Вклады с максимальным процентом

6666667

Или по текущему счету или по срочному но чтоб можно было снимать в любой момент, оставляя минимальный остаток. И желательно с инет-банком.
Пока нашел в Русском стандарте 10% по текущему
и в Алтайэнерго 12.75% по срочному, но надо вначале на месяц 500к положить.
Есть что получше?

seregin666

i-вклад в смп-банке:
12.5%, вклад допускает пополнение и снятие, однако чтобы на сумму начислились проценты по указанной ставке, эта сумма должна пролежать на вкладе не менее 30 дней (иначе ставка 0,01% годовых). В отличие от Русского стандарта, где проценты начисляются на ежедневный остаток.
Минимальная сумма 1000 руб.
Инет-банк присутствует.

olgabezcor

http://www.trust.ru/private_person/deposit/vklad/capital/ (инет-банка пока нет, но скоро обещают сделать)

6666667

тут в отличие от алтайэнерго , не просто первые 30 дней, а каждое пополнение-снятие не меньше 30 дней должно пролежать :(

6666667

на суммы снятий проценты тоже по сроку начисляются, а не по проценту всего вклада.

MELKIY

В отличие от Русского стандарта, где проценты начисляются на ежедневный остаток.
Сорри, а что значит "ежедневный остаток" ? Разве расчёт не происходит в последний день месяца по той сумме, которая в данный момент на счёте?

seregin666

В ответ на:
    В отличие от Русского стандарта, где проценты начисляются на ежедневный остаток.
Сорри, а что значит "ежедневный остаток" ? Разве расчёт не происходит в последний день месяца по той сумме, которая в данный момент на счёте?
Я имею в виду "Банк в кармане" от Русского Стандарта.
Согласно тарифам этого продукта, выплата процентов, действительно, производится в последний день месяца. Однако начисление процентов происходит на остаток на счете ежедневно. То есть, например, если в конце первых двух дней на счету была сумма в 10 тыс. рублей, а в конце следующих 2 дней 5 тыс рублей, то проценты начисляются из расчета 2*10000*intrd + 2*5000*intrd, где intrd — ежедневная процентная ставка.

MELKIY

intrd — ежедневная процентная ставка
Спасибо за ответ, а какова эта самая ставка? 10% / 365 ?
К сожалению, на сайте банка подобных подробностей не нашёл.

seregin666

а какова эта самая ставка? 10% / 365 ?
Точно не знаю: или такая 10%/365, или 10%/(12*дней_в_месяце хотя разница в общем-то небольшая.
Более подробная информация взята из жж bvk
Вообще очень интересное предложение: проценты начисляются ежедневно, при этом возможно пополнение и снятие в любых размерах; плюс беспроцентные переводы и оплата услуг (по крайней мере так было в начале года, сейчас могло уже и поменяться)

MELKIY

беспроцентные переводы и оплата услуг (по крайней мере так было в начале года, сейчас могло уже и поменят
Пока так. Я себе зарплату на такую карточку начисляю.
Ещё раз спасибо за информацию!

DandiGSM

можно на сайте banki.ru подобрать себе максимально удобный депозит)
если нужно, чтоб деньги были "мобильными", то рекомендую Хоум Кредит& Финанс, вклад "Хорошие новости"... сейчас там в связи со снижением ставки рефинансирования проценты упал с 15 до 11, 5... это при вкладе от 1000 рублей, с возможностью снятия и пополнения в любое время, срок вклада - 6 месяцев...

6666667

зачем же 11.5, если в алтайэнерго 12.75. Я ищу может где-то побольше еще осталось.
Про Банк в кармане все правильно сказали.
Кстати,если у кого есть в русском стандарте дебетовые карты - то по ним снижают до 7% ставку, а по БВК пока 10 оставляют.

DandiGSM

зачем же 11.5, если в алтайэнерго 12.75.
я же написала, если нужны "мобильные деньги"..
если тебе надолго - ищи другой вариант, есть ставки и выше...

6666667

так и я о том же! в алтае после месяца можно как угодно класть -снимать.
вообщем более выгодный вариант я нашел - банк смоленский 14% , мин. остаток 30к. Буду думать.

Big_Bob

Почему-то еще никто не написал про Банк Тинькофф Кредитные системы с их 14,5% по смарт-вкладу.

6666667

у тинькова нет частичного снятия. точнее есть, но проценты на эту сумму будут пониженные.

seregin666

вообщем более выгодный вариант я нашел - банк смоленский 14% , мин. остаток 30к. Буду думать.
Если имеется в виду "Процентная капель", то в этом Смоленском банке тоже немало ограничений:
предусмотрена возможность частичного снятия денежных средств со счета вклада без изменения процентной ставки до неснижаемого остатка – первоначальной суммы вклада;
если при досрочном востребовании вклада фактический срок размещения средств во вкладе равен 1- 90 дней, то проценты выплачиваются по ставке вклада «до востребования» за фактическое время нахождения средств во вкладе;
в случае досрочного востребования вклада проценты выплачиваются на сумму вклада исходя из фактического срока размещения средств во вкладе, а именно – согласно ставке, установленной по вкладу «Процентная капель», с наиболее продолжительным сроком, который меньше или равен фактическому количеству дней нахождения денежных средств во вкладе;
т.е. ставка составляет от 13% до 14%.
В итоге "мобильности" остается немного. =)

6666667

:)
тут не досрочного востребование вклада , а частичное :)

philnau

АлтайЭнергоБанк недавно нарушил законодательство, введя 10% комиссию за пополнение некоторых вкладов.
Возможно, кому-то это будет важно.
(подробности ищите на банки.ру)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: