Облить человека водой - хулиганство?

Sander

Ну например.
Лето, жара.
Первый этаж, открыто окно.
Перед домом курит парень, его просят по-курить в другом месте, ибо дым тянет в квартиру.
Он отказывается.
Его окатывают ведром воды из окна.
Можно ли классифицировать это каким-либо образом по закону?
Вроде не хулиганство, если статью почитать. Или я слишком формально ее читаю.

pita

это не хулиганство, это скорее всего нарушение каких-нибудь правил эксплуатации чего-нибудь, приведшее (если приведшее) к каким-либо последствиям в виде имущественного ущерба
чтоб это было именно хулиганство надо доказать взаимосвязь вылитой воды и побуждения причинить оный ущерб - может ты цветы так неосторожно полил
но если дело летом, а одежда хоть сколь-нибудь водостойкая (в 95% случаев наверное то аргументативная база пострадавшего быстро улетучивается

tcb_2007

лучше обоссать

Sander

ну да, я в общем о том же -
почти любая одежда стирается, а по сему материального ущерба нет.

garik2882

Он отказывается.
Боюсь что такой парень (которому ну очень сложно отойти в сторонку) легко кинет камушек тебе в окно после этого.... и свалить пока его за хулиганство не взяли ... :mad:

Rey83

ну и темы пошли.
во все времена невежливым людям били морду.

toliga

лучше обоссать
а девушкам беззащитным что делать? им из окна, чай, несподручно.

aktiv

в ведро нассать конечно и из него уже обливать

atsel

* Не хулиганство.

tcb_2007

а девушкам беззащитным что делать? им из окна, чай, несподручно.
ну как-то так http://www.shoemoney.com/2009/03/20/go-girl-girls-now-can-pe... =)
или позвать своих защитников :grin:

incwizitor

и вот так бывает :grin:
У народности дай, проживающей в районе Сишуанбаньна (пров. Юньнань есть Праздник воды, который отмечается после дня поминовения усопших (праздника «Цинмин»). Вода для дайцев символизирует благоденствие, богатство и счастье. В первый день праздника дайцы веточками обрызгивают водой друг друга, желая счастья, а на следующий день уже обливают всех из тазов и ведер, весело отмечая праздник. В эти дни устраивают гонки на драконовых лодках, исполняют танец павлина.
так что можно окатить водой и добавить "С праздником!" :grin:

CLERiC_77rus

почти любая одежда стирается, а по сему материального ущерба нет.
в кармане одежды может быть мобильник например.
а ещё можно простудиться от нахождения мокрым на улице.

Sander

а еще мобильник может быть и водонепроницаемым
а еще человек может умереть от анафилактического шока после укуса пчелы.
да, чего только не бывает

Kevin111

мне один товарищ рассказывал историю как он в общаге на каникулах задержался, все комнаты пустые короче (и открытые почему-то поздно вечером приехали какие-то типы под окно, врубили музон и начали бухать. короче спать мешали. он их попросил потише из окна, естественно проигнорировали.
тогда из окна одной из пустых комнат с выключенным светом был десантирован трёхлитровый баллон с водой, приземлился не очень далеко от отдыхающих. они сделали выводы и уехали.

leon4891

Да, тоже знаю такие истории - вернее даже знаю организатора - боевая тетушка Она еще машины ключами царапала, когда те загораживали вход в подъезд...

mamishka

Да, тоже знаю такие истории - вернее даже знаю организатора - настоящая сука Она еще машины ключами царапала, когда те загораживали вход в подъезд...
Машины царапать - это пиздец. Если мешает - позвони.

atsel

Если мешает - позвони.
* Зачем думать о тех, кто забивает на других ?

roman05

за тем, что если поймают, если не побьт, то платить придется.
Хотя я её понимаю. Так несколько раз было: иду по дороге домой(еще холодно и дождь идет на тротуаре в ряд стоят машины, так что по нему не пройдешь(вдоль тротуара идет забор по дороге - лужи по колено, еще если и тачка навстречу едет, то действительно хочется поцарапать и разбит нахер, чтоб не ставили тут.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: