Как получить радость от долгожданной покупки?

sayrex

Вот хочется какой-нибудь вещи, девайса, одежды.
Копишь деньги, читаешь всякие форумы, описания, спрашиваешь у кого можешь, ищешь оптимальное соотношение цена-качество.
И вот покупка сделана
Но что-то не так ожидания не совсем оправданы, что естественно, так как покупка долгожданная, но с другой стороны ехать и покупать наобум не есть оптимальный выход.
Как стоит поступать?

vladlen62

из поста не понятно, куплена ли вещь по здравому рассуждению, или сделана наобум ?

sever576

надо перестать сомневаться и начинать получать удовольствие -)

spider44

У меня так же бывает, но сейчас я думаю, действительно ли мне нужна эта вещь - и часто оказывается, что не очень нужна.

ibshmar

Cпать ложись, удовольствие получишь завтра.

sayrex

удовольствие я получу наверное через месяц, сейчас нужно денег подкопить.
а так вспомнилась предыдущая покупка, но в том, что она нужна сомнений не было и нет

Smintz

так вроде и должно быть, когда получаешь то, чего хотел
радость несколько меньше, чем ожидалось
зато потом ты просто будешь знать, что это именно то, что было нужно
а если это к тому же крутой девайс, то можно будет покидать пальцы

gurich59

ибо нех задрачиваться слишком сильно, достаточно разок спросить - "а эта штука не совсем говно?" и при положительном ответе брать, и всё.

sayrex

у кого спросить?
тот, кто купил, уже не сует нос в эту область, а может всё подешевело или революция произошла
еще и мнения бывают диаметрально противоположными

gurich59

диаметрально противоположными? мне вспоминается разве что случай никон д50 против кэнон 350д, тут два чётких лагеря. Только вот, пощупав обе тушки, однозначно выбор делаешь. Лично у меня никаких сомнений не осталось сразу же, взял д50. Это я к чему - личные предпочтения ещё же есть. А насчёт "не суёт нос в эту область" - по-моему, ты ошибаешься. Как раз, скажем, подавляющее число следящих за выходом новых кпк уже имеет кпк =)

gurich59

а в общем, живинепарься, просто задуши свою жабу и всё =)

mequeone

надо определиться со смыслом жизни в целом, а потом легче уже на покупки реагировать

pchelka77

Копишь деньги, читаешь всякие форумы, описания, спрашиваешь у кого можешь, ищешь оптимальное соотношение цена-качество.
занимаешь деньги (а не копишь покупаешь по велению сердца (а не ума) и писаешь от радасти

CHICAGO

покупаешь по велению сердца (а не ума) и долго потом думаешь, а нафига тебе вообще был нужен mp3-плеер, если в Горбушке нужно было купить всего лишь DVD-диск?

pchelka77

ну почти так

Nefertyty

м.б. отбросить завышенные ожидания заранее?

gvkonder

Ну хз... я ни по поводу ничего из трёх телефонов, двух плееров и одного ноутбука, купленных мной с первого курса, ничего не отбрасывал... остался неудовлетворённым только ноутбуком...

isolinec

чистка зубов: радостно, что у тебя есть зубы, в кране горячая вода, и что впереди новый день или ночь в уютной постели, но связано ли это с необходимостью восторгаться при каждой чистке зубов?
покупка новой вещи: радостно, что у тебя есть деньги, мозги, чтоб сделать правильный выбор, радостно, что вещь принесёт пользу и изменит твою жизнь к лучшему, но связано ли это с необходимостью испытывать восторженный экстаз после каждой покупки?

радость1 - признание позитивного в чём-то, может быть тихой, незаметной, в фоновом режиме даже.
радость2 = восторг итп. - сильное колебание эмоций в сторону "позитивных", обычно стихийно.

какая радость тебе нужна от покупки, я просто не поняла?
если первая - одни методы, вторая - другие

sayrex

отбросить завышенные ожидания заранее?
я думаю ты прав. не знаю почему, но всегда хотелось большего , при том, что девайс (телефон, плеер, комп, фотоаппарат) - это всего лишь вещь, у которой есть свои функции и предназначения, и всё
2: необдуманных покупок не делаю
2:
фоновая радость от покупки скорее присуща женскому полу, нежели мужскому
я не очень люблю ходить по магазинам и рассматривать то, что продают; стараюсь купить побыстрее и уйти.
скорее нужна радость2, но я не думаю, что от долгожданной покупки можно получить "сильное колебание эмоций в сторону "позитивных", обычно стихийно"

isolinec

фоновая радость от покупки скорее присуща женскому полу, нежели мужскому
ггг. так как ты не понял, а я тебя поняла (чего тут непонятного нах то поправлю: то что ты хотел сказать - это не про фоновую радость а про второй случай.
а фоновую радость испытывают всякого рода гуру и дети

ps ты молодец, что стараешься быстро купить и уйти, так и надо, вдруг тебя кто-то встретит и подумает что ты - как женщины. во время покупок надо постоянно считать что ты занимаешься непристойным делом, быстро ходить и смотреть в пол, и тогда ты, закончив, испытаешь "большую радость от долгожданной покупки".

mmm3mmm

Мне кажется все дело в эксклюзивности.
Вот когда я покупал первый в своей жизни мобильник, копил на него деньги, но денег хватало на обычный, а я хотел с синим дисплеем. В итоге я отложил покупку еще на чуть-чуть, потом мало ел, чтобы денег скопить и... В итоге купил свой первый мобильный телефон с синим дисплеем (вспомните что это значило) - вот это было полнейшее счастье.
Поскольку эта покупка дала новые возможности и вообще была классной вещью.
Зато следующие покупки мобилок были делом обычным. Как бы они не были наворочены - фактически мало чего нового они давали.

Oleg4534

Я допустим долго мечтал об ЛСД, долго читал всякие форумы, ресурсы, ковырялся выбирал. В итоге выбрал на 80$ дороже чем во сколько думал уложиться, но не сколько не жалею. Все знающие люди хвалят, у некоторых такой же. В общем не могу не нарадоваться на девайс.

isolinec

mmm3mmm

Поделись знанием. Что за модель? И цена?
Тоже хочу испытать радость от покупки. И альтернативы ближайшие.

Oleg4534

Samsung SyncMaster 172х - ~360$

Nefertyty

> а фоновую радость испытывают всякого рода гуру и дети
а волшебная трава разве не помогает?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: