Поездка на Клязьму с ночёвкой

tamar77

кто-нибудь так уже делал?..
а то собираемся с группой уехать за город,
но не знаем, куда лучше.
кто-то предложил Клязьму..
подскажите, плиз, кто там был, стоит ли ехать (именно с ночёвкой)?..
может, есть места лучше?

alien

Клизьма ооооочень грязная

tamar77

так...
спасибо!
это совсем плохо..

avtosun

может в ЧГ лучше?

alien

На Волгу лучше...

tamar77

а что это такое?
или где..

kartonandme

Стыдно не знать про сущестование ЧерноГоловки...

tamar77

на Волгу далеко..
у нас 2-3 дня в распоряжении..

tamar77

про её существование я догадывалась..
она ведь славится национальным напитком..

alien

А чего далеко? Можно на Московское водохранилище... А там острова например Ну или Волга там же Ехать 2 часа от Савеловского вокзала

tamar77

если не трудно, можно подробнее про местность и маршрут?
сюда или в приват.

stm25972421

Я был на Клязьменском водохранилище два года назад. Мне очень понравилось. И совсем оно не грязное. Единственное, что там, по-моему, место надо заранее заказывать. У меня на компе есть фотографии оттуда:

Jliy76

На Клязме с одной стороны пансионаты, а с других дачи понастроили (по крайней мере год назад так было). Вокруг пансионатов охрана шастает. если только на дачу к кому-нибудь засесть

diman

Тверская область, о. Селигер. Полночи на поезде, утром на месте. Отличные места, как говорят. А на Клязьме у нас дача - действительно грязь та ещё.

bax1609

А что, существование Клязьмы или вообще какой-либо реки вещь обязательная? Мы, например, обычно ходим не на речку, а в лес с ночёвкой. Есть у нас такое многим известное место в Скоротово - речки хоть и нет, зато есть родник, проблем с водой нет. Добираться близко А вообще, надо просто брать карту Московской области, смотреть леса, где берега не застроены, и мотать туды! Правда, лучше обычно до похода на место выехать для проверки на наличие местного населения в окрУге... А то всякое бывает... население-то.
Но вердикт один - обязательно с ночёвкой, а то чисто на день идтить - как-то несолидно

MELKIY

Отцы и прочие!
Клязьма - самая длинная река Московской области.
Места там есть, если знать.
Ну а с ночёвкой, если _первый_ раз, лучше ехать в какое-нибудь традиционное место, про которое хоть что-то известно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: