Оборудование для электрогитары

HederaHelix

интересует какая нить достаточно дешевая штука, которая дает эффект дисторшн/овердрайв, подключается в усилитель и гитару, есть ли такая. в комп подключать неудобно, такскать комбик тоже.

466665

есть

shulaystar

Курт, ты жив!?

Manokl

здесь страничка с педалями, там же есть процессоры.
Процессоры побольше и подороже, но и эффектов побольше делают. На счёт качества не знаю. Педали поменьше и подешевле(хотя, опять-таки что там с качеством...)

frmzn

Два диода :grin:

HederaHelix

курт ни жив ни мертв. педали гляну, я их имел ввиду значит.

466665

Да тупо линию перегружай - вот тебе и однокаскадный фузз. Ты хоть стиль себе выбери, денег скажи скока. А то все хотят как миталлика играть, а покупают дерьмо всякое и плачут

Skiter

однокаскадный фузз
что значит "однокаскадный"?

466665

Точно все не опишу, но фузз создается, когда у звука режется по амплитуде - в простейшем случае из синусоидальной развертки получается П-бразная. Такая штука делается одной лампой или транзистором - каскад. Чтобы получить хотя бы драйв и приятный звук нужно ебаться и делать все через 2 и более каскада.

HederaHelix

стиль то? аналог проги FxBox нужен, в общем то =)

tanniki

нет уж, уважаемый, fxbox это для учёбы
играть-то нужно на педальках или процессоре.
в прогах там звук всё же синтетический.
И уж тем более примочку ты можешь менять в пределах gain-volume-tone
потому сначала надо выбрать стиль, чтоб подобрать примочку

alien

подключается в усилитель и гитару
Это разве что преампы ищи.. Только дешевых и нормальных не бывает. Ну или процессор, но все дешевые процессоры совсем плохи :) А просто педали типа "distortion тра-ля-ля" рассчитаны на подключение к комбику.

466665

Какая разница, комбарь или башка?

HederaHelix

я тоже не понял, что мне помешает педаль впиндюрить в усилок. а по поводу звучания - буду в магазе слушать

HederaHelix

Да тупо линию перегружай - вот тебе и однокаскадный фузз.
тупо я так делал, когда у меня мафон советский был,но там мощнейший преамп был с чувствительностью меньше милливольта, а тут я речь веду про оконечные усилки со входом ~300 милливольт, не перегрузишь их, не порвав динамик
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: