Какой ЖК-телевизор купить?

Humpty

Интересуют ЖК 37, Toshiba или Phillips

Может кто какую модель может посоветовать? Бюджет до 45-50 тысяч.

elenasol76

Тока что купила 37 Sharp. Поначалу думала Сони и Самсунг, но Сони с такими же параметрами значительно дороже, а Самсунг со схожей ценой проигрывал Шарпу по качеству изображения. Не нарадуюсь на новый тв, прям как Бивис и Батхед. Если интересно, могу модель написать. LC37X20 Aquos. Full HD в сысле разрешения. Маленькая деталь - качественный HDMI кабель радикально улучшает изображение.

gsaxxx

никакой

atsel

Лучше крутой монитор к компу, чем телевизор.
Всегда есть возможость выбора.

pita

диагонали мониторов ограничены.

imarish

" за 50 штук? Вот никогда не понимал зачем, не ну если ты 25 метровый бассейн на заднем дворе уже построил то не вопрос бери есть и за 100.
Недавно взяли плазму панас 42" за 25 , пока всем устраивает. для DVD особо разницы HDMI со SCART не заметил.Еще по HDMI не было звука с микрофона воткнутого в DVD поэтому пока используем SCART. HDMI Нужен будет в перспективе толька для HDTV и BluRay

asgrig

в перспективе толька для HDTV
ну почему в перспективе-то? Вполне уже живет себе HDTV

pita

Недавно взяли плазму панас 42" за 25 , пока всем устраивает.
Там нет поддержки FullHD. Для ДВД безусловно хватит, но "на вырост" не годится.

imarish

Мне вот интересно сколько каналов в росии идет в FullHD ?
Про тянуть HD рипы торентами и смотреть их на теле, это конечно вариант.
Но решения из коробки нет, а заморачиваться handmade решениями нет желания.
Да и вообще 95% времени идет обычное ТВ которое мало только что 420p та еше и 4:3
Насчет на вырост это вообще бред, через 3-5 лет те что сейчас стоят 50 будут стоит 25.
Получается что можно получить 2 за те же деньги :)

pita

Да и вообще 95% времени идет обычное ТВ которое мало только что 420p та еше и 4:3

А ещё можно вспомнить сколько телек ваще выключенным стоит... Имхо, даже те 5% времени, уделённые просмотру фильмов, вполне заслуживают полноценного телевизора.
Но если денег на него нету, то согласен, трудно убедить покупателя в целесообразности подобной покупки %)
Но решения из коробки нет

Да, проблема технической осведомлённости тоже актуальна. Решения-то есть, просто ты о них не знаешь.

stas911

Там нет поддержки FullHD. Для ДВД безусловно хватит, но "на вырост" не годится.
Может, я отстал от жизни совсем(тогда скажите, где такое дают, срочно проапгрейжусь с 32" но мне кажется, что в 42" за 25 тыщ даже 720р нет, 1024*768 растянутое в 16:9 скорее всего.

pita

Хз... мб по акции? В сарае есть за 29 на 42", с 1366х768 - это стандартная матрица, нестандартными обычно только Sharp балуется.

stas911

Я заглянул в санрайз, там есть панасоник 42" плазма за 26 тыщ, но действительно 1024: http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=2005690&s...
А нормальные там стоят полтинник
Блин, что-то при просмотре этого прайса появилось необъяснимое желание купить сраную плазму 50"
Не нужна она мне, не нужна, ааа :crazy:

tazo11

Я заглянул в санрайз, там есть панасоник 42" плазма за 26 тыщ, но действительно 1024: http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=2005690&s...
А нормальные там стоят полтинник
Если не только сараем ограничиваться то ЖК 42" с разрешением 1366x768 можно тут, например, купить за 30Круб примерно. Хотя это конечно далеко не топовая модель.

Humpty

спасибо всем за ответы, но можно конкретные варианты именно названных фирм, именно ЖК.

tazo11

можно конкретные варианты именно названных фирм, именно ЖК.
PHILIPS 37PFL7603S/60, например, тут тебе 1080p и Pixel Plus 3 HD и AmbiLight

Rozarioagro

Лагают они, бери CRT с компонентными и скарт входами и поддержкой прогрессивной развёртки.

imarish

не знаю что у кого лагает,у меня все ок.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: