Где учить испанский?

golf67

кто где учил? какие мнения?
какие цены?
знаю только про центр Сервантеса...

FieryRush

В Сервантесе неплохо, но учить лучше индивидуально с носителем языка.

golf67

ну может быть...но он должен быть опытным в преподавании. должна быть программа разработана...
или это будет просто так, непоятно как
и с индивидуальным это дороже ведь?

FieryRush

Нет, не сильно дороже. Преподаватели есть разные, конечно. Лично мне было все равно, я с ним (точнее ней) в основном разговаривал, все остальное выучил самостоятельно.
Не думай, что в том же институте Сервантеса обучают по каким-то мега программам. Люди там хорошие, но обучение идет ни шатко ни валко и преподаватели попадаются разные.

golf67

а за сколько ты выучил испанский?
и еще просто интересно, для чего учил?

golf67

и еще вопрос!
а если самой учить, то какие учебники порекомендуешь?

FieryRush

>>а за сколько ты выучил испанский?
>>и еще просто интересно, для чего учил?
Учил просто для того, чтобы хоть один язык выучить, до этого я ни одного толком не знал и не представлял как вообще можно научиться. Я занимался по методу Франка (www.franklang.ru оказалось, что лично мне он подходит идеально. Так что за полгода я его выучил так, что смог сам адаптировать для Франка книгу. Потом, чтобы научиться говорить, я занимался с испанками некоторое время. Думаю, если очень нужно, то испанский за год можно выучить на очень приличном уровне (до уровня первого DELE точно). А если до этого ты учила французский, то еще быстрее.
>>Учебники
Для начала можно заниматься по оранжевому такому учебнику Родригес-Данилевской, если не путаю. Очень неплохой. Потом можно проботать учебники грамматики по типу Мерфи. Они такого белого цвета и большого формата, есть в библиотеке Сервантеса. И вообще, в библиотеке полно всяких пособий - бери и пользуйся.

addd

учебник, который невозможно в Москве купить (по типу Cambidge course можно только украсть:
L. Busquets, L. Bonzi, Curso intensivo de Espanol para extranjeros / Интенсивный курс испанского языка - очень хороший учебник.
2. простой по типу Бонка: Перлин, Испанский язык. - но в нем мало упражнений. и есть опечатки (ошибки хотя говорят, что меньше, чем в других.

golf67

можно только украсть:
ты украла?

addd

не, я копию сняла

golf67

www.franklang.ru
почитала методику чтения книг, здорово, мне понравилось
а ты как - читал и сочетал это одновременно с учебниками (грамматикой и остальным) ил сначала долго читал, а потом остальное.
и еще, метод франклина заключается только в чтении книг или еще в чем-то?

FieryRush

Нет, сначала немного позанимался по учебнику, пока не надоело, потом только читал. Метод Франка заключается в чтении с самого начала специально адаптированных книг, где все уже переведено, это позволяет очень быстро вникнуть в язык и набрать начальный словарный запас. Просто чтение - это общеизвестный метод, только многие боятся начинать читать, считают, что знаний не хватит и т.п. На самом деле читать можно, что угодно и с каким угодно уровнем, главное, чтобы интересно было.

golf67

да, я открыла сказки...нормально так
легче книжки читать. чем грамматику ботвить
но надо все,конечно

FieryRush

Suerte!

mischlen

так здесь в универе на геофаке есть курсы за 6500 рублей в семестр (примерно 3 месяца 2 раза в неделю)

golf67

да, я слышала об этом
а ты туда ходил или отзывы слышал какие-нить?

mischlen

ходил - мне вполне понравилось - осенью продолжу

Stockman

а какой ценовой диапазон в Сервантесе?

andrei9246

в ГЗ есть несколько людей дающих уроки испанского и это недорого, если знания нулевые то это хороший вариант

и с индивидуальным это дороже ведь?

FieryRush

moscu.cervantes.es

Stockman

спасибо
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: