Можно ли выйти в город при полете с пересадкой

denis45

К примеру, лечу я в Париж с пересадкой где-нибудь в Дюссельдорфе и время между самолетами часов 12. Могу ли я пойти осмотреть местные достопримечательности по шенгенской визе, выданной французским консульством?
Ситуация 2ая: все то же самое, только государство одно, например, США.

lordkay

все то же самое, только государство одно, например, США.
в США можно выйти на пересадке и пойти гулять по городу

lebuhoff

в 1м случае можешь, т к пройдешь погранконтроль в Германии и будешь иметь немецкие штампы.
что ты делаешь и куда едешь внутри шенгена - их не касается, т е можешь доехать до Парижа автобусом или машиной.
если летишь через шенген в США, то должна быть транзитная шенгенская виза либо находиться все время пересадки в транзитной зоне аэропорта (а она не у всех аэропортов есть).
Если лететь через Лондон, то там россиянам можно выйти в город погулять или переехать из одного аэропорта в другой без транзитной визы , если транзит не более 24ч, иначе нужна транзитная виза.

Asena

Если лететь через Лондон, то там россиянам можно выйти в город погулять или переехать из одного аэропорта в другой без транзитной визы , если транзит не более 24ч, иначе нужна транзитная виза.
обязательным условием является наличие страховки на этот день.

an242

в США можно выйти на пересадке и пойти гулять по городу
совершенно верно, потому что паспортный\таможенный контроль проводится сразу по прибытию в штаты, дальше до места назначения добираешся "местным" рейсом, где твоя виза никого не интересует.
Кстати из-за того что паспортный контроль происходит при пересадке, брать билеты с пересадной в штатах короче 2 часов - очень плохая идея, т.к очереди на паспортный контроль обычно недецкие, около часа в Чикаго и двух часов в Нью-Йорке.

SmartS

1м случае можешь, т к пройдешь погранконтроль в Германии и будешь иметь немецкие штампы.
контроль проходили и более стогий чем во Фр , но штампы не ставились никакие в Дюссельдорфе .
хотя выходили при поиске следующего рейса за пределы аэропорта , поэтому тоже заинтересовал этот вопрос ( посмотреть город ) , но чисто теоретически , тк следующий самолёт по рассчётам уже должен был взлететь :grin: ( но оказалось , что нас ждали :) )

L2JVIDOCQ

Подтверждаю. Но можно пролезть внаглую без очереди, мотивировав, что опаздываешь на самолет =)
Хотя это не так критично. поскольку если опоздал на самолет из-за очереди, то полетишь на следующем.

CHICAGO

какой страховки?

lebuhoff

я тоже не понял про страховку. для визы ЮК в принципе страховки не надо. :o

lebuhoff

контроль проходили и более стогий чем во Фр , но штампы не ставились никакие в Дюссельдорфе
ну это какой-то странный случай. обычно штампы в паспорте именно первой страны шенгена, т к второй рейс уже внутришенгенский.

CHICAGO

ну да, учитывая, что у них бесплатная медицина

CHICAGO

кажется, что й просто не заметил, как ему поставили штамп

6666667

а у меня вот пересадка в киеве. выпустят меня в город или заставят в транзитной зоне куковать?

oKutsenko

обязательным условием является наличие страховки на этот день.
дезу не пускай

CHICAGO

если ты гражданин россии, то ты спокойно можешь в киеве выйти за пределы аэропорта

6666667

а багаж тоже отдадут? читал страшную историю про гражданина россии, который летел из сеула в варшаву с пересадкой в москве. так еего заставили проходить погран контроль, выдали багаж и пешком отправили из ш2 в ш1с посреди ночи.
Мне багаж то не надо, но погулять по киеву не отказался бы..

CHICAGO

обычно транзитный багаж не выдают пассажиру, он автоматически перегружается на второй самолет
если ты летишь самолетами одной компании, что практически 100% будет так, но ты можешь для уверенности позвонить на горячую линию той авиакомпании, которой ты собираешься лететь

ситуация с перелетом из сеула в варшаву через москву не имеет никакого отношения к твоей

galka1

Ситуация 2ая: все то же самое, только государство одно, например, США.
Еще есть третья ситуация - Ты летишь в Канаду через США не имея американской визы. Ситуация усугубляется тем, что в аэропорту Кеннеди нет транзитной зоны. Один знакомый так ездил. Имел кучу приключений во время поездки и после.
Например когда он через некоторое время оформлял визу в Штаты, его анкета выглядела так:
- обращались вы ранее за получением визы США - нет
- получали ли вы отказ в визе США - нет
- были ли вы ранее в США - ДА !

vovkak

Еще есть третья ситуация - Ты летишь в Канаду через США не имея американской визы. Ситуация усугубляется тем, что в аэропорту Кеннеди нет транзитной зоны. Один знакомый так ездил. Имел кучу приключений во время поездки и после.
дело не в транзитной зоне. для любого тразнита через территорию США нужна их виза.

denis45

смешно

Алена

Хочу с дочерью улететь на январские в Аргентину, подскажите, с шенгеном, как лучше лететь с пересадкой, чтобы с транзитом что нибудь глянуть!США! ЛОНДОН!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: