

можно отправить мыло с задержкой отправления на любой срок (на некоторых серверах)
я вот пишу себе письма в будущее на 5-10 лет.

alextim

Серьезно?
Я в сентябре туда же отправила справки родителям с ГЗ-шной почты - до сих пор еще не пришли. Копии, отправленные с нормального отделения, добрались за неделю.
Значит, будем ждать

gsaxxx

http://lenta.ru/news/2007/02/16/arrive/
Военная открытка доставлена спустя 90 лет
В Великобритании с опозданием на 90 лет была доставлена открытка, написанная во время первой мировой войны, сообщает "Daily Telegraph".
Открытка была написана рядовым Батлером, который воевал на западном фронте, своей девушке Эми Хикс (Amy Hicks на которой он впоследствии женился и прожил с ней всю жизнь в городе Чиппенгхем (Chippenham). На настоящий момент никого из супругов уже нет в живых.
Местный почтальон случайно обнаружил открытку в своей сумке неделю назад. Он разыскал единственную дочь Батлера, Джойс Халберт (Joyce Hulbert которой сейчас 86 лет, и передал открытку ей. Никто не знает, где провела эта открытка последние 90 лет.

kiritsev

я собственно какие-то справки и отправлял, только не из ГЗшного отделения.
судя по штампам письмо потеряли, а потом неожиданно нашли уже где-то в Кирове.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: