Сайты по имиграции

fireflyru

Вот тут было много тредов по данному вопросу, но все равно, чтобы что-либо конкретное узнать приходиться лазить по всяким непонятным сайтам. Думаю, многих интересует возможность легальной эмиграции из России, а некоторые даже обладают бесценными знаниями по этой теме. Прошу власть имущих на этом форуме создать такой FAQ и наполнить его актуальным содержанием. Спасибо.

k11122nu

Если человеку, желающему эмигрировать, настолько лениво, что он не может найти тематических сайтов, то не нужно ему эмигрировать.
Сугубо мое мнение.

marina355

Прошу власть имущих на этом форуме создать такой FAQ и наполнить его актуальным содержанием.

Ггг, лол
А ты создай Зону и сам попытайся наполнить ее соответствующим содержанием. Может, остальные помогут.
Думаешь, власть имущим форума есть резон тратить свое время на сбор инфы?

Mapiar

А как это - создать FAQ? Кто-то должен напридумывать вопросов, а потом искать на них ответы?
Может, ты хотя бы пару вопросов задашь, а потом проследишь, чтобы они вмести с ответами появились в разделе FAQ?

fireflyru

эээ...ну как бы тебе объяснить.
Многие сайты создаются просто для того, чтобы было место куда клеить баннеры.
Инфа на них может быть старая, неактуальная и так называемым "бесплатным консультантам" глубоко :cn: на вопросы, которые ты им задаешь.
Эй, куда делись взаимопомощь, студенческое братство?
Если бы мы все снимали квартиры через агенства, а айфоны покупали в "Белом Ветре", то давно бы уже разорились. Такова уж специфика нашей страны, ниче не поделаешь.

atsel

Такой FAQ не имеет смысла.
Хотеть выехать можно в какую угодно юрисдикцию, а их больше 200. Миграционное законодательство в этих странах изменяется тоже. Итого, количество вариантов переваливает разумные пределы.

fireflyru

ну ладно, тогда можете удалять тему.
Просто я думал, это не мне одному нужно.

marina355

Эй, куда делись взаимопомощь, студенческое братство?
Оно строится на посильном участии каждого в делах сообщества и на равенстве. Ты же, очевидно, ленив и хочешь только снимать сливки с чужой работы.
Тебе лень даже зарегистрироваться, взять дело в свои руки, сформулировать вопросы, попытаться структурировать информацию хотя бы этого форума и вообще продемонстрировать способность к конструктиву. Я согласен, на это надо потратить время и, к сожалению, применить мимнимальные способности к работе с информацией и синтезу новых знаний. Да, для некоторых это сложно, но это как бы форум в основном МГУшников.
Второе. Тема эмиграции большая, надо ограничить круг стран хотя бы и статус в котором ты хочешь уезжать. Вдруг ты хочешь эмигрировать в Антарктиду и провозгласить ее государством с тобой во главе.
Третье. Думаю, тема может стать востребованной и найдутся люди, желающие ее наполнить.

lebuhoff

у ехать можно беженцем, ученым, высококвалифицированным сотрудником, супругом такого сотрудника, супругом аборигена и тд.
обощить сложно.
вот в стади есть фак по аспирантуре США, т к процесс для всех примерно одинаков, а вот в Европе единых требований нет и такой ФАК не имеет смысла.

Asena

у нас полстраны мечтают эмигрировать, но при этом клеймят каждого кто об этом говорит публично.
имхо

k11122nu

я имел в виду сайты русских, живущих в какой-то стране. Как правило, на них свежая инфа, а "бесплатные консультанты" пишут в форумах, отлынивая от работы или убивая время, если безработные, поэтому на твои вопросы, скорее всего, доброжелательно ответят.
> эээ...ну как бы тебе объяснить.
не надо мне ничего объяснять, я знаю и несколько соответствующих сайтов, и — в общих чертах — ответ на твой вопрос. А главное, он меня не очень интересует.

sonic112

на этом форуме создать такой FAQ
а ты в курсе, что FAQ состоит из вопросов и ответов и т.д.
задай вопросы — куда хочешь, зачем, основание
на часть из нх ответь
остальное дополнят форумчане
а так просить неизвестно что, и куда — смысла нет

elenavs15

Насколько я почитал эти сайты, большинство обитающих там товарищей, успешно сваливших за бугор, — ужасные снобы, и основная их мысль — нафиг вы тут не нужны, и не вздумайте переезжать Короче, гавном веет от них. Это не то что бы я защищал автора треда, просто может, ты знаешь какие-то более дружественные сайты по эмиграции? Меня конкретно интересует Испания.

lena1978

начнем составлять ФАК. судя по данному треду, первый вопрос будет: чем отличается эмиграция от иммиграции?

Mapiar

Меня вот интересует, сколько длится рассмотрение ходатайства на получение национальной германской визы. Слышал, что 6-8 недель.

lebuhoff

Насколько я почитал эти сайты, большинство обитающих там товарищей, успешно сваливших за бугор, — ужасные снобы, и основная их мысль — нафиг вы тут не нужны, и не вздумайте переезжать Короче, гавном веет от них. Это не то что бы я защищал автора треда, просто может, ты знаешь какие-то более дружественные сайты по эмиграции? Меня конкретно интересует Испания.
+1
абсолютно такое же ощущение.
если чеченцы или пакистанцы приезжают, то за собой еще десяток родни тянут и живут сплоченно, то русский за границей отвернется от другого русского и руки помощи не протянет.
это не про всех, но про большинство. особенно на форумах любят издеваться над вновь прибывшими или прибывающими, радуясь как другие будут получать те же шишки, что и они сами.

Ryfargler

Меня конкретно интересует Испания.
ты еще бы иммиграцией в Нигерию заинтересовался

oKutsenko

что в Испании не так?

Ryfargler

ну кроме как туризм там больше ничего и нет
поэтому не совсем понятно что там делать
зарплаты крайне низкие

oKutsenko

зарплаты крайне низкие
ты не первый, от кого я это слышу...кроме того, грят, там иммиграционная политика крайне хуёвая...

andrei9246

вот статья из газеты "Большой город" об эмиграции
http://www.bg.ru/article/7664/

burkovskaya555

вроде всё прозрачно и просто :grin:
интересная статья

burkovskaya555

гы, опередил(а) :grin:

Ryfargler

там иммиграционная политика крайне хуёвая...
ее просто нет, то есть никого не депортируют, работает куча народу вообще без всяких документов, но легальный иммиграционный статус получить практически нереально

alexshamina

это страна хороша для отдыха, не для работы и нормальной жизни. сужу по отзывам знакомых испанцев, которые бегут оттуда при первой возможности

Suebaby

а что можете сказать про Португалию? (праздный интерес)

Ryfargler

Португалия даже хуже чем Испания

elenavs15

А ты это так, слышал где-то? Я там жил в семье, и последний раз был совсем недавно, в курсе более-менее, что там и как с зарплатами, ценами и работой. Вот про иммиграционную политику — это правильное замечание.

elenavs15

Нарыл два ничотаких сайта:

http://emigration2005.narod.ru
http://www.espana.ru/rus/immigration/index.php?did=1246

oKutsenko

поспрашивай здесь, не думаю, что будут врать http://www.forum-spain.ru/

oKutsenko

А ты это так, слышал где-то? Я там жил в семье, и последний раз был совсем недавно, в курсе более-менее, что там и как с зарплатами, ценами и работой.
он прав, абсолютно, знакомые рассказывают, что в принципе Испания живёт только туристическими сезонами, в остальном - обычная аграрная страна, с зарплатами в два-три раза меньше, напр, Германии или Франции. Увы и ах, я сам собирался в Испанию, но, блин, в последнее время моё мнение стало меняться не в лучшую сторону. Португалия, как верно сказал Мэйфлауэр, ваще ппц. Та же Бразилия, тока в Европе.

oKutsenko

легальный иммиграционный статус получить практически нереально
это я и имел в виду

lebuhoff

тоже в курсе зарплат. тот же ИТшник в Мадриде получает 1000евро, что для Германии мало, а для Испании нормально. цены там, конечно, низкие, но судя по тому, что в Норвегии работают португальские и испанские айтишники, вечно плачущие о плохом климате, с работой там не очень.

lebuhoff

В ответ на:легальный иммиграционный статус получить практически нереальноэто я и имел в виду
свадьба и статус в кармане ;) ;)
а так тоже подруга 3 года маялась с получением сначала разрешения на учебу, потом на работу, в результате плюнула и вышла замуж. очереди за счет румынов и поляков, говорят, в местной полиции очень большие на получение этого статуса. дешевой рабочей силы много (младоевропейцы так что людям из стран с визовым режимом надо ехать только специалистами, да и то лучше в страну с более высокими зарплатами.
норвежцы вот по 3 недели в Испании отдыхают, а их бабули-дедули купили дома в Испании и живут припиваючи на норвежскую пенсию круглый год.

oKutsenko

девушкам легче - им замуж можно выйти, а вот что парням делать? :)

avp1976

Жениться? :)

oKutsenko

ммм тема

alexshamina

у тебя везде "крутотень" =\

Ryfargler

цены там, конечно, низкие
вовсе нет, гораздо выше чем в Германии к примеру

k11122nu

Испания ни разу не аграрная страна. Вообще, из крупных стран в Европе аграрной можно назвать только Францию и с некоторой натяжкой Италию.
В Испании продовольствие составляет менее 20% экспорта, сельское хозяйство и рыбоводство составляют менее 4% дохода государства, доля занятых - около 5%. Под сельское хозяйство занято около 40% доступных земель.
Если я правильно помню, Португалия тоже не является аграрной страной, но сейчас лень искать ссылки.

oKutsenko

ты меня просто убил :smirk:
2 топикстартер: сегодня общался с парнем, имеющим вид на жительство в Испании. Грит, средние зарплаты - 800-1200 евро, но очень дешёвая еда и очень дешёвое жильё (средняя аренда за нормальную квартиру - 300 евро скучновато, но климат то, что надо - многие англичане переезжают жить в Испанию, причём не только пенсионеры. В принципе, грит, кому как, особо бабла не заработаешь, но для жилья в Испании этого более чем достаточно, и потом, там тепло очень, море, народ приветливый. Вот так вот.
ПС - кроме того, дал совет, как легко получить вид на жительство :)

Ryfargler

но очень дешёвая еда и очень дешёвое жильё (средняя аренда за нормальную квартиру - 300 евро)
в Германии и за 200 евро можно квартиру найти, и жратва в немецком Лиддле дешевле чем в португальском или испанском Лиддле
Кстати в Туркменистане очень дешевая еда, понял намек?

MammonoK

а вот не факт что в испании будет хуже жить. я был только на канарах, но там достаточно мало негров и арабов, а испанцы на удивление спокойными оказались и живут вполне достойно.
а в германии куча турок и арабов, в англии тоже. так что далеко не факт что в германии лучше жить.

oKutsenko

да я ж не спорю с тобой, просто говорю то, что сказал мне человек, живущий в Испании. Сам там не был, когда поеду - смогу судить, а сейчас спорить смысла нет

k11122nu

потому что все марокканцы торчат на континенте, а не на Тенерифе. Хотя я слышал, будто Канары являются одним из транзитных пунктов для африканских беженцев.

MammonoK

ну да, за день до моего приезда рядом с моим местом дислокации плот с неграми причалил.
они сперва на материк, в испанию, а оттуда во франицю. :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: