Что делать, чтобы икры не сводило?

Borz

tania27

Массаж, давать отдых ногам чаще.

ozonator_stream

Или наоборот.....

tania27

Зависит от чего сводит .
Если ,скажем , во время беременности, то там только массаж и поможет.

Borz

нет не беременность...
а когда массаж делают еще больнее

tania27

Понятно, что больно поначалу, но зато потом быстро становится легче, поверь моему нелегкому опыту:)

urchin

Ты не умеешь делать массаж. Меня в своё время научили и это действительно помогает.

Borz

спасиб за совет!

Borz

И как нужно правльно делать?

urchin

Интересно ты у кого спрашиваешь?
Может ты хочешь что бы тебе в форуме делать массаж научили?

Borz

Да хочу чтобы научили в форуме!

tania27

Нормальному массажу можно научить только на практике, никак не в теории.:)

Borz

А для чего тогда методички пишут?

tania27

Чтобы деньги за них платили:)
А если серьезно, то теория без практики -ноль.
Если ты прочитаешь от и до методичку, а потом будешь массировать кого-нибудь по методичке-90% вероятность, что массируемый будет морщиться и страдать:)

Borz

мб я и не умею делать массаж...но человеку больно когда до него совсем легонько трогаешь

tania27

Если ты все об икрах-то естественно, когда вначале прикасаешься, сведенные икры будут болеть, их как раз надо размять, и не легонько:)

Borz

мне жалко ее

tania27

Пусть тогда ждет сама, пока отойдут.
Не стоит ее мучать, если не можешь сделать нормально массаж.
Пусть она сама попробует размять икры руками, найдет сведенное место-оно обычно довольно заметно, разомнет его.

CrazyProg

Попарить ноги. Горячий(тока очень горячий) душ подойдет. Во всяком случае, мне помогало.

tania27

У меня бывало не всегда получалось дойти до душа:)

Borz

горячий душ не помог%(

tania27

еще мне когда то советовали положить под ноги подушку-но это чтобы ночью не сводило.
еще можно взять бутылку с горячей водой и сильно как скалкой "раскатать" мышцы-но я не знаю, если вы массаж боитесь сильно делать, подойдет ли вам этот вариант.

aksirob

Если перекачиваешься, то лучше не перекачиваяся, тогда не сведёт.
А вапще это на нервной почве может быть. Поменьше волнуйся.
Ксатити икроножная мышца может вполне сломать кость ,если сильно сведёт!
Научный факт - не вру.

stm5539210

Их у тебя как сводит, от сильной физ.нагрузки, или просто раз от разу? если от нагрузки, то тогда помогут рекреативные меры, теплая ванна, массаж, отдых. есил раз от разу, причем довольно регулярно, то значит в организме чего не хватает, как правильно это либо витамины (надо тогда их пару недель попить либо Са, тогда чего-нить кальциесодержащего, например глюконата кальция, по полтаблетки 1 раз в день (пить до недели и все должо пройти.... 8-)

Borz

ноги болят от физ. нагрузки! и нагрузку нельзя убрать!

stm5539210

раз нельзя, то надо им помочь. Попить витаминов (это всегда полезно а самое главное - массаж и теплые ванны, вот это должно помочь.

loky

У меня есть свой способ, кстати мне его посоветовала тренер по аэробике: вытягиваешь ногу, рукой берешься за стопу и резко подтягиваешь к себе (стараться ногу не сгинать) . Мне всегда это помогало. Обычно сводит мышцы, когда неправильно выполняешь физические упражнения (даешь слишком большую нагрузку только на одну группу мышц либо когда сначала усиленно занимаешься спортом, а потом резко бросаешь. Тогда начинаются мучения! Попробуй применить мой способ, может поможет

leka-60

это всем известный способ избавиться от боли в момент сведения мышцы, а вот что помто делать, у меня напрмер после того, как свело и я применил твой способ уже 3 дня икра болит и невзможно тренироваться, даже ходить и то стрёмно, она просто боилт и всё, и такое чувство что не скоро это пройдёт

tania27

Врядли это свело-скорее потянул-тут вроде туго перебинтовать надо, проходит через неделю-полторы

leka-60

я думаю что у меня так свело, потому как боль возникла в самом конце тренировки, когда я решил немного ускориться и как только я резко толкнулся был пиз..ец полный в течении полутора минут... ну а щас она чё-то не особо быстро проходит (

loky

Тот способ, что я описала, он используется только для того, чтобы удалить сам процесс сведения мышцы (мышца явно выпирает а то, о чем ты говоришь, это уже последствия. У меня тоже была боль после того, как мышцу свело, и она не проходила несколько дней. Я просто сделала плотную перевязку бинтом.

tania27

Это не сведение-никак, это растяжение-тугой бинт тебя спасет:)

seregen-ka

да блин большинство пишет про то, что нужно делать после того как свело.
Меня например интересует, что делать, чтобы до этого не доходило.
Про кальций я слышал, но помоему гон это все жрал глюконат, нифига не помогало. Кстати он плохо усваивается, для лучшего усвоения нужно с чем нибудь кисленьким лопать, вроде чая с лимоном, ягод каких-нибудь, например клюквы.

loky

Единственное, что я могу предложить, это стараться не перенапрягать мышцы, то есть, чувтвуешь, что мышца сильно начанает напрягаться, старайся тут же ее ослабить. Нужно научиться контролировать этот процесс. Это единственное, что сейчас меня спасает от сведения. Например, в аэробике, обычно тренер говорит на какие группы мышц идет нагрузка при данном упражнении, и ты стараешься напрячь только их, расслабляя при этом несчастные икроножные мышцы. Иногда это сложно дается. Вот так

seregen-ka

Я бы с тобой согласился, если бы не знал людей, у которых судороги не было никогда.
Т.е. еще и физиологические особенности какие-то есть.

kon7760

Да, у тех, кто спортом не занимается (ну или бегает трусцой, что одно и то же судорог не бывает.
А то, что у не очень тренированного человека мышцы после хорошей тренировки (особенно если был большой период отдыха, месяц например) совершенно нормально. Другое дело, что больно.
Больше тренируешься - меньше сводит.

seregen-ka

Я вообще спортом не занимаюсь.

yuliayug

zaja
это твоя фотка ?
........аппетитная.....
аж все сводит.....

yuliayug

наверное надо заняться росписью интерьера

loky

Вообще то речь шла о сведении мышц, а не о фотографии, маньяк

loky

Breeze, я с тобой полностью согласна Пока спортом занимаешься - проблем немного, наооборот, улучшает твое физическое состояние. Как только прекращаешь занятия, тут же начинаются проблемы. Так что всем в спортивный зал или на свежий воздух и разминать свои мышцы!

hahalev

Посте тренировки-массаж, теплая ванна, когда спать ложишься-подушку или одеяло под ноги

loky

Ага! После всего этого такой прилив энергии и сил!

yuliayug

чтобы не было проблем с мышцами и проч
надо наряду со сведениями делать разведения
и по-амплитуднее...

волк

сводит икры когда играю в футбол что делать?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: