Олимпиада пройдет в Корее

Elvis84

http://www.expert.ru/news/2007/06/04/otchet/
Международный олимпийский комитет в понедельник опубликовал отчет о посещении оценочной комиссией городов — кандидатов на проведение зимней Олимпиады-2014: российского Сочи, австрийского Зальцбурга и южнокорейского Пхенчхана.
В отчете на 85 страницах приводится детальное описание заявки каждого из городов, процедуры представления этой заявки членам МОК, а также того, что увидели в городах члены комиссии. Затем следует обобщающее описание.
Характеризуя заявку Сочи, члены МОК пишут, что текст заявки и ее презентация были высокого качества, в ней участвовали инвесторы и члены правительства. Гарантии Сочи, по оценке МОК, «в основном на высоком уровне».
Говоря о Зальцбурге, члены оценочной комиссии пишут, что в презентации участвовали высокопоставленные члены правительства и инвесторы. Документация же была «в основном хорошего качества, хотя иногда ей недоставало детальности».
Наконец, оценивая Пхенчхан, члены МОК называют его презентацию и сообщенную комиссии информацию «весьма высококачественными», «указывающими на всестороннее планирование». Предоставленные гарантии Пхенчхана — «на высоком уровне».

sever576

буду только рад, если Олимпиада пройдет в Корее

shtompal

Поддержим заявку Кореи на Олимпиаде!

seregaohota

рекламировали это и говорили об этом так часто
Наплевать. Была информация вовне и для внутреннего пользования, отзвук которой до тебя и дошёл. Цель была другая, и всё прокатило. Бизнес-проект по распиливанию бабла вокруг проекта Сочи и забивания на статусы заповедников и прочее удался на славу.
Всё во имя человека, всё для блага человека. Однако чукча знает этого человека.

urchin

Нытик

yurimedvedev

А почему Пхенчхан? Это не Пхеньян, случайно?
А то можно и Пекин называть Бейджинг и проч. и проч. и еще много как измываться над родным языком.

seregaohota

Ну пишут же некоторые политкорректно Таллинн. Или "в Украине". Хотя это на Украине и в Эстонии так правильно, а в России всю жизнь было по-другому.

78685

А почему Пхенчхан? Это не Пхеньян, случайно?
случайно нет, если подумать немного )

seregaohota

Сам ты. Я реалист. И слежу за инфой которая меня интересует. А ты читаешь только то, что не опровергает твою точку зрения и в источниках, которые не напрягают тебя из-за противоположных полит. убеждений.
Мне научный подход к жизни не даёт упрощать себе жизнь.

urchin

Мне научный подход к жизни не даёт упрощать себе жизнь.
У тебя пессимистичный подход к жизни, а не научный.
И ещё дисседенское отношение к власти, которая всегда не права по умолчанию.
А какой-нибудь песдабол из СМИ, который обосрал власть ( ибо он очень смелый и независимый) по умолчанию прав.

yurimedvedev

Пьен-Чонг (Корея)
http://lenta.ru/news/2006/02/02/sochi2014/

yurimedvedev

случайно нет, если подумать немного )
я понял, Пхеньян в Северной Корее... а исходя из геополитической ситуации, там не может быть Олимпиады

yurimedvedev

Южнокорейский город Пхёнчхан (PyeongChang расположенный в провинции Гангвон (Gangwon)
http://www.ski.ru/static/355/4_21039.html

PETERPETER

Похоже, что Олимпиада пройдет в Корее
Ну и слава богу. Потому как большей авантюры, чем эта, трудно было себе представить. Единственное, что есть в Сочи - это горнолыжные склоны, не соответствующие мировому уровню. Всё остальное лишь обещают построить, а ведь нужно строить очень много. Регион с рискованным климатом, страна с непонятными политическими перспективами (при учёте того, что ничего не готово - где гарантия, что следующая власть выполнит столь накладные обещания предыдущей?). Я просто не представляю, сколько нужно потратить на взятки, чтобы выбрали Сочи.

shtompal

Бизнес-проект по распиливанию бабла вокруг проекта Сочи и забивания на статусы заповедников и прочее удался на славу.
Местный? Из Сочи?
Так все и было. Отлично, что в вопрос решился в ползу Кореи сейчас, а не, например, через годик - все побережье бы успели испохабить.

tlt_2008

Отлично, что в вопрос решился в ползу Кореи сейчас, а не, например, через годик
Обидно, что те деньги, которые вбухали в пиар, оказались пущены по ветру. Если бы Олимпиада все таки состоялась, то можно было бы прижать к ногтю нерадивых строителей, а теперь выделенные деньги в распыл пойдут, в результате уже никто не заинтересован

geva

в презентации участвовали высокопоставленные члены правительства и инвесторы
А я не поехал.. Я купил мотыля и пошел на реку... Я люблю рыбалку...

akkira

чем надо было начать думать
чтоб зимнюю олимпиаду проводить в субтропиках
наш маразм всем напоказ

geva

А Турин по-твоему на какой широте расположен?
Я, конечно, тоже был бы рад, если б в Лабытнанги провели олимпиаду. Русский колорит, так сказать.

akkira

если б в Лабытнанги
это где такие далека находятся

seregaohota

Бизнес-проект по распиливанию бабла вокруг проекта Сочи и забивания на статусы заповедников и прочее удался на славу.
Местный? Из Сочи?
Так все и было. Отлично, что в вопрос решился в ползу Кореи сейчас, а не, например, через годик - все побережье бы успели испохабить.
Я не местный, я просто думаю. Соколу читать и думать.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: