Конкурентные преимущества российской культуры хозяйствования

Irina_Afanaseva

subject

Zoltan

(121871 bytes)
маловато запостил

raushan27

Если ты все это читал, а не просто заквотил, то изложи основные тезисы, чтоб знать стоит ли это осиливать или сразу забить.

vvasilevskiy

Статья на мой взгляд очень хорошая,. Я осилил все и мне очень понравилось
Основные тезисы по ходу нее повторяются раз 10, так что для первого знакоства прочитай первые две страницы и последние две.

TOXA

Важнейшие из них:
– образованные и квалифицированные кадры, способные к высокопроизводительному труду;
– мощный научно-промышленный потенциал, передовой производственно-технологический уровень развития многих перспективных отраслей;
– богатейший природно-ресурсный потенциал;
– емкий внутренний рынок, огромная территория и уникальное географическое положение;
– колоссальный исторический опыт выживания и развития страны в самых сложных условиях, включающий разнообразные модели управления народным хозяйством и мобилизацией ресурсов в кризисных ситуациях;
– ядерно-оружейная мощь и авторитет в мире, позволяющие России проводить самостоятельную политику исходя из национальных интересов.
Это уже практически в прошлом...

Sergey79

Это уже практически в прошлом...
Как и сам Глазьев и его поколение постперестроечных мыслителей.
Поневоле на таком фоне проникаешься уважением даже к таким скромным идеям типа энергетической державы от Чубайса или нацпроекты. Хоть, наконец, нет оторванности от реальной жизни.

atsel

Энергетическая держава - это что, мегадонор энергоресурсов ? И что в этом хорошего ?
А то, что в России называется нацпроектами, в развитых странах обычные обязательные функции государства.

Sergey79

Ну вот, так бы и Глазьев ответил. Нацпроекты и энергетическая политика - обычная деятельность любого государтсва. Но только не государства глазьевых. В государстве глазьевых политика одна - построение светлого послезавтра в отдельно взятой строне.
Поэтому я и сказал, что на фоне высказывания Глазьева лигний раз можно порадоваться, что не мечтатели типа глазьева задают сейчас тон.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: