Как готовить зразы и запеканку

Eleno4ka

Уважаемые посетители этого форума, хочу спросить 2 рецепта. Обьясните, плз, с учетом того, что я готовлю довольно посредственно:
-зразы картофельные, как в столовой - это такие картофельные котлеты, а внутри фарш
-запеканка картофельная, как в столовой - многослойная, пересыпанная фаршем.
Тащусь от этих блюд, пора бы их самой разрюхать.
Нужна ли духовка для запеканки? Я боюсь в духовке готовить...:)

XTC-XTC

а где это такая столовая?
я ни того ни другого в меню не видел

ramses1971

В профессорской часто бывает запеканка.

aqvamen

Да, для запеканки нужна духовка(иначе вкус довольно убогий).
>с учетом того, что я готовлю довольно посредственно
c учётом этого за зразы лучше не браться(кстати, то как их готовят в столовой тянет от силы на троечку)

a_abramov

готовить надо в духовке, так вкуснее, хотя и обжарить можно, но мне это всегда с трудом удавалось
берёшь не жидкое пюре, добавляешь яйцо. Отдельно до готовности жаришь фарш, по желанию с луком, грибами. потом берёшь пакет - разрезаешь его, кладёшь на него пюре, начинку, и аккуратно заварачиваешь, чтоб вся начинка оказалась внутри, и чтобы не было швов.
делаешь пару-тройку дырочек для начинки, мажешь сверху майонезом и запекаешь (естесственно без пакета ).
Ням-ням!

mosalex73

> Ням-ням!
Смачно!
Заказы принимаешь?

a_abramov

только приглашения на дегустации

Limonka79

Только для членов фан-клуба.

NR2008

А можно ли это дело в микроволновке делать?

a_abramov

вряд ли. можно в гриле, но не с микроволнами..
представляю что будет - не вкусная хрустящая корочка, а кипящий майонез

ramses1971

Поставил тебе единичку, теперь там полная симметрия
Можешь не благодарить

Eleno4ka

Я догадывалась, что там яйцо в пюре надо...А какое соотношение картофельного пюре и яиц?
Кроме того, дайте рецепт зраз, не надо говорить, что, если человек не готовит, ему это не осилить...Котлеты я жарить умею, пюре делать умею, фарш обжаривать с луком. Только как все это соединить? Мне н нужны супер-понтовые зразы, столовские - это вкусно, имхо.

Eleno4ka

Спасибо! Но я в инет не лезла потому, что обычно при рецептах какие-то прокурорские термины употребляются, типа
>Затем готовят фарш из пассерованного лука
Что такое пассерованый лук и как это - луковый фарш?:)

Lina_Lin

Так это что, типа рулета что-то получается?

a_abramov

нет, типа большого пирожка..

Lina_Lin

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: