Обсчитали в продуктовом магазине в Б

pfqrfcjkysirj

Сейчас меня обсчетали на 20 руб. в продуктовом магазине в Б на цокольном. И это не в первый раз. Я сразу не заметил - брал много продуктов, дома заметил. Всегда проверяйте и следите за ними. А вообще нужно бы их хозяину азербайджанцу стукануть на них - пусть их всех поувольняют нах

aziat

ну это бывает. меня вот вчера на рынке на сто рублей обсчитали, хотя это уже клиника)

stm7543347

А если я не вижу, что у них на ценниках написано - тогда что делать?

s6009

очки носи

stm7543347

Нахуй мне очки-то?
Я к ним не привыкну. Да и к врачу ломает идти...

s6009

Очки не на хуй, а на нос и чтобы ценники видеть и телок.

gurich59

ну а что ты хотел, это вообще совок-сервис, 100%. Особенно бесит та, которая с тёмными волосами...если и были такие случаи, когда она меня обслуживала и мне приходилось сдерживать себя, чтобы не плюнуть ей в морду/попросить жалобную книгу, то я их не помню.

stm7543347

Да ладно, уж как-нибудь так доживу...

pfqrfcjkysirj

ходи с калькулятором и помни, что в наших продуктовых эти с..ки обсчитывают

stm7543347

Считать-то я уж как-нибудь сам... это не зрение, тут подсобные предметы особо не нужны...

stm5693763

Умная мысль
Они еще и полезны иногда и для др.

pfqrfcjkysirj

теперь только буду туда ходить по необходимости за чем-нибудь одним - так не обсчитают

sanitar

Требуй чек и сверяй количество продуктов
в нём и выданное на руки. Можно ещё попросить
проверить сумму. Это вполне нормально для уважающего
себя покупателя в любом магазине.

konsugar_stream

Они всегда обсчитывают - я к этому уже вполне привык! Это нормально! Одна знакомая, которая продавщица в некотором продуктовом магазе так и говорит мне: "Весь день я что-нибудь беру и ем в магазине, а платят за это клиенты. Я всегда обсчитываю от 30-100 р. Зарплату же оставляю совсем на другие вещи!" Вот... так что это нормально и не обижайтесь!

_NEKTO_

>брал много продуктов, дома заметил.
ну у тебя и память

pfqrfcjkysirj

это не нормально
Или по твоему нормально обманывать людей, особенно не самых обеспеченных, например нас, студентов.

pfqrfcjkysirj

я беру постоянно одни и те же продукты и знаю сколько они стоят

konsugar_stream

Согласен, что лучше бы этого не было... просто реальность такова... эх.. жаль...
З.Ы. Насчёт студентов... Она по внешнему виду определяет, сколько можно (по-совести) с человека взять. Если какой-нибудь ферзь с золотыми болтами придёт, тогда сотка - не меньше, а ежели студентишка, то 25-35 р... справедливость блин!

bigflip91

Чтоб она подавилвсь, когда в следующий раз будет за мой счет что-нибудь брать и есть!

mizvar

Я вообще не понимаю как вы берете продукты, что вас обсчитывают?
Я прихожу в магазин и смотрю по прилавкам...так...мне нужно молоко лианозовское 22р,
кефир домик в деревне, итого 41, батон, 49
Даю ей 4 десятки и отсчитываю 9р мелочью.
Даже когда суммы от 200 до 500р они всегда мне говорят точно, всегда считаю в уме

pfqrfcjkysirj

я - гуманитарий

mizvar

gurich59

а когда какую-нибудь колбасу на весы кинет, и сразу уберёт - эти "86.57" не успеешь запомнить, а если и успеешь, то лишние значащие цифры тебя запутают =)

mizvar

главное порядок с точностью до десяти рублей. Ты запомнишь 86 элементарно. Можно округлять до 0 или 5 в крайнем случае. Погрешность будет невелика, зато считать - тривиально

dmitry131

Меня кассир на ЖД обсчитала однажды на 100р., но я написал письмо.
В результате - деньги вернули, а кассира обещали уволить (пока ответа не получил официального, но, думаю, он будет).

NHGKU2

Tanny

попросить жалобную книгу
Ее и просить не надо. Она же там висит.

terkin

Какой чек ?
На чеке ничего кроме итоговой суммы написано не будет...

Dr_Jones

вообще какой чек ?
вы хоть раз видели,чтоб где-то чеки в МГУ выбивали, кроме столовых и Аргумента ?
я-нет.
ни В-12, ни В-2, ни В-0, ни Б-0.
мы тут о коррупции говорим, а вот у нас под носом, товарисчи налогов ниплатют.

natacha06

разъясняю: на кассовом аппарате есть такая кнопочка - "возврат товара"
тебе пробивают лишнего, все чисто, берут денег согласно чеку
а потом делают возврат товара
и все, ручки-то вот они

NHGKU2

Спасибо

natacha06

маза на современных аппаратах так просто возврат не сделаешь
я как-то в супермаркете набрала покупок на 10 р больше, чем оказалось у меня в кошельке, и попросила сбросить одну позицию (до этого кассир только покупки пропикала и назвала общую сумму, а финальный энтер не нажала еще). в итоге, чтобы выбить товар обратно, кассирше пришлось звать тетку-менеджера со специальным ключиком.
а как сейчас в аргументе?

Alex-B

ЗачОт!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: