Пасха приходит

zulya67

Чудо схождения благодатного огня свершилось
22.04.2006, 15.52

ТЕЛЬ-АВИВ, 22 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Николай Керженцев/. Благодатный огонь, возгоревшийся накануне Пасхи в иерусалимском Храме Гроба Господня, отправился сегодня в Москву. Он будет доставлен к пасхальной литургии в московский Храм Христа Спасителя и другие кафедральные соборы епархий.
Российская делегация прибыла в Израиль за благодатным огнем в рамках международной программы "Просите мира Иерусалиму", организованной Фондом Андрея Первозванного. Ее возглавляют епископ Дмитровский Александр и председатель попечительского совета фонда, президент ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин.
"Чудо схождения божественного огня", Литания, происходит накануне православной Пасхи уже более 1500 лет.

www.itar-tass.ru

4EU9i7zX2w

Поздравляю всех с праздником Светлого Христова Воскресения!

Buxgalter

Всё. Свершилось. В смысле Воскрешение.

alisa2009

Всех с праздником Святой Пасхи...
...Христос Воскресе...

woodyM

Воистину Воскресе!
С красной Пасхой, православные! =0)

lebuhoff

Воистину воскрес!

zmei

Воистину воскрес

zulya67

Воистину Воскресе!

sever576

Еще раз напомню, что у нас светское государство.

Niklz

Аллах акбар.

dfktynby

>Христос воскресе!
  Воистину воскресе!
Non est hic, sed resurrexit!

kondreu

Воистину Воскресе

vvasilevskiy

Благодатный огонь, возгоревшийся накануне Пасхи
Если не секрет, кто его поджигает?

Burlak

И вам того же....

qqqqqqqqqq

лишний повод магазинам в Б и В в подвале не работать

RealStab

>Христос воскресе!
Воистину воскресе!

Lisi4ka

Ну так прям и воскрес?!

Lisi4ka

Меня эти чудеса удивляют! Этож шарлатанство в огромнейших масштабах!

kondreu

Сгинь!

Lisi4ka

Сгинул...
Но в любом случае это остается шарлатанством!

kondreu

Инквизиции на тебя нет.

79lu

а ты форум в госструктуры не записывай

Lisi4ka

Был тут давече в Иерусалиме... Наблюдал такую комедийную сценку: процессия из пары десятков американцев (судя по лицам и языку) уливаясь слезами, соплями и пр. шла за человеком (тоже, судя по всему, американцем который с показным напрягом нес на плечах деревянный крест. Человек с крестом вошел в Храм Гроба Господня и поперся с ним на Голгофу, а там такоей узкий проход, что двухметровый крес с размахом крыльев не менее метра, никак не хотел умещаться...
Процессия, видя тщетные попытки доморощенного спасителя втащить крест, начала ему помогать... через 5 минут от наигранных эмоций на их лицах не осталось и следа: все часали тыквы и думали, как чисто технически затащить эту бандуру наверх по ступеням!
Чудные, ёлы-палы !

kondreu

Это поверхностная профанация, инициация шоу, не более того.
Этот фарс к Пасхе не имеет никакого отношения.
 (кроме формальных причин)

79lu

обоснуй

Lisi4ka

Что значит инициация шоу?
Какое шоу эта профанация инициирует?

kondreu

комедийную сценку: процессия уливаясь слезами, соплями и пр. шла за человеком который с показным напрягом нес на плечах деревянный крест. двухметровый крес с размахом крыльев не менее метра, никак не хотел умещаться...
А что это по-вашему?
Священное действо или способ развлечься?

Lisi4ka

Священное действо? Что это?
Как определить священное действо или несвященное?
Для кого-то во имя Аллаха рубить головы - священное действо, для кого-то - купаться в ледяной воде, а для кого-то - пожирать бабушкины пирожки с вареньем...
В моем личном толковом словаре вообще нет такого понятия... может быть пока?
Объясните?

kondreu

Что для тебя есть лично священное? Есть ли в твоей жизни место для святого, незагрязненного никакой мерзостью?
Для кого-то важна прорубь, для кого-то бабушкиного варенье, по-крайней мере в это время, часть священности лежит и на них, ибо они часть святого действа.
Если в твоей жизни нет места даже для маленькой части святого действа, то мне тебя искренне жаль.

Lisi4ka

Да подожди ты жалеть... помоги лучше!
Я не понимаю, что это такое, а ты спрашиваешь, есть ли оно у меня... Может быть и есть!
Ты мне объясни, что такое "священное"?

Lisi4ka

Вот например слово "святое" в том смысле, в котором его понимают верующие, я понимаю.
Но врядли это означает, как ты сказал, что-то чистое, незагрязненное мерзостью и т.п. Святые, да и вообще клирикалы, никогда и нигде не отличались незапятнанное репутацией, чистотой нравов и безгрешностью в христианском понимании...

Lisi4ka

А уж сам христианский божок - вообще сборище всего того, что он когда-то сам через Моисея назвал грехами...

79lu

мальчик, клирикалы пишутся через е, только клирики через и.
2. Что ты знаешь о безгрешности в христианском понимании?
3. Много ли ты знаешь о святых и многих ли?
4. С какой позиции ты оцениваешь незапятнаность репутации? Кажется это коммуникативная оценка. Ты общаешься со святыми?
5. Кажется тебе задавали вопрос о том, что в твоей жизни тебе кажется чистым итд
М?

79lu

Доказательства
Поймаю - за божка буду по физиономии избивать

qqqqqqqqqq

Наблюдал такую комедийную сценку: процессия из пары десятков американцев (судя по лицам и языку) уливаясь слезами, соплями и пр. шла за человеком (тоже, судя по всему, американцем который с показным напрягом нес на плечах деревянный крест.
как американцам хочется стать богоизбранным народом

Lisi4ka

Сынко, скажи честно, то библию читал? Я думаю, если да, то очень фрагментарно... Почитай, задумайся, оцени с точки зрения современной морали - это очень гнусное, грязное и очень противоречивое произведение, книга древнееврейских пастухов.
Хотя, знаешь, Васечка, на самом деле - это очень хорошо, что есть такие люди в нашем обществе, за божка морду бить готовы. Сегодня морду бить, а завтра умереть! Такие, как ты - глупцы - внушаемые и легкоуправляемые люди...
Оставайся таким, а я буду этим пользоваться!
Желаю удачи!
Подпись: Атеист

rada3

Атеист
Верующий в несуществование Бога

ada591

..... оцени с точки зрения современной морали......

Современная мораль так же стара, как и Писание. Её внешнаяя форма вьется вокруг
внутреннего содержания - гордыни земного человека. Отсюда и неприятие Истины Писания
земным человеком. Место, куда ушли Пророки и Христос, определяется откровениями Библии.
Принимать их или нет это вопрос веры в деяния и события описанные в Писании. Предельный переход от разума к вере разделил людей на земных и небесных. Жесткость твоей критики похожа на жесткость критики христиан апостолом Павлом (до явления ему Христа). Он так же защищал свои внутренние моральные и релегиозные устои. Может быть из тебя получится великий проповедник?

Lisi4ka

Атеист - убежденный в несуществовании бога.

rada3

Пусть так....однако, убеждённсть должна на чём-то основываться, я не вижу док-в Его отсутствия, где они?

Lisi4ka

Может быть и получится...
Искренне поверить сам я не смогу никогда, а вот научиться пользоваться этим было бы неплохо...

Lisi4ka

Ну это зависит от того, что ты пом Ним понимаешь.
Если то, что о нем написано в библии, то ответ на твой вопрос очевиден... Не верить в это - все равно, что не верить в, например, Бабу Ягу или Деда Мороза...
Что ты под Ним понимаешь?

rada3

Ты всё же не ответил на вопрос

Lisi4ka

Я не могу ответить на вопрос, которого не понимаю.
О каком Нём мы говорим?

rada3

О каком Нём мы говорим?
О Котором сказанно в Символе Веры:
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя,
Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
И во единаго Господа Иисуса Христа,
Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век;
Света от Света, Бога истинна от Бога истинна,
рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.
Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес
и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.
Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
И воскресшаго в третий день по Писанием. И возшедшаго на небеса, и седяща
одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым,
Егоже Царствию не будет конца.
И в Духа Святаго, Господа животворящаго, Иже от Отца исходящаго,
Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшего пророки.
Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь.
Исповедую едино крещение во оставление грехов.
Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

Lisi4ka

Ну если ты о неком Исусе Христе, существование которого достоверно до сих пор не доказано и, думаю, не будет доказано никогда, то как христианин ты должен верить и в то, что о нём написано в Ветхом Завете. А значит ты должен принимать Его (бога-папу то есть) таким, каким он описан в Ветхом Завете. А так как христиане не делают различия между богом-сыном и богом-папой, то эти же качества, свойства и поступки можно приписать и богу-сыну...
То есть, мои предположения о том, что речь идет о боге, описанном, помимо Нового, и в Ветхом Завете, оказались верны?
Т.е. говорим о боге из библии?

rada3

Если ты знаком с Библией, если ты внимательно прочёл Символ Веры, если у тебя всё в порядке с ассоциативным мышлением - ты сделаешь правильные выводы
Так как насчёт док-в?

Lisi4ka

Доказательство несуществования библейского бога:
В библии сказано, что бог всемогущь.
Утв.: бок, описанный в библии не всемогущь.
Док-во:
будем доказывать от противного. Допустим, что бог всемогущь. Следовательно, он может создать камень, который он сам не сможет поднять. Но так как он может поднять этот камень, то это означает,что не всемогущь. Противоречие доказывает обратное утверждение.
Утв. доказано.
Из доказанного утверждения следует, что библейского бога (т.е. бога, обдадающего всеми свойстваим, какими его снабжает бибилия) не существует.
Несуществование библейского бога доказано.

rada3

Ну, это всего лишь схоластическое логическое противоречие известное ещё со Средних веков, подобно загадке о брадобрее Таких спекуляций было уйма, проблема в том, что доказывает лишь поверхностное понимание (через камень и Творца) всемогущества Бога - не более. Доказательство не принято, увы, т.к. здесь полностью отсутствует иррациональное Его восприятие, а вместо него присутствует лишь гностическое обнаружение логической ошибки в собственном (субъективном) суждении о Боге

Lisi4ka

Ладно Я не ставлю себе цель кого-то переубедить. И, скорее, ошибкой с моей стороны было вообще заводить эту беседу.
Продолжайте верить!
"Покуда есть на свете дураки, обманом жыть нам, стало быть, с руки." Кот Базилио.

rada3

Кстати, вариант ответа "про камень" (не мой):
По сути остается только два выбора: 1 Если понятие "Всемогущество" - не включает в себя возможность совершения логически противоречивых действий, то Бог не сможет поднять камень. 2 Если понятие "Всемогущество" определить как возможность любых действий, включая логически противоречивых, то ответ на вопрос о камне может быть прост: «Может создать и может поднять»! Этот ответ логически противоречив, то ответ будет - да конечно! Но суть именно в том, что если понятие "Всемогущество" определить как возможность совершения любых действий, включая логически противоречивых. Тогда любой логически противоречивый ответ буде вполне достаточным для ответа, т.к. при таком определении «Всемогущества» нет никакой логической необходимости давать логически непротиворечивый ответ, ведь если данное определение «Всемогущества» стоит выше законов логики, то совершенно неуместно требовать логическое объяснение действиям «Всемогущего» который не ограничен законами логики. В этом-то и состоит логическая ошибка атеистов, что, задавая вопрос о камне, при этом, зная, что определение «Всемогущества» не ограничено понятиями логики, они почему-то продолжают требовать логически непротиворечивый ответ на заданный вопрос. Но это и есть нелогично Господа!

Lisi4ka

Абсолютно согласен!
Эх! Не хватает мне пока выдержки и лицемерия, чтоб не заводить подобные споры! Учитья, учиться и еще раз учиться!

ada591

Оставь его. Он верит в Логику, истиность её законов для него, то же самое что для верующего истиность законов Бога ибо Всевышний выше самой высокой Истины. Не будем пользоваться законами Логики, истиность которых не доказана это не праведное оружие.

rada3

Тем не менее логику принимали и принимают многие из верующих, правда, одним из необходимых условий применения логики является вера, взять того же Аквината

qqqqqqqqqq

Он верит в Логику, истиность её законов для него, то же самое что для верующего истиность законов Бога ибо Всевышний выше самой высокой Истины.
какие все верующие, воскресные школы и семинарии, наверное, заканчивали. Там действительно учат избегать логики в своих суждения, словах?
Феофану
--------------------------------------------------------------------------------
Атеист
--------------------------------------------------------------------------------
Верующий в несуществование Бога

поскольку критикует конкретную книгу, написанную конкретными людьми, то скорее верующий не в того Бога, о котором там написано. Атеист - критикуетобраз богов, в которых верит большинство, критикует их доводы, но в душе, каждый человек во что-то верит, это место пустовать не может. Именно на этом основывается доказательство того, что реальных атеистов не существует, кто бы так себя не называл.. высший вселенский разум, Перун, Иисус, всемогущая природа... - это только вариации возможного заполнения места для веры в душе.
Пусть так....однако, убеждённсть должна на чём-то основываться, я не вижу док-в Его отсутствия, где они?

или нет подтверждения, что он именно такой, каким некоторые хотят его представить любящим убогих и слабых, например
О Котором сказанно в Символе Веры:
Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя,
Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

люди одними переводами уже все попереврали, ну а что передача чужих сло даже единожды изменяет смысл, и что личные ощущения и мысли людей в равных условиях разные, доказывать не нужно? Поэтому должно звучать так:
верую в Бога, каким его представляли предыдущие поколения, каким они его понимали, не обращая внимания на то, что они, возможно, самого главного то и не уловили, и повторяли друг за другом всякие глупости, пока кто-то не переосмыслил эти слова через некоторое время и не предложил свою интерпретацию и я верю, что его озарило и он сквозь поколения и все преграды понял все именно так, как следовало, и поэтому верю в такого Бога, каким его мне представляет мой священник.

мэнсону: сомневаюсь - значит мыслю... мыслю, следовательно существую (с)
и, если сомневаешься, не значит, что нужно сразу же это отвергать. Знаю препода, который считая себя атеистом преподает историю христианство так, что и верующие и неверующие задумываются серьезнее.

rada3

люди одними переводами уже все попереврали, ну а что передача чужих сло даже единожды изменяет смысл, и что личные ощущения и мысли людей в равных условиях разные, доказывать не нужно? Поэтому должно звучать так:
 верую в Бога, каким его представляли предыдущие поколения, каким они его понимали, не обращая внимания на то, что они, возможно, самого главного то и не уловили, и повторяли друг за другом всякие глупости, пока кто-то не переосмыслил эти слова через некоторое время и не предложил свою интерпретацию и я верю, что его озарило и он сквозь поколения и все преграды понял все именно так, как следовало, и поэтому верю в такого Бога, каким его мне представляет мой священник.
Был такой в Византии святой Палама и было такое учение или взгляд (которое до сих пор живёт и злравствует) - исихазм, так вот - сказанное слово - ложь - напрямую связано с этим учением и этим человеком. Так что и приведённая тобой точка зрения христианству по большому счёту не противоречит. Как говорится - и ты права

Lisi4ka

Ну вообще-то не сомневаюсь, а убежден...
А про веру в логику и законы божьи - это вообще бред... Ребят, вы сами себя со стороны послушайте!

qqqqqqqqqq

да, что-то слышала..

не в тему, а ты кто по специальности?

rada3

историк

Lisi4ka

физик

Lisi4ka

Не понятно, кому задан вопрос...
Если мне, то я - физик.

qqqqqqqqqq

ну, про убежден - ничего не могу сказать, это к философам
А про веру в логику и законы божьи - это вообще бред..

бред не только в этом, но и много в чем... многочасовые трансляции из церкви, выступления патриарха, проповеди по ТВ - это для кого? Для тех кто дома с пивом и чипсами перед телеком сидит? Это называется ближе к народу?... но, кстати бред для каждого в разном, а со стороны мало кто может смотреть, а тем более, если убежден в своей правоте. Просто, ты слишком агрессивен, зачем? Что тебе с того, что у кого-то серьезные тараканы в голове насчет РПЦ или к-либо другой ветки христианства?

qqqqqqqqqq

заметно, я не только про этот тред

qqqqqqqqqq

задавала Феофану, т.к. посты его очень взвешаны и некатегоричны.

Lisi4ka

Про агрессивность согласен, это моя ошибка...
Надо работать над собой...

solovyov88

но в душе, каждый человек во что-то верит

Это утверждение никак не обосновано.

qqqqqqqqqq

каждый человек о чем-то думает.. обоснуй!

solovyov88

И не собираюсь, бывают состояния, когда все мысли уходят.

qqqqqqqqqq

смешной человек...
поэтому ничего и не обосновано для тебя, т.к. и ты обосновывать ничего не собираешься

solovyov88

Твоё утверждение я не собираюсь обосновывать потому что у меня есть большие сомнения в его истинности.

qqqqqqqqqq

а ты и свои не обосновывал, и не выдвигал, кстати.. но поскольку сомневаешься, то можно сделать вывод, что хотяб иногда думаешь, но набольшее сил не хватает, т.к. часто отдыхаешь - т.е. не думаешь

qqqqqqqqqq

бывают состояния, когда все мысли уходят
мысли уходят безвозвратно? это уже называется БЕЗУМИЕ, слышал о таком
"бывают состояния.." - это исключение, в котором, кстати, сомневаюсь я, но позволяю тебе выдвигать подобное утверждение и без обоснований.. у тебя бывают, у меня, как мне кажется, нет... каждому свое. Но по определению человек - существо разумное, а по твоему - нет? Ну, я верю в первое, ты - во второе, каждому свое, каждый во что-то да верит

solovyov88

это уже называется БЕЗУМИЕ

Вот ты сама и опровергаешь своё утверждение, только про безумие, например, там изначально ничего не говорилось. Если добавить, то получится что-то типа "Каждый человек думает, если он думает".

qqqqqqqqqq

я своего ничего не опровергала, если не думает, то ума нет - без умие,
таким образом, 2 варианта:
это - человек, и он думает или
это - не человек и он не думает (без ума)...
ну в крайнем случае, в экстремальной ситуации, временное затмение у того кто был человеком, он может вернуться в свое прежнее состояние и задуматься, как это я вышел из себя, потерял разум, надо работать над собой, а может так и остаться безумным - это уже паталогия... такие недумающие, сходящие с ума, кстати, в большинстве случаев не выживают в экстремальных ситуациях, соответственно и не размножаются, т.е. естественный отбор, выживает тот, кто соответствует понятию человек в полном смысле слова. Так что озадачься, если ты иногда не думаешь, это может быть опасно для твоей жизни.

solovyov88

А что, безумный человек уже не человек?
И ещё, например, согласно Такуану Сохо, просветлённый человек может находиться в состояние "не сознание не мысль" (Такуан Сохо "Письма мастера дзэн мастеру фехтования")

qqqqqqqqqq

А что, безумный человек уже не человек?

ты про психов? так они тоже думают.. что они наполеоны.. а если абсолютно безумный - а что человек?
И ещё, например, согласно Такуану Сохо, просветлённый человек может находиться в состояние "не сознание не мысль" (Такуан Сохо "Письма мастера дзэн мастеру фехтования")

я так понимаю, что это подобие сна, а во сне мозг работает - снятся сны, человек думает как поступить в той или иной ситуации во сне.. но, кстати это даже к вопросу, как и твой случай не относится. Мы же не будем спорить в бессознательном состоянии человек верит или нет. То же и про думание. Что-то делает - думает, живет - верит.

solovyov88

Нет, это не подобие сна.

qqqqqqqqqq

тогда тебе виднее. Для меня очевидно, что человек думает и верит, и повода вводить себя в состояние неверия или безумия пока не вижу, но может быть мое мнение и изменится.

solovyov88

Ещё хочу сказать, что значение слова вера очень нечёткое и размытое. Этим словом могут обозначаться малопохожие "вещи", и на моём опыте в 100% случаев дискутирований на тему "Каждый человек во что-нибудь верит", отстаивание этого утверждения сводилось к эксплуатации многозначности значения этого слова.

79lu

Малчик. Какой ты пафосный однако. и наверное очень маленький. Не приставай к взрослым дяденькам, а то дяденькам вредно так много смеяться над твоими постами.
всё ж таки отвечу тебе:
Байбл читал и очень нефрагментарно. Могу тебе пару лекций прочесть по Ветхому завету и его смыслу. Вопрос в том, что читал ты? Книжку в которой написано какая Библия нехорошая? Ладно книжку, а то, боюсь, вообще брошюрку или, чего хуже, листовку.
Физиономию бьют, когда оскорбляют плохо знакомую девушку, а ты на моего лучшего Друга наехал - нехорошо.
Удачи не желаю.
Подпись: Васечка

79lu

Люди, братие!
Вот за что я не люблю форум, что может придти в тред любой маленький мальчик - физек-первокласс... тьфу первокурсник и замутить так воду, что все как полоумные начнут в том треде писать, рассказывать всем кругом как они и что они думают и что у них там на душе и прочим образом исповедоваться. Хотя ежели б такое было под Ломоносовым на улочке, то мальчику бы сказали "иди уроки учить" и продолжили бы все дальше пиво пить и обсуждать куда более серьёзные вопросы, в которых они хоть что-то понимают.
Так что граждане: Христос воскрес, всем радоваться и идти срочно на улицу гулять - погода-то какая А?

rada3

Работа, блиннн

Lisi4ka

Вот какой ты, Василий, оказывается!
Настоящий религиозный экстремист! Начитавшись какой-то писульки (библии) готов морду быть! К тому же ты очень непоследователен: если ты христианин, то где твое христианское смирение?
Из нас двоих на мальчика похож больше ты: до сих пор считаешь достойным письками меряться!
Мне интересно знать, где такие дурилки как ты водятся? На каком факультете?
P.S. ФФ закончил 4 года назад.

79lu

ФФ закончил 4 года назад.
ну тогда тем более дурачок
а что такое христианское смирение ты совсем не знаешь
это не то, что ты думаешь
лучше не пиши в религиозные темы, трогать не буду

OlgaSt80

>Христос воскресе!
Воистину воскресе!

dimas922

Пасха к нам приходит...пасха к нам приходит...

Always Coca-cola

Lisi4ka

Ладно, Вася... с тобой я точно никогда больше спорить не буду, потому что ты просто не умеешь этого делать: ни одного аргумента, одни оскорбления... Не тот у тебя уровень, чтобы мне с тобой было интересно общаться...
Продолжай верить хоть в божка, хоть в бычка со смоляным бочком!

vovatroff

Ребятки дорогие! Чего вы все друг от друга хотите, я так и не понял.
Вы сами-то хоть осознаете?
Когда увидел тред, обрадовался, хотел поздравить всех тоже. А тут такое...
Такое ощущение, что Васе4ка все время хочет кого-то в чем-то убедить.
Зачем ему это? Он возомнил себя апостолом, проповедником в современном
языческо-атеистическом мире? Этот мир придуман не им, и вряд ли в
подобных его услугах нуждается. В церкви для этого существует целое
направление - катехизация, и к нему нужно иметь некоторое отношение.
Я уж не говорю о том, что сама форма Васе4киной проповеди видится мне
бесконечно далекой от провозглашаемых им ценностей. Меня б так
агитировали, ни за что б не последовал. Слава Богу, у каждого свой путь.
Одним словом, я уже имел с ним содержательную дискуссию некоторое
время назад, душеполезной для себя ее не посчитал, но и человека обижать
не захотел. Возобновлять не хочу, не о чем дискутировать.
Сейчас я обращаюсь ко всем.
Чего хочет Мэнсон, тоже не понимаю. Хорошо ему быть атеистом или считать
себя таковым - наздоровье, кому от этого хуже или лучше? Зачем спорить с
людьми, с которыми нет никаких оснований и даже никаких резонов хоть о
чем-то договориться?
Путь к Богу у каждого свой, обычно непростой. Но по-любому, если не считать
праздного любопытства, то ведь не логических обоснований человек ищет в
Храме, а утешения, воздействия на психоэмоциональном уровне, говоря светским
языком, хотя и весьма неточно. "Приидите ко Мне, вси труждающиеся и
обремененные, и Аз упокою вы" - вот это и есть та самая формулировка.
Вот настанут у атеиста сложные времена, тогда каждый, кто окажется рядом, и
сможет проявить свои христианские добродетели. Тогда они будут по существу.
Тогда, может быть, атеист что-то и осознает, и прочувствует не так, как сейчас.
Когда человеку хорошо, он о Боге обычно не задумывается, и никакими логическими
доводами его не убедишь. Да и незачем это ни ему, ни вам.
А пока - будем просто радоваться и веселиться, уж кто как умеет, и не стяжать ссор и обид.
С Праздником всех!

79lu

номер раз: Васечка не катехизатор, Васечка всем правду говорит - если человек дурак, то Васечка ему об этом непременно сообщит. Кроме того, Васечка хулиган.
Оч.убогое представление, что человеку вера стновится нужной после настатия сложных времён. А слабо к вере придти, ощутив радость, которую она приносит? А некоторые вообще чисто логически приходят и по прочим другим глупостям.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: