Способы ускоренного получения загранпаспорта

stm5757752

Подскажите, пожалуйста, способы получить загран(новый/старый) меньше, чем за месяц. Задача: получить загран до НГ.
Человек проживает, имеет постоянную прописку в Москве, с военкоматом и др. проблем нет.
Есть ли такая услуга в паспортном столе или сделать можно только через фирму? Есть ли к-л другие способы?
Кто делал/контакты фирм/порядок цен/ ...?
Будет полезна любая проверенная инфа.
Заранее спасибо
ПС поиск см. - про ускоренное получение не нашла ничего 8(

k11122nu

В Орле одному знакомому делали в срочном режиме общегражданский и загран. Мужик знакомый в паспортном столе. Общегражданский сделали за несколько часов и небольшую взятку. "Загран ускорить не удастся ни за какие разумные деньги" — сказал мужик.
Другой знакомый в Иваново нашел "связи", по которым за 300 баксов обещали ускорить получение заграна до 1 недели. Деньги взяли, а сделали за месяц.
Так что рискну предположить, что на вопрос
> Есть ли такая услуга в паспортном столе или сделать можно только через фирму?
ответ "ни в паспортном столе, ни через фирму", а на вопрос
> Есть ли к-л другие способы?
ответ "как повезет, ищи"

stm5757752

ищет...
а если подать доки на этой неделе, какова вероятность получить паспорт в 30-х числах? - по идее как раз месяц

ok-13

При определенных условиях загран старого образца (без биометрии) делается за несколько дней. К сожалению конт. инфой поделиться не могу. Так что ищи!

a100205

есть дядька с работы, который делает за 2 недели.
но это дорого вроде:(

bububa

коробка конфет тетеньке или бутылка дяденьке

Valeryk

последнее давно не рабоатет :(
Контора есть в нете. За неделю. Порядка 50-70 штук.

KuzMax

да наверняка есть, ведь паспорта старого образца персонализируют на месте. на гознак отправлять не надо.
в казани есть конторка при паспортном столе, в которой за деньги делают срочно для жителей республики. три дня — пять тыщ.

stm5757752

а в турагенствах делают?

stm5641203

вроде бы одна из самых долгих проверок-это судимости различные. По идее если принести по рекомендации справку об отсутствии судимости, то перепроверять не будут- и должны ускорить процесс.

a100205

к сожалению , если принести справку они на нее даже не посмотрят:(
нам как то сказали, что то типа- нас не интересует ВАША спавка, нам надо, чтобы они нам НАШУ прислали....

stm5641203

ну вот да- есть такой нюанс. Но если есть подход к конторе изнутри, а не со стороны, то именно эту бумажку они и попросят. И проверять ее не будут заново...

CHICAGO

мне сделали загран при мне, за 40 минут
но там реально пришлось большие связи поднимать (к счастью, не мне)

CHICAGO

да-да, именно в Казани
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: