Как часто вы делаете уборку в своем жилище?

kadour

и что вы вкладываете в понятие навести порядок/убраться. для кого-то это, наверно, раз в месяц пепельницу из окна вытряхнуть, а для кого-то все вычистить...

CLERiC_77rus

когда гости намечаются - тогда и навожу порядок... (собираю мусор по всей комнате, пометаю, мою всю посуду, выношу мусор)

lasor

и что вы вкладываете в понятие навести порядок/убраться. для кого-то это, наверно, раз в месяц пепельницу из окна вытряхнуть, а для кого-то все вычистить...
Вычистить- я называею это гениральная уборка!
С мытьем полов и все такое. :)

kadour

а негенеральная?

H3JIJIU

мусор копится по всей квартире, когда испытываю дискомфорт от передвижений между кучами мусора, провожу генуборку - меняю место жительства :shocked:

102938

за меня тараканы убираются

stm5641203

главное- чтоб была прорыта нора среди куч мусора до двери и чтоб дверь открывалась. все остальное- мелочи жизни

evgeniy86

Мы нормально убираемся (с пылесосом, мытьем полов, туалетными утятами) раз в месяц. А то и в два-три. При это клятвенно обещаем друг другу, что будем впредь убираться каждую субботу, штоб не доводить до такого бардака.
По мелочам типа мусор вынести - когда кого-то начинает он парить или деятельное настроение проснется, тогда и делаем

Alexander492

Примерно каждую пятую субботу месяца.

vvasilevskiy

Стараюсь соблюдать принцип-"чисто не там где убирают, а там где не мусорят"
А именно все вещи имеют свое место-пусть это будет небрежно лежащие на стуле шорты или джинсы, но там их место, где взял, туда положь, мыть посуду сразу после еды, максимум через 15 минут, стирать носки каждый вечер при этом не использовать больше двух пар, в итоге уборка занимает 15 минут: пропылесосить и протереть пол, сантехнику моем раз в месяц примерно с соседом напару кому приспичит это.
Последнее време уборку приурочиваю к приходу студента с которым занимаюсь (раз в 2 недели)

pita

Стараюсь соблюдать принцип-"чисто не там где убирают, а там где не мусорят"

А пыль на полу... ну её в принципе можно ногой пнуть, в комок сбить, комок поднять и в ведро выкинуть.

antoha

раза в месяц генеральные уборки у меня

vvasilevskiy

А пыль на полу... ну её в принципе можно ногой пнуть, в комок сбить, комок поднять и в ведро выкинуть.

Говорю же, остается только пылесосить и пыль протирать с полок, что занимает в сумме 10-15 минут

Focz

У меня дом грязный, купите мне новый (с) Красти

aktiv

странно что Гонобобель еще не отметился, у него эксклюзивный взгляд на этот вопрос
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: