Формат газеты

atriniti21

Большинство деловых изданий печатаются на бумаге форматеа А2, в то время как развлекательные газеты чаще всего выпускаются на А3. Вы обращаете на это внимание? И проводите ли параллели: А3 - развлекуха, А2 - серьезное?

zuzaka

мне кажется, это связано с ценой, а не с тематикой. А2 обычно дешевле.

Kraft1

В принципе, если бы голых теток печатали на A2, я бы против не был.

evil1

Я вообще люблю А4, в сортире удобно читать.

asgrig

Тематически разницы никакой не вижу - возьми тот же PC Week - печатается на А3. И в метро читать субъективно удобнее его же

LenaP666

Визуально понятно, отложилось уже, что "развлекуха" печатается на меньших размерах.
А дейтсвительно, почему?

atriniti21

не только в метро... А3 удобнее и гармоничнее во всех смыслах но так принято и я вот думаю стоит переходить на общепринятый формат или нет

asgrig

серьезные статьи я предпочитаю читать вообще в журналах. А газеты - в электронной версии

atriniti21

так в основном и делают в Москве, но для меня сейчас актуальна именно газета. формата А2 или А3

asgrig

хм... ну в А2 можно больше рекламы впихнуть

aziat

революцию делать сложно, так что если нет мощных отличий в уровне и содержании конкурентов - не стоит. по мне, так лучше не отличаться, чем быть белой вороной. в принципе, формат менять не нужно, даже если будет крен в сторону оригинальности - так много нового читатель не перенесет. такое маленькое мнение.

Alexander492

Газету "Газету" неудобно в метро читать, хотя они недавно сменили интерфейс на "книжный", все равно листы большие, и дизайн стал скучный.

Stm7543086

малинькай паттиратца крайне ниудобна

vvereskun

В метро удобнее читать как максимум А3 где-то.
Я вот читаю Спорт_экс порой в метро и при очень большом скоплении народа бывает трудно перелистывать.
В этом смысле удобнее Совспорт. Но его я не могу в принципе читать(: Так что читаем СЭкс и не жужжим.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: