Письмо в "Новую Газету"

sergei1207

Вот типа что нашол на просторах интернета.
Это письмо в "Новую Газету". Каждый из присутствующих, у кого есть такое желание, может его подписать и отправить со своего мыла по адресу: novayagazeta.ru
Уважаемые господа.
В специальном выпуске Новой Газеты, посвящённом делу ЮКОСа,
в статье Аллы Боссарт "Буква закона, дух сфинарника", размещённой на
второй странице, был опубликован следующий пассаж:
«Конечно, Ходорковский – не мессия и не истребил бы в одночасье балагановскую
страсть к воровству, заложенную в русской природе. Но он уже начал работать
над новой генерацией».
Данная публикация является, безусловно, преступлением, подпадающим под
ст. 282 УК РФ.
Для Вашего сведения напоминаю текст этой статьи:
--------------
Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на
унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы,
национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно
принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с
использованием средств массовой информации, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного
года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными
работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на
срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Те же деяния, совершенные:
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного
года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или
заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными
работами на срок от ста двадцати до двухсот сорока часов, либо исправительными
работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до
пяти лет.
----------------
Как русский по национальности, я чувствую себя оскорблённым и
униженным этой публикацией, считаю позицию Вашей газеты несправедливой
и неприемлемой для официально действующего в Российской Федерации СМИ.
Напоминаю Вам, что по данным переписи населения на территории России
проживает свыше 115 миллионов русских по национальности.
Своей фразой Алла Боссарт оскорбила не только меня, но каждого из них.
В самое ближайшее время мною будет подано заявление в прокуратуру о
совершённом преступлении. Я буду настаивать на возбуждении уголовного
дела как против автора статьи, так и против выпускающего редактора,
допустившего публикацию этого безобразия.
Единственным способом удержать меня от этих действий будет:
1) Изъятие из Интернет оскорбительной статьи.
2) Публикация в ближайшем же печатном номере извинений, в объёме,
соответствующем полному объёму статьи Аллы Боссарт.
3) Подтверждение Вашего согласия на эти действия, которое должно
поступить мне по e-mail в течении суток после отправки письма, которое
Вы сейчас читаете.
Обращаю Ваше внимание на то, что Ваша позиция абсолютно проигрышна
юридически и любой справедливый и беспристрастный суд встанет при
разбирательстве дела на мою сторону, как пострадавшего от Ваших
безответственных действий. Поэтому, настоятельно рекомендую принять
указанные мною выше условия.
С надеждой на понимание.
Оригинальный заголовок: "письмо в новую гозету". Gluk.

sever576

хе-хе .... смишно

olga58

тоже самое могут сделать многие по отношению к этой ветки форума.

sergei1207

да, с русофобией надо боротся.

sever576

утебяже Гарант есть, посмотри практику по применению этой статьи ...
корявая писулька

olga58

не спорю. но также нужно бороться с другими проявлениями шовинизма.

sergei1207

я склонен в первую очередь боротся с проявлениями ненависти к моему народу.
следить, чтобы не обижали какие другие не считаю нужным- каждый за себя.

sergei1207

подобным письмом в свое время на утро.ру подействовали.

ivan1111

идиотизм.

Tallion

Правильно. Только х#$ сработает, потому как закон писали такие же кадры, как эта Анна Боссарт.

urchin

Готов подписаться

stm7504407

аналогично.
если б в какой-нибудь другой газете написали бы, например, что евреи захватили все в Росси, поднялся бы визг о великорусском шовинизме, фашизме, изме-изме и тд. а тут - все ОК типа

sever576

напишите, потом только расскажите о результатах

stm7504407

дык было же какое-то обращение по поводу запрета синагог что ли. полмесяца обсасывали и обсуждали. визга было - немерянно. и тут было, и по телевизеру, и в инете. а кто обращался, чего подписывал - хз

dumber

ППКС

василий

являюсь сиротой получил квартиру в черте г краснодара вынужден преватизировать и продать квартиру, в ступил долевое участие здача дома конец 2016г попал трудную жизниную ситуацыю живу на улице. обратился за помощи к администрацыю г краснодара и в прокуротуру краснодарского края получил отказ. о предоставление времиного жилья прошу вас помощь мне единственна надежда на вас тел. 89615013391 евтенко. василий. николаевич.

сергей

бедные сироты не кому не нужны

Николай

Как же так? Сталин якобы готовил превентивный удар по немцам 18 июля 1941 года, но разрешил массовые отпуска комсостава Красной Армии в июне -июле 1941 года. Забавные ляпы у профессора Андрея Зубова.
Литературная газета
№ 23-24 (6556) (22-06-2016)
Отпускники накануне удара
Общество / Общество / Ракурс
Тюляков Сергей

У концепции Суворова-Резуна нет никаких оснований
Время от времени в печати, теле- и радиоэфире можно прочесть или услышать тех, кто доказывает, что Сталин готовил в 1941 году превентивный удар по Германии. Ссылаются, например, на два конкретных документа Генштаба. Первый, от 11 марта 1941 года, – «План стратегического развёртывания Вооружённых сил Советского Союза на Западе и Востоке». Второй, от 15 мая 1941 года, – «Соображения по плану стратегического развёртывания Вооружённых сил Советского Союза на случай войны с Германией и её союзниками». Оба документа в единственном экземпляре, второй – в рукописи. На первом документе пометка, написанная карандашом: «Наступление начать 12.06».
Она сделана генералом Николаем Ватутиным, тогда заместителем начальника Генштаба. Но на этих двух документах нет подписей наркома обороны и начальника Генштаба. Это, скорее всего, некий проект. Реально же известно, что советские войска не были готовы начать войну с Германией в тот год. Хотя в советском, германском, как и в других генштабах крупных зарубежных стран, могли быть подобного рода планы. Но планировать – одно, а реально нападать – совсем другое! Сталин, как доподлинно известно, планировал до лета 1942 года завершить модернизацию вооружённых сил и военной промышленности. Но чтоб воевать?А вот ещё аргумент в пользу того, что Сталин не готовил нападение летом 1941-го. Весной того года комсостав РККА продолжал уходить в очередные отпуска. Я ознакомился с архивными материалами Сочинского центрального военного санатория (бывший Центральный военный санаторий имени К.Е. Ворошилова). Читаю: «В первый же день войны из санатория в части отправилось 223 офицера, находившихся здесь на лечении». Возникают вопросы к тем, кто пишет у нас о сталинском ударе. Почему же тогда в мемуарах немецких генералов нет сведений о подготовке нападения Красной Армии на Германию в 1941 году? Почему перед войной советские поставки туда цветных и редкоземельных металлов (наряду с другими товарами) выполнялись в оговоренном количестве и с опережением плана? Он выполнялся, можно сказать, в ущерб нашей стране, – иного самим не хватало!
На третий день войны фронтовой корреспондент писатель Константин Симонов выехал из Москвы в Минск в политотдел 3-й армии. Читаем его «Военный дневник» 1941 года. «В вагоне ехали главным образом командиры, возвращавшиеся из отпуска. Было тяжело и странно. Судя по нашему вагону, казалось, что половина Западного военного округа была в отпуску…» Ещё одна цитата: «Переехав через мост, мы свернули с дороги и остановились в небольшом редком лесу, метрах в шестистах от реки. Здесь уже кишмя кишело. По большей части всё это были командиры и красноармейцы, ехавшие из отпусков обратно в часть…» Если бы Сталин готовил превентивный удар, он должен был не допустить подобного, отменив массовые отпуска.
«Мой муж получил долгожданный отпуск, мы приехали к его родителям, через пять дней началась война, муж погиб через месяц». Подобные письма и заявления часто получали работники военных архивов от родственников погибших воинов, чтобы найти место их захоронения. При изучении подробных биографий известных советских героев (например, генерала Ивана Панфилова и многих других) выясняется, что война застала их далеко от места службы – в отпусках. На экзамены в военные академии перед самой войной выезжали не только рядовые офицеры, но и действующие командиры частей.
А вот план отпусков начальствующего состава Оперативного управления Генштаба Красной Армии на 1941 год от 31 марта. Апрель – 8 человек, май – 6, в том числе генерал-майор Пётр Кокорев, июнь – 7 человек, в том числе генерал-майор Михаил Шарохин, июль – 10 человек, август – 10 человек, октябрь – 8 (ЦА МОРФ, ф. 16, оп. 2951, д. 242, л. 152). Если готовился удар по немцам в июне-июле 1941 года, то зачем генерала Шарохина – заместителя начальника Оперативного управления – отправлять в отпуск в июне?
В Российском центре хранения и изучения документов новейшей истории (РЦХИДНИ) узнал, что в июне 1941 года по решению Политбюро ЦК ВКП (б) были отправлены в отпуска высокие партийные и советские деятели. Среди них, например, Андрей Жданов – член Политбюро, секретарь ЦК ВКП (б) и 1-й секретарь Ленинградского обкома ВКП (б), член Главного военного совета Наркомата обороны СССР. Он прибыл в Сочи 16 июня и выехал в Москву утром 22 июня. В отпуске находились нарком судостроительной промышленности Иван Носенко и нарком морского флота СССР Семён Дукельский. И ещё многие другие…
Версии о сталинском превентивном ударе летом 1941 года – не более чем малоубедительные гипотезы.
Теги: Великая Отечественная война

Андрей

Конечно очень забавны те, кто утверждает о якобы подготовке Сталиным превентивного удара по немцам летом 1941 года. Где у них доказательные факты? Их нет в природе.

василий

Сирота остался без жилья ,живу на улице бомжую. обратился за помощи в прокуратуру краснодарского края получил отказ, и был на приёме помощника прокурора шипинь, я ему сказал вы мне поможите он сказал нет ,и ещё обратился за помощи в администрацыи краснодарского края получил отказ. прошу вас мне помощь ради бога .Евтенко .Василий. Николаевич. тел .89615013391
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: