Куда поехать в Тунис

_NEKTO_

На неделю.
Напишите, где вам понравилось/не понравилось, что было.

Tomi-13

мне там ваще не понравилось, скучно имхо и ничего особенного в стране :)

_NEKTO_

зато не Египет :)

stm6725333

А что с Египтом не так?)
Для разнообразия можешь оттуда в Израиль сгонять! Только именно сейчас там не сезон!

Patrikeevna

Ездил пару лет назад, был почти везде. Круто съездить на двое суток на юг до Дуза (Douz) - там реально начинается Сахара, прикольно посмотреть, ибо сильно отличается в лучшую сторону от пустыни египетской или, скажем, ОАЭ-шной. По пути можно посмотреть тот же колизей в Эль Джеме, несколько оазисов, Атласские горы на гранцие с Алжиром, берберов (местные аборигены, живут в пещерах пожрать кус-кус. Очень прикольный ландшафт - там вроде бы снимали Татуин в четвертых Star Wars. В общем, интересно.
Из минусов:
 - придется два дня подряд вставать в 4-5 утра.
 - в июле в пустыне, наверное, может быть жарко (я был в начале мая - было градусов 28).
Имхо, все остальное в стране по сравнению с этим - шняга.

bububa

а что не на багамы? ближе же и не так жарко

Tallion

Сусс - молодежный курорт, тусня.
Хаммамет - более спокойный, больше детей и меньше дискотек и т.п.
Местная жратва ОЧЕНЬ острая. Еще в Тунисе делают хорошее полусладкое вино, неплохой сыр и завались оливкового масла.
В целом мне страна нравится. По отелям пиши в личку, если что подсказать.

Anastasia85

Мы были под Суссом, ничего особенного. Запомнились назойливые продавцы на пляже ("купи верблюд!" , "три часа тридцать семь минут пиратский корабль кататься"). А вот двухдневная поездка в Сахару понравилась. Покатались на верблюдах по дюнам, потом верблюд упал на девушку, но, к счастью, не повредил.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: