Работа в МГУ и получение общаги

Master_Mixa

Кому светит возможность остаться работать в МГУ и получить за это общагу посвящается (знающие - см. также вопросы ниже):
Схема действий при поселении (практика двух факультетов):
1. Рекомендация на кафедре – подписанная зав. кафедры и секретарем кафедры + заве-рить их подписи в деканате с круглой печатью.
2. После этого, с рекомендацией (1) получить рекомендацию ученого совета факультета (собирается раз в месяц, за исключением лета).
3. С рекомендацией (2) иду на 10 этаж к ученому секретарю университета Раевской Ольге Владимировне. Она должна доложить о претендующем на место на ученом совете университета (он бывает два раза в год он бывает в феврале и июне обычно).
Главное сдать документы этой тетке, после чего она завизирует бумагу факультета о продлении общежития, как правило на три месяца (это можно делать неоднократно). Стоимость проживания в этом случае будет либо нормальная, либо четверть контракта. (Это должен сделать известный препод лоббирующий кандидатуру).
На бумаги ставит визу ректор, вот тогда они приобретают полную силу. Бумаги с визой деканов отфутболиваются в УО на ура.
4. Дополнительные бумажки необходимые по ходу действа: характеристика, автобио-графия, заявление о том что через три года обязуюсь решить свои жилищные проблемы, листок по учету кадров, заверенная копия диплома + бумажки из отдела аспирантуры.
Примечания:
а. Общежитие дается только в случае полной ставки.
б. На практике после трех лет никто не выгоняет
в. Если нужны бумаги от ректора, если сдавать их в обычном порядке на подпись в секре-тариат на 10 этаже они будут по поводу общежития разосланы Водолазскому и Миронову (проректору) с визой для предложения. «Виза для предложения» = отфутболивание. На практике это значит что Водолазский будет не согласен.
г. Поскольку советы собираются редко вся процедура занимает более полугода, особенно сложно прохождение пункта №3.
А теперь ВОПРОСЫ , которые я не уяснил (буду благодарен за любые советы):
- Если устраиваешься в лабораторию принадлежащую не к той кафедре где проходил обучение, с какой кафедры надо брать рекомендацию?
- Все ли учтено в вышеизложенной схеме?
- Есть ли какие-то дополнительные неописанные тонкости и сложности?
- Возникают ли у потенциального работодателя (зав. лаборатории) проблемы, если постоянное место жительства соискателя за пределами Московской области? Если да - то как они решаются
- Можно ли как то официально (за деньги) или неофициально выбить в общаге место побольше или "одиночку"?

Limonka79

б. На практике после трех лет никто не выгоняет

хотелось бы некоторые комментарии на эту фразу, у меня прямо противоположные сведения, впрочем я говорою о работе на ФФ, а ты видимо о Мехмате.

- Возникают ли у потенциального работодателя (зав. лаборатории) проблемы,
если постоянное место жительства соискателя за пределами Московской области? Если да - то как они решаются

А в чем проблема? регистрацию же тебе вроде дадут...

Master_Mixa

По поводу трех лет: конкретная практика мехмата + слова с других факультетов
По поводу прописки: в госорганизации без постоянной прописки в Москве и Подмосковье берут со скрипом.

aleeva

да нафиг такой гемор, я вот не пойму. проще найти приличную работу и квартиру снимать. Карьерный рост опять же...
имхо

Master_Mixa

Хе, университетская работа на полную ставку - дополнение к основной конечно, и даром что полная ставка - никто напрягать не будет.

gateway-2002

вопрос: если есть всего одна бумажка - письмо от нашего декана тов. садовничему с его визой поселить - этого хватит ?

Master_Mixa

Она главная, но не единственная, остальное - мелочь которую легко получить как я понял

gateway-2002

возникла трабла - косова сказала что поселит но регистрацию делать не будет. отсюда вопрос - преподам совсем регистрацию не делают ?

solaris_chel

см.приват

gateway-2002

ясна. спасибо.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: