Как заметить что она влюбилась в тебя

brustus11

Раскажите плз
Когда ты знаешь что ты влюбился ?
Как заметить что она(он) влюбилась в тебя ?

jdm_xxi

Нашёл место и время..

brustus11

jdm_xxi

Happy New Year, говорю

Technoman

любви нет
есть разного рода страсть, влюбленность, привязанность, привычка и уважение
а вообще да, какого париться - НОВЫЙ ГОД на носу!

jdm_xxi

ужже 2004 год, тов-варищь эс-тонец !

whins

Нашёл место и время..

Очень даже к месту, ведь:
Happy New Year, говорю

Фсем срочна любить друг-друга!

stm8850618

НЕТ ЕЕ! НЕ БЫЛО! И НЕ БУДЕТ!

stm8850618

сори.. не правильный смайлик поставила....

sever576

А заниматься тогда же чем?! Ой бяда...

stm8850618

сексом.!

aqvamen

"Исходя из своей силы разума человек может сравнивать или судить только о том, что он познал.
Познав три чувства или три стихии, нельзя вывести четвёртое или пятое.
Желания человека ограничены его познанием, никто не может желать того, чего он не познал."

sever576

Ну тада заходи в гости ...

whins

философ, млин

stm7528886

А мне тоже интересно, что такое любовь
Хороший вопрос

whins

это то, чего нет у Лины спроси, если не веришь

-mart-

Могу сказать: " Дружбы между женщиной и мужчиной не бывает, бывают отношения между будущими или бывшими любовниками.." ( Стэндаль, Трактат о Любви)

a10074

Очень часто у весьма умных людей встречаю мнение что это сильно окультуренная надстройка над половым инстинктом. В самом деле , чтобы там не говорили насчет необьяснимого волнения при влюбленности , ' нравится за свою честность и искренность ' , и так далее - думаю каждый если сам себе этот вопрос честно задаст , то поймет что без сексуального влечения любви к человеку у него не возникнет. Это необходимое условие - ну а дальше уже слагаемые второго порядка - совпадение характеров , общность интересов... ну и так далее..

whins

гыы
у некоторых людей эта надстройка не слишком окультуренная (сорри за флуд)

koroleff

web page

koroleff

Вот ещё:

Это больше,чем мое сердце.Это страшнее прыжка с крыши.
Это громче вопля бешенного,но гораздо тише писка забитой мыши.
Это то, что каждый всю жизнь ищет:находит,теряет,находит вновь.
Это то,что белый в борьбе со злобным оскалом по свету рыщет.
Я говорю тебе про любовь.
Она сама по себе невесома.Она легче,чем твои мысли,
Но вспомни как душу рвало когда она уходила,как на глазах твоих слезы висли.
Она руками своими нежными петлю на шею тебе набросит,
не оставляя ничего от тебя прежнего,сама на цыпочки встать попросит.
Ты даже не сможешь ее увидеть,ты никогда не заглянешь в ее глаза,
А думаешь только о том как бы ее не обидеть,не веря в то,что она действительно зла.
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть.Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,чем никого никогда не любя.
С ней хорошо,без нее как-то странно.Мне не хватает ее слез радости.
Если она пришла,то тут же уходит плавно,бросая в лицо какие-то гадости.
Я держу свою дверь закрытой,чтобы стучалась она перед тем,как ко мне войти,
Чтобы не оказалась она той,мною давно забытой,той с которой мне не по пути.

stm7528886

А, я вспомнила !
"Как можно думать, что я не приму всего, что с вами… Я иногда проверяю себя, - если бы вы даже полюбили другого человека, то есть случилось бы самое страшное со мной… Я принял бы и это… Я бы не примирился, нет: мое бы солнце потемнело… Но разве любовь моя к вам в одной только радости? Я знаю чувство, когда хочется отдать жизнь, потому что слишком глубоко любишь… И вы, Даша, должны чувствовать, что вы БЕСКОНЕЧНО СВОБОДНЫ… Я ничего не прошу у вас, даже любви… Я это понял за последнее время…"
{А. Толсктой "Хождение по мукам"}

stm7528886

И еще:
"…Он чувствовал себя в том особом, наполовину призрачном мире, где все внешнее скользило мимо, как тени в голубоватом тумане, где грозно и тревожно горели серые глаза Даши, где действительно были лишь запахи, свет солнца и неперестающая боль в сердце… "
{А. Толстой "Хождение по мукам"}
"Он узнал, что она здесь по радости и страху, охватившим его сердце. Все освещалось ею. Она была улыбка, озарявшая все вокруг. «Неужели я могу сойти туда, на лед, подойти к ней?» - подумал он. Место, где она стояла, показалось ему недоступною святыней, и была минута, когда он чуть не ушел: так страшно ему стало. Ему нужно было сделать усилие над собой и рассудить, что около нее ходят всякого рода люди, что и сам он мог прийти туда кататься на коньках. Он сошел вниз, избегая подолгу смотреть на нее, как на солнце, но он видел ее, как солнце, и не глядя.
Он чувствовал, что солнце приближается к нему..."
{Л. Толстой "Анна Каренина"}

brustus11

Ой,любовь что она такая
Такая злая,такая милая
Всю ночь не спать..такая
Всегда думать о ее ..такая
любовь какая,душе в душе
придет в голову такая она
Любовь какая не понята !

koroleff

Это твой перевод с вьетнамского?

Natalie89

Cera1717

Да кто сказал, что ее нет?
Нет для тех, кто построил для себя что-то свое и не может (естественно) найти это вокруг
А если осмотреться, то конечно, любовь есть
и притом во всех проявлениях
для того, чтобы это нонять, нужно просто спросить себя, что и кого вы любите из всего, что вас окружает.
И если окажется, что такого и таких много - значит, Вы не потеряли того, что в нас, в людях, заложено от рождения, свыше, от Бога
"Не существует ничего чистого и без примеси ... далее: все вещи состоят из противоположностей; откуда следует, что результаты наших страстей, вследствие сложности вещей, никогда не имеют в себе некоей приятности без некоторой горечи; напротив ... если бы в вещах не было горького, то не было и приятного." (Дж. Бруно - О героическом энтузиазме)
В общем, когда это начинаешь осознавать и по-другому любить мир и людей, тогда и мир (со всеми в нем живущими) начинает по-другому относиться к тебе, и может так стать, что эти изменения как раз и заключаются в том, что становится действительно ясно: есть любовь
и причем не только в какой-то абстрактной и общечеловеческой форме, а в том виде, в каком ее так долго ждали и почти разуверились в ее существовании.
Я жила в одной 16-этажной общаге и любила подниматься пешком до крыши. И вот там примерно на уровне десятого этажа было написано "Счастье есть!", а где-то на тринадцатом - "любовь вечна"
Это как раз то, что я хотела сказать

Marsitta

я бы сказал что влюблённость это удовлетворение в результате обнаружения идеального (на момент обнаружения) партнёра, которого мы вибираем исходя из данных полученных на протяжении нашей жизни... к примеру некоторым нужен просто постоянный половой партнёр т.к. ему сложно сдерживать своё сексуальное напряжение, а другого в результате отсутствия положительного подкрепления его попыток вступить в половой контакт больше интересует интелектуальная сторона его второй половины... и нельзя сказать что такое сложное чувство как любовь формировалось под воздействием этих двух факторов (их гораздо больше, но форум этого не перенесёт но по моему это просто попытка мозга искать новые цели к достижению под воздействием пловых гормонов, для мозга гораздо важней наше психологическое удовлетворение (ибо от него зависит работоспособность всех систем т.к. способность приспосабливаться к изменившимся условиям посредством мышления на порядки раз превосходит туже способность посредством соматических (от лат. soma - тело) процессов, и обсолютно уверенно можно сказать что любовь это не изученная совокупность процессов как соматических так и мыслительных...
что до конца дочитали?... полная пурга правда?..... а что вы хотели услышать от человека с похмелья...

dragan24

Ни на один серьезный вопрос в форуме еще не давалось нормального ответа.
Я бы советовал прочитать по этому поводу:
1. Э. Фромм. Искусство любить.
2. Л. Протопопов. Трактат о любви.
з.ы. Себе запишу ремайндер: "прочитать Стендаля".
з.з.ы. Любовь есть!

dragan24

А отношения м/у бывшими/будущими любовниками не могут быть дружбой?
А если у меня 5 подруг, значит я с ними со всеми в конце концов пересплю? Или хочу переспать?

Sergey1969

Что такое любовь ?

Почитай список болезней от Авиценны.
Там всё написано - и симптомы, и проявления, и даже как лечить.

-mart-

А что нет?

dragan24

Определенно нет.
Причем из всех своих подружек половой интерес присутствует только к одной. (что вполне логично: бывшая любовь).

-mart-

повезло тебе .
Впрочем, я не ставил этот тезиз, как истину.
Просто он очень здорово работает.
С Новым Годом Всех!

dragan24

Любая более-менее устоявшаяся теория хорошо работает.
Проблема в том, что ни одна не работает абсолютно правильно

LovSan

конечно. нельзя же ко _всем_ людям применить одну формулу

-mart-

Вот еще, конечно нет. Да это не теория вовсе)
Буквално несколько лет назад, я начал замечать это за собой, за моими друзьями и окружающими, не обязательно доходит до секса, но флирт и тп не исключение. Этого можно даже и не заметить...

dragan24

-Любовь-это болезнь, которая укладывает в постель двоих,-сказал студент.
-Какая же это болезнь? когда никто не хочет от неё лечиться!-ответил врач.-Это процесс.
-Какой же это процесс? Если нет ни обвиняемых,ни пострадавших.-возразил юрист.- Любовь - это искусство.
-Какое же это искусство? Когда оно доступно каждому! - добавил художник.Любовь - это наука.
-Какая же это наука? - удивился профессор. - Когда студент может. А я НЕТ.

dragan24

флирт итп, когда девушка не привлекательна для тебя в сексуальном плане, возможет только в состоянии алкогольного опьянения. Это уже надо рассматривать отдельно.

LovSan

в общем, согласен.
но все же, для приятного общения с приятным полом не обязательно иметь половое влечение. но очень желательно

-mart-

Ну вот, хоть одно положительное мнение.
Это же прекрасно и намного интересно, а главное приятно

lev-rechin

> з.ы. Себе запишу ремайндер: "прочитать Стендаля".
красное vs черное?
прочитай еще "низший пилотаж"

atex

Что такое любовь ?

Л. это крайняя степень положительного отношения к объекту. Но это и так понятно. Так как она иррациональна, то объяснить её невозможно (агностицизм) или она представляет собой совершенное состояние души (Платон) и даже можно сказать, что раз Бог есть любовь, то любовь есть Бог (любящий может относиться к своему объекту как к Богу, обожать его). Любовь естественное свойство человека, чтобы любить, необходимо уметь освобождаться от греха. Это классическая любовь, можно сказать душевная (м/у М и Ж которая противостоит плотской. Самая большая из всех - безграничная и надмирная любовь к Бескрайнему Богу.

Moditen

если ты сам влюбился, то вряд ли ты сможешь что0нибудь заметить.... ты либо счастлив этим, либо нет..... в любом случае - никакой конкретики

spiritmc

В. В. Маяковский "Про это"
Да, и то, что ниже.
---
"А я обучался азбуке с вывесок,
листая страницы железа и жести."

terkin

А импотенты не могут любить, получается?
И вообще насколько долговечна настоящая любовь, если она существует ?
И если после ( не дай бог) смерти любимого все чувство быстро забывается, то имеет ли смысл называьб его любовью ?
И вообще что "крепче и сильнее": дружба или любовь.
Можно ли любить собаку так, что не можешь спать, когда она болеет ? или это называется дружба ? Тогда, если называть любовью, то неужели я хочу заняться с собакой сексом ?
И самый главный вопрос !
Прозвучали слова, про то, что это ( любовь) надстройка, над инстинктом. Ну тогда она должна сильно зависеть от общества, культуры, цивилизации....
Вопрос: раньше ( или в совершенно другой культуре) любовь была такая же ?

ggueld

Что такое любовь? Любовь это потребность в размножении для продления рода ,а что там при этом думают не важно лиш бы был результат т.е. дети.

vov2001

Цель определения подвести объект под более универсальное понятие. Например, Сократ - человек. Но есть ли на свете что-либо более универсальное чем любовь. Разве только - нелюбовь.

spiritmc

"Я люблю тебя, жизнь, что само по себе и не ново." (Колмановский)
"Любовь к жизни." (Лондон)
?
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

spiritmc

> А импотенты не могут любить, получается?
А я увязывал любовь с половым влечением?
> И вообще насколько долговечна настоящая любовь, если она существует?
Чёрт его знает. "Я её [страну] не видел."
> И если после ( не дай бог) смерти любимого все чувство быстро забывается, то имеет ли смысл называьб его любовью?
Считаю, имеет.
> И вообще что "крепче и сильнее": дружба или любовь.
Чёрт его знает.
> Можно ли любить собаку так, что не можешь спать, когда она болеет?
Сообщают, что можно.
> или это называется дружба?
Не знаю. Может и так.
> Тогда, если называть любовью, то неужели я хочу заняться с собакой сексом?
См. самый первый ответ.
> И самый главный вопрос!
> Прозвучали слова, про то, что это (любовь) надстройка, над инстинктом.
> Ну тогда она должна сильно зависеть от общества, культуры, цивилизации....
> Вопрос: раньше ( или в совершенно другой культуре) любовь была такая же?
1. "Раньше было лучше."
2. "Мне кажется, --- улыбнулся бородатый реставратор, --- рыцари не перевелись и в наше время, они просто обнищали." (Иржи Марек)
---
...Я работаю антинаучным аферистом...

vov2001

Автор решил, что из цитат различного происхождения можно слепить любую истину, как в неорганической химии из атомов углерода можно слепить любое вещество.

spiritmc

"Каждый выбирает для себя..."
Я не намерен подносить всё на блюдечке.
---
"Vyroba umelych lidi, slecno, je tovarni tajemstvi."
Karel Capek

terkin

Я всем вопрос задавал.
Ты, конечно, не "увязывал любовь с половым влечением".
Так что вопрос про импотента в силе еще
по поводу последнего:
ММммм. как бы тебе сказать.
"Раньше было лучше."
я не понимаю этих слов. Лучше в каком смысле, кому ? И что понимать под " раньше" на сколько рагьше ? в советские годы ?
И дело не в рыцарях... Вот например мне кажеться, что понятия любви все-таки сильнго меняется - следовательно не есть надстройка какая-то.... Но с другой чтороны, это лбой психолог подтвердит. С развитием цивилизации единственное что остается- это " древесные чувства"
Мы так эк как и 2000 лет назад, ненавидим, завидуем, ЛЮБИМ..... неувязочка получается...

spiritmc

Могли просто поменяться слова. Только слова.
---
"Время эти понятья не стёрло,
Нужно только поднять верхний пласт..."

Taim

"Любовь - это смерть: смерть индивидуальности, смерть пространства, смерть времени. Когда держишь девушку за руку, самое прекрасное то, что через некоторое время забываешь, какая из рук твоя собственная. Забываешь, что вас двое, а не кто-то один большой." Дж.Кэрролл

spiritmc

Кстати.
---
"Не надо читать много книг."
Мао Цзедун

ggueld

---"Я люблю тебя, жизнь, что само по себе и не ново." (Колмановский)---
возможно это любовь к наслаждению и к сексу.

spiritmc

Нука-нука.
Припомни-ка саму песню и разбери её.
---
"Крепче держите попкорн, граждане, плохо ваше дело; ща вылезет –-- устроит всем полный Армагеддец!"
( http://warrax.croco.net/71/evilname.html )

brustus11

А романтики хочу

irchik1973

А как это вообще можно не понять?

nnip

Чаво огород городить, вот, все толково написано:
Любовь это:
интенсивное, напряженное и относительно устойчивое чувство субъекта, физиологически обусловленное сексуальными потребностями и выражающееся в социально формируемом стремлении быть своими личностно-значимыми чертами с максимальной полнотой представленным в жизнедеятельности другого таким образом, чтобы пробуждать у него потребность в ответном чувстве той же интенсивности, напряженности и устойчивости.
Хотя, конечно, просто веником убиться какая чушь.

avm09

Вот это в точку загнул

irchik1973

откуда цитатка? =)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: