О компактных посудомоечных машинах

katrinmania

Есть ли здесь опытные пользователи малогабаритных невстраиваемых машин, типа такой:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=5053...
55.1x50x45 см

Много ли туда влезает посуды, влезают ли большие сковородки, кастрюли? Или она, как пишут в отзывах, только для офиса и мелкой посуды годится?

GIGR

По одной большой кастрюле или сковородке влезает + достаточное количество чашек, тарелок, крышек и т.д
Имеет значение, будет ли машина установлена выше или ниже уровня раковины (моя стоит в шкафу под столешницей) - 95% моделей приспособлено исключительно для первого случая.
За 3 года качество мытья-сушки не разочаровало ничуть.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90584&modelid=748773&text=electrolux+2440esf&srnum=1

CHICAGO

самое фиговое, что стоят они столько же, сколько полноразмерные машинки

Goby4x4

мое мнение: стоит покупать такую машину, ТОЛЬКО если встраиваемую ну никак нельзя установить!
пользовались долгое время и одной, и второй.
со временем использование "малышки" начало очень напрягать: часть посуды (2 человека в семье) приходилось постоянно мыть руками или же ждать повторной загрузки, кастрюли размером больше среднего не помещались и т.д.
но многое зависит от марки - маленький Bosch у знакомых вмещал почему-то гораздо больше ;)

pyps87

в большую машину не всегда влезают все кастрюли и другая крупная посуда, не представляю как с маленькой обходиться.. Даже если в семье 2 - 3 человека. Эт я про случай если руками совсем ничего не хочется мыть (как мне например Если есть возможность лучше купить крупногабаритную

stm5641203

это не самое удобное приспособление. влезает много чего, но не моется. или влезает очень мало чего- например, 1 кастрюля средних размеров, или сковорода без ручки, и моется полтора часа. уж всякоп роще руками помыть. это устройство подходит для мытья большого количества вилок-ложек. или небольшого количества чашек-блюдец. все остальное- это неудобно. нужно хотя бы машину средних размеров на 1-2 человек, а на 2-3 человека и более уже нужна вполне полноразмерная, чтобы и кастрюли, и сковородки мыть. и все равно после пиршеств машинку даже большую придется запускать несколько раз.

katrinmania

Кстати, может, кто порекомендует проверенную контору по установке этих агрегатов?

mars

по установке этих агрегатов?
Подсоединить шланг в трубе с горячей водой и слив кинуть в раковину - слабо?! :shocked:

katrinmania

С холодной водой, умница.

mars

Я подхожу к вопросу с точки зрения экономии. У нас вода может подогреваться двумя способами: при помощи газа или электричества (т.е. в самой машинке). Подсчеты показали, что газ дешевле. =)

sboris

С холодной водой, умница.
Большинство машин можно подключать и к горячей, если она достаточно чистая.

CHICAGO

а кто-нибудь уже пошутил про кастрюльку для яиц?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: