Как долго ещё на это будут вестись люди?

CLERiC_77rus

Привет, Степан!:)У тебя не появлялось обьявление на твоей страничке, что с 20 ноября каждому пользователю вконтакта , в зависимости от срока его регистрации и проведенных часов на сайте, полагается бонус на счет мобильного телефона! Мне уже дали бонус, 400 рублей :). Вот само обьявление - http://ourpluuus.tk ! Читай! Потом скажи, какой бонус тебе дали :)!пам пам:)
ну не понимаю. разводу с копированием страницы уже лет 10 наверное, обещания халявных денег - и того больше. и всё равно ведутся....
ссылка тут правильная, вирусов там нет, только форма ввода пароля на поддельный сайт.
ну я типо предупредил

tinka2302

Разводки старые, люди новые.

Max778

кто-то тоже не понимает и тебе прислал, а ты - нам

CLERiC_77rus

кто-то тоже не понимает и тебе прислал
там по ссылке воруют логин пароль от контакта. так что мне прислали злоумышленники с ворованного акка

Max778

там по ссылке воруют логин пароль от контакта. так что мне прислали злоумышленники с ворованного акка
Какие же они после этого злоумышленники? :)

geva

Я надеюсь, ты ссылку поменял в исходном посте, а то я чуть не кликнул. Правда, меня вконтакте нету.

CLERiC_77rus

можешь кликать, там нет троянов. там фейковый логин в контакт.

s11406

У меня одного по приведенной ссылке написано следующее?
---------------------------------------------
Reported Web Forgery!
This web site at vkkantakte.cn has been reported as a web forgery and has been blocked based on your security preferences.
Web forgeries are designed to trick you into revealing personal or financial information by imitating sources you may trust.
Entering any information on this web page may result in identity theft or other fraud.
---------------------------------------------
Это антивирус такой молодец?

Jamez_Bender

Это антивирус такой молодец?

похоже :)
у меня страничка для входа вконтакт

losjawrik

антивирус такой молодец?
антифишинг, в ИЕ7 встроен как бы.

pita

не только в ИЕ7, ФФ3 среагировал так же.

s11406

не только в ИЕ7, ФФ3 среагировал так же
У меня как раз ФФ3.
Проверил IE6 и Opera - там всё ок, в смысле, сайт открывается без предупреждений

psanj41

ну и хром тоже

Habibulin

а я ввел несущетсвующие логин и пароль по этой ссылке(мат). Даже типо зашел на чью то страницу вконтакте, но потом антивирус обнуражил мошенничество и обрубил.

Jamez_Bender

о ужас
решила также попробовать
ввела несущ мэйл+пароль
зашла на страничку со словами что получила бонус и т.д.
кликнула на ссылку Моя страница и ПОПАЛА НА СВОЮ СТРАНИЦУ ВКОНТАКТЕ с адресом http://ourpluuus.tk/
 :crazy:
теперь мне страшно
ахаха
кнопка Выйти не работает

cavid

Не парься по поводу адреса, там просто фрейм с твоей страницей открывается - потому истинный адрес и не виден.
Мне вот интересней, что за прогу на яве они там скачать предлагают.

cheburashk

Opera 9.50. При попытке зайти на сайт получаю Fraud Warning.

cheburashk

Trojan-SMS.J2ME.Swapi.c
Наверняка, занимается рассылкой смс на премиум номера, чем опустошает счёт владельца телефона.

KLAYD

для особых лохов там еще предлагают установить какую-то куйню на телефон.

cheburashk

Стоимость отсылаемых смс:
Россия МТС **** 186,26р.
...
Россия Билайн **** 170,00р.
...
Россия Мегафон **** 168,15р.
...

KLAYD

жесть. 52,438 доменов на этом айпишнике.
серьезные ребята.

cheburashk

Троянчика заменили. Теперь там Trojan-SMS.J2ME.Konov.e.

sboris

Это ладно, но вот приходит сообщение от знакомого
Привет. Слушай, Борис, можно тебя попросить.. Короче, я учавствую в конкурсе на фото.мэйл.ру и первое место уже почти моё) Я и многие мои друзья голосовали за меня, но нужно ещё больше, чтобы победить. Если тебе не очень трудно, отправь, пожалуйста, смску с текстом 56 59480 (только между 56 и 59480 нужен пробел) на номер 1171. Стоит это 6 рублей) Ну.. Заранее спасибо) P.S. Я даже положу тебе эти 6 рублей на счет, если хочешь)
Ну я не будь дурак посмотрел в инете, что это за номер и сколько оно стоит, но кто-то из моих друзей, кажется, попался. :crazy:
Вообще, по правде сказать, весьма убедительно выглядит (не на форуме, конечно, а в сообщении от знакомого).

verason

ааа, лохи)
у меня при клике на регистраию слева появляется меню собственной страницы вконтакте, чего не может случится в незалогиненном состоянии

katrinmania

В тред призывается ahtoh
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: