Выбрать швейную машинку

AndreyDorokhov

хочу купить недорогую швейную машинку (в пределах тыщ шести). почитала обзоры - слишком много инфы, не могу сориентироваться.. стоит ли покупать самую дешевую (типа все равно все одинаковые) или как?... барышни-рукодельницы, посоветуйте, что выбрать.
может, кто б-ушную продает? :)

DickSlayer

когда я себе выбирала машинку, то много хороших отзывов видела о Janome My Excel 18W и Janome My Excel 23L
но они обе дороже 6000р
но как пишут - хорошие и надежные :)

DickSlayer

еще можно здесь почитать и даже спросить совета

shusha

те, что посоветовали выше, самое то. и бтмакс, кстати, хороший магазин - покупала там 2 машинки - претензий нет.
основные предпочтения зависят от того, что будешь шить. петля-автомат удобная вещь, и лучше чтобы их несколько видов было, но до 6 тысяч это редкость, горизонтальный челнок для меня лучше вертикального (строчка прямее и красивее обязательно нужна трикотажная строчка, особенно если будешь шить танцевальные костюмы.
металлический корпус считается долговечнее пластика и он тяжелее, это удобно - машина не ездит по столу во время шитья, но тягать такую машину тяжеловато.
ну и надо чтобы внешне нравилась - можно походить по магазинам посмотреть и попробовать построчить - удобно, когда педаль плавно регулирует скорость, а не бросается с места в карьер.

AndreyDorokhov

блин, 8000 уже много, у меня 6000 - верхний предел...
вычитала хорошую рекомендацию для Janome 415, она как, ничего? http://www.idmarket.ru/product/319/24448/
я просто не совсем понимаю, стоит ли мне переплачивать, ибо шить я никогда не пробовала (но кажется, что должно понравиться)... но покупать недолговечное дерьмецо тоже неохота...

DickSlayer

у меня 6000 - верхний предел...
ну так б/у могут оказаться дешевле 6т.р.
и я бы все-таки задала вопрос на форуме бтмакса
чувак там довольно адекватно отвечает

shusha

похоже нормальная,если тебя петля полуавтомат устраивает - почему нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: