Читать Бжезинского в оригинале

KLAYD

Мнение одного уважаемого мной человека касаемо недавней статьи сабжа про Украину и Россию, наделавшей тут много шума.
Лично мне Бжезинского почитать в оригинале пока не пришлось, но вот теперь стало интересно...
Ребята, Бжезинского нужно читать в оригинале, а не в интерпретациях истинно русских патриотов . Если читаешь его в "доступном" изложении - получается настоящий фашист. А если слушаешь или читаешь его "без купюр", то оказывается он очень умный и трезвомыслящий человек.
Бжезинский говорит, что без Украины Россия не сможет опять превратиться в тоталитарную империю и больше не сможет агрессивно угрожать своим соседям. Подчеркиваю - речь идет о тоталитарной империи, а не о супердержаве. Бжезинский говорит, что Россия всегда была и будет супердержавой, хотя бы в силу своей огромной территории (плюс ядерное оружие, плюс громадные природные ресурсы и т.д.). Россия может перестать быть супердержавой только в результате своего окончательного территориального распада. Но этот распад принесет огромные катаклизмы, поэтому не выгоден никому - ни США, ни Европе. Распад России выгоден только Китаю, чтобы оттяпать у нее Сибирь и Дальний Восток.
"Уход" Украины в Европу приведет к тому, что идея возрождения Российской империи будет похоронена. Россия будет вынуждена отказаться от имперских замашек и авторитаризма, и начнет развивать у себя демократию. В противном случае она просто не выживет в современном мире. Нынешний авторитарный путинский режим, которой в геополитическом плане про**ал все, что только можно (последний пример - Украина это наглядно демонстрирует. А когда начнут падать цены на нефть и газ (основу российского бюджета развеется иллюзия экономической стабильности и в самой России. Тогда несостоятельность нынешней российской власти станет очевидной и для самих россиян. Чтобы остаться сильной страной, Россия будет вынуждена отойти от диктатуры. Развивая у себя демократию и демократические ценности, Россия постепенно придет в Европу - следом за Украиной.
Но при любых раскладах в обозримом будущем Россия не сможет быть соперником Америке. Ей просто не хватит сил стать самостоятельным мировым полюсом - что с Украиной, что без Украины. Поэтому Америку сейчас беспокоит не Россия, а Китай, который очень скоро ее обгонит в развитии. Америка и Евросоюз заинтересованы не в конфронтации с Россией (чтобы НАТО ей угрожало и все такое а в союзе с ней против Китая. Поэтому американские ракеты, нацеленные на Россию - это из области шизофренических фантазий.
Через 20 лет, когда Китай станет мировым гегемоном и начнет вытеснять Россию с Дальнего Востока и Сибири, сама Россия будет вынуждена искать союзников против него. Уже сейчас китайская диаспора на российском Дальнем Востоке насчитывает несколько миллионов, и ее численность постоянно увеличивается. В ближайшие годы она превзойдет по численности местное русское население и тогда наступит полный песец . Мне друзья, работавшие во Владике, постоянно рассказывают ужасы, что в российских деревнях на Дальнем Востоке уже сейчас рождаются только узкоглазые дети . Китайцы приезжают нелегально тысячами и чтобы пустить корни в России женятся на русских женщинах. Китайцы очень работящие, любят детей и хотят много их иметь. И они непьющие - в отличие от русских мужиков. Поэтому русские бабы все больше предпочитают их, а не своих земляков. Есть опасность, что через несколько десятилетий весь русский Дальний Восток будет просто ассимилирован Китаем.
Вообще, у Бжезинского достаточно мрачный прогноз на будущее мира. Он считает, что в будущем нас ждет большой конфликт за сферы влияния и природные ресурсы. Все может закончиться большой войной. В этом конфликте России придется выбрать одну из сторон. Иначе ее просто разорвут на части и поделят добычу между собой. Россия не сможет болтаться как дерьмо в проруби, она должна будет выбрать, с кем она - с европейцами или с азиатами. Россия культурно и ментально ближе к западной цивилизации, чем к Азии. Поэтому у России тандема с Китаем не получится. В будущем конфликте Россия должна быть вместе со своими европейскими и украинскими братьями в борьбе против китайской гегемонии.
Согласно Бжезинскому, Россия сделает большую ошибку если попытается "договориться" с Китаем. Когда-то Сталин тоже пытался ублажать и задабривать Гитлера, подписывал с ним пакты о ненападении. А закончилось все 22 июня.

sergei1207

бес цытат на языке аригинала идешь нахуй и сосешь хуй.
Если афициальна зафикскированная цытата, кореллируюящая с книшками- не с одной, а с фсеми- тогда ты есьть ПРАВ.
падон ласс фор майч френч

fjodnik1

>А когда начнут падать цены на нефть и газ (основу российского бюджета развеется иллюзия экономической стабильности и в самой России
Говорят, не упадут так, чтоб развеять

sereg64

"Развивая у себя демократию и демократические ценности, Россия постепенно придет в Европу - следом за Украиной".
Сегодня у американцев знают только один способ развития демократии в других странах.

nadezhda

В этом конфликте России придется выбрать одну из сторон. Иначе ее просто разорвут на части и поделят добычу между собой.
Абсурдная конструкция.
Такой же подлог как и все "интеллектуальные продукты" этого бешеного пса.
Россия была вынуждена присоединяться к коалициям в 1 и 2 мировых войнах, причем против своих интересов, в силу факторов несамодостаточности. В 1 Мировой это было стремление царизма получить займы на модернизацию в условиях дефицита внутренних накоплений и потребность в легитимации от англо-саксов в ситуации фронды "образованного общества" и пронизанности самого этого общества масонкими влияниями (т.е. компрадорского перерождения элиты).
Во 2 Мировой это тоже по сути сделка по принципу кровь в обмен на модернизацию.
Зато США с большой выгодой для себя взирали из-за океана на воюющую Европу, разводили стороны и обкладывали их процентной данью.
У России сейчас есть все, чтобы не стать вновь пушечным мясом для англо-саксонского хищника.
И сырье, и промышленность, и кадры. Кажется есть и крепкая государственническая элита.
Так что можно расчитывать не таскать каштаны из огня поехавшему крышей на идее мирового господства пшеку, а решать свою судьбу самим, стоя над схваткой к своей выгоде.
Пусть режутся - Китай, Ислам, США, Европа. А Россия должна со всеми поддерживать мирные и дружественные отношения (кошмарный сон евреев и англо-саксов).

guard1

Чуть ли не все товары в США - китайские.
Получается, США "заигрывают" с Китаем
гораздо больше России. И базы не к Китаю
придвигают, а к России. А бред насчет
тоталитаризма надоел уже.
Демократию бомбами не утвердить.

ignore

бред на 96%

Ollo

>...... Россия может перестать быть супердержавой только в результате своего окончательного территориального распада. Но этот распад принесет огромные катаклизмы, поэтому не выгоден никому - ни США, ни Европе. Распад России выгоден только Китаю, чтобы оттяпать у нее Сибирь и Дальний Восток......
Территориальный распад России - это заветная мечта США. Все силы в данный момент брошены для достижения этой цели. В Китае, в отличие от России, нет ни нефти и ни газа. Поэтому Китай на хер не нужен США.
"Незаинтересованность" Вашингтона в распаде России и "будущая угроза" со стороны Китая - все это лапша на уши россиянам.

marysia

Так, блин, ты сначала хотя бы в переводе, но почитай Бзежинского, может поймешь, как Штаты намерены обращаться со своими союзниками, в которых они так "заинтересованы".

ignore

ну и н"№№;;я пиндосам распад раши?

Ollo

А нафуя им нужен был распад СССР? Посчитай выгоды пиндосов после распада Союза

marysia

Вот тебе и говорят почитай хотя бы "Великая Шахматная Доска" тов. Бзежинского. Сам поймешь. А то че мы тут тебе доказывать будем?

sergei1207

а типаерь, по существу текста!
\\ что идея возрождения Российской империи будет похоронена
эти идеи некореллированы. в РИ входило гораздо больше земель, чем есть украина. Уйдет- да и хуй с ней. Более того, РИ возможна и ф текущих границах.
\\Нынешний авторитарный путинский режим, которой в геополитическом плане про**ал все, что только
\\можно (
Сасать хуй! проебал тока украину и возможно Апсны.
\\ Чтобы остаться сильной страной, Россия будет вынуждена отойти от диктатуры.
Гораздо более вероятен такая интерпритяцыя, что для того, чтобы стать опять сильной страной, Россия будет _ВЫНУЖДЕНА_ прийти к диктатуре...
\\Распад России выгоден только Китаю, чтобы оттяпать у нее Сибирь и Дальний Восток.
САСАСА! СОСОСО! распад центрально-европейских стран привел к приходу нато. какие есть обьективные основания сомневатся в приходе нато(читай САСш) в Сибирь?
\\Но при любых раскладах в обозримом будущем Россия не сможет быть соперником Америке. Ей просто не
\\хватит сил стать самостоятельным мировым полюсом - что с Украиной, что без Украины.
Каких-таких сли не хватит? Каких, ебать вас ф сраку! Каких таких, которые может осилить китай из следующей строчки? КАКИХ? и даже если не хватит, это не факт, что их не надо изыскивать- наоборот, ебано в рот, это факт того, что их надо найти скорее!
\\оэтому Америку сейчас беспокоит не Россия, а Китай, который очень скоро ее обгонит в развитии.
ЕБАТЬ В РОТ! КИТАЙ! КИТАЙ! Абсолютно _НЕДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ_ государство! Оказываеццо, для того, чтобы обогнать _Америку_ демократия, а также соответсвтующая модель жизни и морали- необязательна! Так сож и СССР развалился отнюдь не от того, что у него была не "демократическая" суть подхода к жизни?
\\ Америка и Евросоюз заинтересованы не в конфронтации с Россией (чтобы НАТО ей угрожало и все
\\акое а в союзе с ней против Китая
Тогда не надо пиздеть, что базы в Эстонии или каком нить сраном катаре строятся против китая.
\\Поэтому американские ракеты, нацеленные на Россию - это из области шизофренических фантазий
Это из области зщаявлений главных инженеров строек пусковых и аэродромов в том же Катаре... На которых было некоторое количесвто русских спецов, которых туда загнали 90ые годы.
\\ Востоке уже сейчас рождаются только узкоглазые дети . Китайцы приезжают нелегально тысячами и
\\чтобы пустить корни в России женятся на русских женщинах
Давайте я тоже расскажу про скажем париж и арабов, или америку и ниггеров? Или это исключительно у нас проблемы, а по всем "истинно мультикультурным " странам- это только благо... А ну, давайте введем иммиграционную политику, как в США. Почему все вопять про жутких ментов и регистрацию, но молчат про иммиграционную службу США? Которой приезжие нелегалы бояцо как чорт ладана, от которой штрафом в 3 уе не спастись...
\\ они непьющие - в отличие от русских мужиков. Поэтому русские бабы все больше предпочитают их, а
\\ своих земляков.
Пиздежь! Давайте я расскажу про финнских, французских, ирландских-шотландских мужчин.... Про них известно также, как и про наших алкашей- из фольклора. Или вы про "русские любят пить" из других источников слыхали?
кстати, как пьют русские, по факту до финнов им далеко...
\\сть опасность, что через несколько десятилетий весь русский Дальний Восток будет просто
\\симилирован Китаем.
Ассимиллирован косоглазым населением, которым через 20 лет по факту придадут гражданство и заствят учить язык. а китаю пришлют хуй по почте. Разницу понимаете? Касательно же этнического состава, смешение с русской культрурой этих иммигрантов даст тока свежий приток крови. Или кто скажет, что какая-нить Бурятия или Татария - русская, потому что там все русские?
\\обще, у Бжезинского достаточно мрачный прогноз на будущее мира. Он считает, что в будущем нас
\\ет большой конфликт за сферы влияния и природные ресурсы
Это он так наверное считал годах времен очаковских и покоренья крыма.... теперь-то это есть по факту... Кнфликт-то идет... И по факту потребления ресурсов Китай далеко в жопе, по сравнению с САСШ
\\этом конфликте России придется выбрать одну из сторон. Иначе ее просто разорвут на части и
\\елят добычу между собой.
Назовите- ка части? Одна- стопудов, гунусный косоглазый китай, а вот вторая какая? КАКАЯ БЛЯЯ!? Или частей больше?
Или все же америка, ебать ее хуем, _ТОЖЕ ПРЕТЕНДУЕТ_? а может, именно _ОНА И ПРТЕНЕНДУЕТ_?
\\ссия культурно и ментально ближе к западной цивилизации, чем к Азии
да что вы говорите! давайте нас сразу в ЕС тогда! сегодня же!
\\этому у России тандема с Китаем не получится
А с Ордой отчего тогда вышел? И почему это обязательно либо китай- либо европа? Ресурсов материальных и научных у России неебацо насколько больше, чем у китая. А людские в войне с едреным оружием и авианалетами не решают оченнь давно. Грады на Даманском это наглядно показали... Не говоря уж о налетах на Сербию или Ирак...
\\будущем конфликте Россия должна быть вместе со своими европейскими и украинскими братьями в
\\бе против китайской гегемонии. ъ
Из этого предложения. кроме того, что аффтор боится китая, как хуя ф попу, следует то, что "украинцы" и "европейцы" в этом рассуждении разделены... Чего ж вы на это не обращаете внимания:
\\Согласно Бжезинскому, Россия сделает большую ошибку если попытается "договориться" с Китаем. \\Когда-то Сталин тоже пытался ублажать и задабривать Гитлера, подписывал с ним пакты о
\\ненападении. А закончилось все 22 июня.
22 июня тока началось. через факт подписания пактов и соглашений- начлось позже, чем могло бы. Началось позже, чем было оптимально для начала похода против СССР. А вот _ЗАКОНЧИЛОСЬ_ , слышите, _БЛЯ!_ зкончилось все 9 мая, в разрушенном под корень городе Берлине, что в поставленной раком стране Германии. Ии _НЮРЕНБЕРГСкИМ СУДИЛИЩЕМ_.... Именно этим _ЗАКОНЧИЛОСЬ_ и распространением Варшавского Договора на Ц. и З. Европу... Это все тоже "следствие" телодвижений Адольфа Гитлера...
Есть возражения по сути? Именно по сути? Кто придереца к части, и не ответит на все- значит не силен придираца!

TOXA

Интересная мысль про тоталитарную империю, угрожающую соседям, особенно из уст поляка. Польша в Европе во все времена чем-то вроде гиены была: нападала только в периоды смуты на соседей. А когда отхватывала непо-детски, плакалась. Польша- страна хлопов. И на Украину она несла рабство почище российского крепостничества.
А диктатура в России- вопрос времени, либо самого существования государства. Страна большая, северная. А союзники у нас есть, причем верные: армия, флот, ВВС и РВСН. Последний союзник может бросить на чашу весов самые веские аргументы.

marysia

Не, по сути возражений нет, разве что по форме изложения...

TOXA

Пять с плюсом. Хоть и с фолькльорными оборотами.
Только китаец с российским паспортом- все равно китаец. Поэтому они нам в России нафиг не нужны, ибо их присутствие может похерить все усилия.

ignore

\\Согласно Бжезинскому, Россия сделает большую ошибку если попытается "договориться" с Китаем. \\Когда-то Сталин тоже пытался ублажать и задабривать Гитлера, подписывал с ним пакты о
\\ненападении. А закончилось все 22 июня.
22 июня тока началось. через факт подписания пактов и соглашений- начлось позже, чем могло бы. Началось позже, чем было оптимально для начала похода против СССР. А вот _ЗАКОНЧИЛОСЬ_ , слышите, _БЛЯ!_ зкончилось все 9 мая, в разрушенном под корень городе Берлине, что в поставленной раком стране Германии. Ии _НЮРЕНБЕРГСкИМ СУДИЛИЩЕМ_.... Именно этим _ЗАКОНЧИЛОСЬ_ и распространением Варшавского Договора на Ц. и З. Европу... Это все тоже "следствие" телодвижений Адольфа Гитлера...
Есть возражения по сути? Именно по сути? Кто придереца к части, и не ответит на все- значит не силен придираца!

=============================
пипец нафуй пошёел а..
такие посты таким языком писать ето обоссатцо
хотя ответ правильный и по существу
но вот типа такая фишка : базы в эстонии строятся для борьбы с международным терроризмом
а бзежинский в оригинале это сильно, я ниасилил, хотя инглис и прост, но задолбало

ignore

Интересная мысль про тоталитарную империю, угрожающую соседям, особенно из уст поляка. Польша в Европе во все времена чем-то вроде гиены была: нападала только в периоды смуты на соседей. А когда отхватывала непо-детски, плакалась. Польша- страна хлопов. И на Украину она несла рабство почище российского крепостничества.
---------------------------------
ну вот не надо писать хню, хоть бы сначала учебник истории почитал
Только китаец с российским паспортом- все равно китаец. Поэтому они нам в России нафиг не нужны, ибо их присутствие может похерить все усилия
================================================
а бурят с российским паспортом всё равно бурят, ну и что?

marysia

>>но вот типа такая фишка : базы в эстонии строятся для борьбы с международным терроризмом.
C терроризмом гораздо эффективнее борятся другими методами. Ты еще войсковую операцию предложи провести.

sergei1207

\\Только китаец с российским паспортом- все равно китаец.
скока бы китайцев не пришло в ближайшие беззаконные годы на Сибирь и ДВ, мы их сможем именно что ассимилировать, при изменении иммиграционной и национальной политики.
Все эти "чайна-тауны" сведутся к небольшему значению, чем кафе "Агура" на российском Кавказе.
Хотя, конечно, на мой взгляд, играть с этим не стоит. Но грань, когда вернув нац политику, можно сделать ее доминирующей в соответствующих землях, несмотря на иммигрантов- по моему еще далеко и не настолко остра, сколько другие проблемы, становящиеся перед государством.

KLAYD

Нормально написал
Только у меня сложилось впечатление, что тебя регулярно снится кошмар, в котором второй империей вместо России становится Китайская республика и присылает Владимиру Владимировичу(ТМ) хуй по почте.

sergei1207

\\пипец нафуй пошёел а..
\\такие посты таким языком писать ето обоссатцо
Кто сцыцо при прочтении пастов с матом- магу тока памперс присоветовать. а так мне придупреждение фкактают, беспезды, как модера прочухаюцо от сна...

\\но вот типа такая фишка : базы в эстонии строятся для борьбы с международным терроризмом
Это типа такая декларация. По сути, какой международный и\или исламский терроризм находится в зоне оперативного достижения войск в эстонии? Или там поблизости государства-изгои? ты уж меня просвети, а то я кроме России от акияна-до-акияна не признаю георграфии...

TOXA

Первая часть поста- сам почитай.
Вторая- буряты не претендуют на мировую гегемонию, это раз, буряты не имеют своего государства, которое может их поддержать оружием или непосредствено армией, это два, ну и так далее. Короче, не сравнивай попу с пальцем.

ignore

йобур согласен
C терроризмом гораздо эффективнее борятся другими методами. Ты еще войсковую операцию предложи провести
==============================
а как же без неё, вот только сгниют ракеты на складах, ну и президент антиамериканский появится, тут же и проведут
и правильно сделают

TOXA

Ну ведь все уже видели, во что выливаются все эти демократические инициативы.

ignore

Кто сцыцо при прочтении пастов с матом- магу тока памперс присоветовать. а так мне придупреждение фкактают, беспезды, как модера прочухаюцо от сна...
================
мат то здечя с какого х..я я про фифекты фикции
Или там поблизости государства-изгои? ты уж меня просвети, а то я кроме России от акияна-до-акияна не признаю георграфии...
========================
пока у нас пропиндосы(ну по крайней мере не антипиндосы) у власти не знаю
а как сменят их то смогу подсказать государство-изгой от океана до океана

sergei1207

\\Только у меня сложилось впечатление, что тебя регулярно снится кошмар, в котором второй империей
\\вместо России становится Китайская республика и присылает Владимиру Владимировичу(ТМ) хуй по
\\почте.
Это на основании каких моих аргументов?
я как раз писал в том духе, что даже если и азиятский китай и начнет вдруг залупацо- то наш азияцкий шууда уже готов ему по ямам мчать хуй в несколькл сот тысяч сабель или несколько десятков мегатон...
но, как раз этот вариант выставлялся маловероятным....
А кошмар мой- беспезды, это как я одетый в камуфло тайга или березка пижзу неебацо калашом, прикладом в ебло парней ф характерном камуфле и с М4А1 наотмашь, они лезут, а за моей спиной никого нет, как бутто тока мне это и нада....
Но, почитывая форум, кажецо, что в таком начинании я буду далеко не адинок.... даж несмотря на мелкие разногласия с камрадами...

ignore

Ну ведь все уже видели, во что выливаются все эти демократические инициативы
------------------------------------------
я вот, цитируя ёбура, беспесды, не видел
хаачу посмотреть, тока боюсь не увижу, поскоку ничё не поменяется

ignore

А кошмар мой- беспезды, это как я одетый в камуфло тайга или березка пижзу неебацо калашом, прикладом в ебло парней ф характерном камуфле и с М4А1 наотмашь, они лезут, а за моей спиной никого нет, как бутто тока мне это и нада....
Но, почитывая форум, кажецо, что в таком начинании я буду далеко не адинок.... даж несмотря на мелкие разногласия с камрадами...
-----------------------------
ето мля не кошмар, энто прсто акуетть моя уже кончила
тока я больше лублу ченить подрывать

sergei1207

Мне камрады расказывали про бурятов, которые имеют фенотип, что твой Хо-ши-мин, аднака при этом возводят сою родословную к казакам и считают себя русскими казаками(на самом деле типа казачье поселение, растворившееся в местном населении). Вкупе с отсутствием агрессии к людям моей культуры и моей страны, полное принятие языкоых и культурных ценностей- это беспезды мои сограждане, жители Государства Российского...
То есть, я вполне допускаю, что бабы и песни за выпивкой нам нравятся разные, но в подходе к мировоззрению, основные ценности у нас, я ддумаю одинаковые...

TOXA

А через пару десятков лет этих мегатон может не быть. А против каждого нашего танка китайцы уже давно бы могли выставить противотанковый дивизион в 3 млн. китайцев с рогатками: с одного залпа танк оказывается погребенным под грудой щебенки по самые башенные люки. Только теперь у них нечто серьезнее рогаток появилось.

TOXA

Это подразумевалось под "и так далее". Обрусели вконец, что поделаешь...

marysia

>>А кошмар мой- беспезды, это как я одетый в камуфло тайга или березка пижзу неебацо калашом, прикладом в ебло парней ф характерном камуфле и с М4А1 наотмашь, они лезут, а за моей спиной никого нет, как бутто тока мне это и нада....
Не самый страшный кошмар. Боюсь они будут действовать чужими руками, а страну мы развалим сами. И вот тогда, возможно, придется по ебалу на отмаш своих же... очень бы не хотелось. Этого кошмара имхо надо бояться больше. А что касается :
>>Но, почитывая форум, кажецо, что в таком начинании я буду далеко не адинок.... даж несмотря на мелкие разногласия с камрадами...
то да, конечно, один не останешься.

ignore

и чё, типерь ханьцев баяттца столь
никуя, нам некого баятца, акрамя нас самих
хуже чем мы сами себе подосрали, нам нихто не падасрёт
мона подумать, чо сэсэр инопланетяне развалили

TOXA

Есть время разбрасывать камни, есть и время их собирать. Так вот, сейчас именно оно.

marysia

Инопланетяне не инопланетяне, но как щас помню, кое-кто очень нам помог.

ignore

и кто спорит?
только кто этим займётся
мозет подрастаюстчее покаление из сосусчих уместе?

sergei1207

\\и чё, типерь ханьцев баяттца столь
неа. нехай их бояцо мерьканцы, которые им поднасирают и причилсяют к "соси козла"
\\мона подумать, чо сэсэр инопланетяне развалили
Инопланетяне, не инопланетяне, но средства, выделяемые так называемой "европейской культурой" и "заокеенской неебацо деморкатией", для развала и подрыва этого гос-ва- они пожалуй бы сгодились, чтобы слетать к марсу раз несколько... И это на одну шестую рсурсы с остального полмира...
а ф целом, несомтря на то, что
\\хуже чем мы сами себе подосрали, нам нихто не падасрёт
так, как мы себе поможем, ни одна закордонная блядь ни разу не согласицо помочь!

sergei1207

\\подрастаюстчее покаление из сосусчих уместе
подрастающее поколение- это пардонмуа, наши дети. хочещь- можешь их учить сосать вместе и ценить шайзенкратию. а хочешь- любить Родину в окияне шайзе, что на нее льют из демокртии...
Дети- это наше фсе!

ignore

Инопланетяне не инопланетяне, но как щас помню, кое-кто очень нам помог
==================================
да, нам помогли мы, а они сидели и угорали: и как это у этих лапотников так всё грамотно получается, специально будешь разваливать, хрена так получится

TOXA

Нужна очень небольшая прослойка людей (молодые и незакомплексованные которые с помощью кратких и доходчивых доводов убедят всех недовольных и помогут диктатору установить нужный порядок вещей. Это должны быть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО идейные люди, элита нации. Не те подонки, не тот ил, что подняла волна "прихватизации", а люди, готовые пойти на все ради возрождения своей страны. Вот только воздавать по заслугам надо после того, как будет достигнута последняя цель: богатство часто развращает.
А сосущие вместе ничего из себя не представляют как организация.

marysia

это все общие слова, чем то по стилю напоминающие риторику вождей рейха. что конкретно предлагаешь?

TOXA

Читай историю Рейха. Вот тебе пример страны, проигравшей войну, но не сдавшейся. Теперь сравни условия в Германии 1933 и в России сейчас. Выводы напрашиваются сами собой:
-восполнение потерь: насаждение многодетности среди славян, соц.обеспечение и пр.
-модернизация промышленности;
-реформа армии;
-реформа банковской системы как составляющая модернизации промышленности;
-импортозамещение;
-репатриация русскоязычного населения изо всех стран мира: Россия должна стать домом для каждого из них (жесткие критерии качества каждого из них);
-после решения ряда национальных вопросов- воссоединение с Украиной;
-война с криминалом самыми жесткими мерами;
и т.д.

ignore

осталось тока идею придумать....

sergei1207

до того, как мы выебали Рейх, Германия практически с нуля и колен поднялась до такой мощи, котороая застваила считаться с собою всю европу, а чуть позже раздавила половину этой самой европы и серьезно накуролесила у нас.
какие выводы, кроме того, что подобная оголтелая экспансия ведет к поражению?
такие, что поднять страну с колен, вдохновив ее идеями единства и борьбы, вытащить ее из хаоса и реальной жопы, сплотить и выковать реальную военную мощь- вполне риально.

TOXA

Идеи не придумывают в результате мозгового штурма, они формируются на протяжении некоторого количества лет. Это только Будда посидел-посидел, да и выдумал новую религию.

TOXA

У нас лебенсраума уже хоть жопой, простите, ешь. Экспансия не будет актуальна еще лет триста в самом лучшем случае. Если вообще будет.

ignore

какие выводы, кроме того, что подобная оголтелая экспансия ведет к поражению?
=====================================================
а нкжны какието исчо
и кста не фахт чо к паразенийу просто стратегия риска такая штука которая либо всегда либо в обломе, гитлер от неё один раз отказался и был в обломе

ignore

У нас лебенсраума уже хоть жопой, простите, ешь. Экспансия не будет актуальна еще лет триста в самом лучшем случае. Если вообще будет.
--------------------------------
тока куёвый он, да и людёв не хватает и ваще ихспангсия понятие многогранное

sergei1207

\\а нкжны какието исчо
Кроме этих, есть другие. такие, что эта "нелепая" идеология оказалось неимоверно сильной.
Или те, какие я уже озвучивал- идеология способна поднять страну с колен.
то, как отымели германию во второй вельткриг, вовсе отличается от того, как отымели сербию или скажем ирак... или от того, как германия отымела лягушатников в начале войны...

TOXA

Плохой танцор- хороший папа. Воронежский чернозем немцы вообще эшелонами пытались вывозить, бо звездатый уж больно.

TOXA

Есть такое выражение- "пиррова победа".

sergei1207

не, как раз урок из того, что залупаясь на всех сразу, а не поочереди, можно отгрести, извлечь стоит.
насчет освоенности текущих земель- Сибирь таки неосвоена. пока есть куда развиваться. И откудова черпать мощь. Неебацо, какую мощь.

marysia

>> восполнение потерь: насаждение многодетности среди славян
Не припомню аналогичных успешных программ в Германии тридцатых годов. Слышал про только про одну и та вроде бы была неудачной.
>>-импортозамещение
Вплоть до автаркии или как?
>>помощью кратких и доходчивых доводов убедят всех недовольных и помогут диктатору установить нужный порядок вещей.
То что ты предлагаешь для установления определнного порядка массовые репрессии это я понимаю. Как должен выглядеть этот порядок?
>>Вот только воздавать по заслугам надо после того, как будет достигнута последняя цель
Последняя цель никогда не бывает достигнута. В реальности это приведет только к тому, что придется для поддержания нового порядка проводить регулярные чистки элиты. Другого способа сохранить верхушку тоталитарного общества в "чистоте "я не знаю.
Резюме. Очень многие умные люди предлагают сегодня для спасения страны жесткие меры, которые приведут к массовым репрессиям. Я не исключение. И все-таки, иногда мне кажется, что если для спасения нашей культуры мы должны угробить кучу СВОЕГО ЖЕ НАРОДА, то может ну все это нафиг? Может я просто че-то не так понимаю?

sergei1207

это ты к какой из побед относишь ебитед "пиррова"?
к победе союзников во второй мировой- адназначна.
к поеде СССР- над Германией и сателлитами- ни ф коем разе.
К победе Фашызма ф Европе до начала очередного "дранг наз остен"- тожи вряд ли.

ignore

угробить кучу СВОЕГО ЖЕ НАРОДА
а ты уверен что он свой, я вот например путипута и всех прочих ментовско-питерско-семейных своими не считтаю

ignore

это ты к какой из побед относишь ебитед "пиррова"?
к победе союзников во второй мировой- адназначна.
к поеде СССР- над Германией и сателлитами- ни ф коем разе.
К победе Фашызма ф Европе до начала очередного "дранг наз остен"- тожи вряд ли.
===================================
на самом деле ни к одной из этих побед низзяотнести, ведь пиррова победа это когда выигравшему хуже, чем проигравшему

marysia

тебе придется стрелять не только элиту, которая не вызывает особых симпатий, но и простых людей, недовольных жесткой политикой. Тех же студентов. Некоторые из них по молодости свободу любят
да и вообще, какие уж есть, все свои...

TOXA

) потому что не было, война началась и все такое... ну не под копирку же все делать...
2) да, но до того момента, когда мы сможем задавить промышленность любой другой страны.
3) порядок прост: отмазки типа "моя хата с краю" не катят, украл- на каторгу, за взятки- к стенке, хищения с армейских складов приравнять к государственной измене и пр. Ordnung muss sein.
4) аналог- первое правило оккупационной политики: часто меняй гарнизоны. Иначе- застой.
5) Да, надо, иначе народ погибнет. Тот, кто надеется на милость победителя, либо жестоко заблуждается, либо предатель.

ignore

да и вообще, какие уж есть, все свои...
===============================
ну-ну свои
да таких своих первей чужих стрелять надо

TOXA

Это когда Пирр воскликнул: еще одна такая победа меня уничтожит. Такие ситуевины.

ignore

) потому что не было, война началась и все такое... ну не под копирку же все делать...
2) да, но до того момента, когда мы сможем задавить промышленность любой другой страны.
3) порядок прост: отмазки типа "моя хата с краю" не катят, украл- на каторгу, за взятки- к стенке, хищения с армейских складов приравнять к государственной измене и пр. Ordnung muss sein.
4) аналог- первое правило оккупационной политики: часто меняй гарнизоны. Иначе- застой.
5) Да, надо, иначе народ погибнет. Тот, кто надеется на милость победителя, либо жестоко заблуждается, либо предатель.
=================================
это ты к чему?

sergei1207

\\И все-таки, иногда мне кажется, что если для спасения нашей культуры мы должны угробить кучу
\\ВОЕГО ЖЕ НАРОДА, то может ну все это нафиг?
ООООО!
как нынче бояцо слово "репрессии"... Это же так страшно...
Но только, если вглядеццо в исторические примеры- репрессии- это малая, очень малая кровь, по сравнению с тем, что могло бы быть...
так, в начале 20 века- царская власть не решилась не раперссии, не проявлиа твердость- и отттудова вылезла гражданская война и интервенция, не считая всех революций....
А утопленная в крови площадь тяньаньмын помешала некоторым процессам, отстуствие которых вместо длительных реформ и прочих прелестей старого китайского проклятья, привели к неебическому эконосическому росту в поднебесной- вона выше в топике показано, как америка уже стесняецо могучего государства китай....
А отстутствие политической воли у нас к этим же самым репрессиям в 91, привело к тому, что эти самые проклятые перемены длятся дольше, чем страну восстанавливали от последствий войны, а если за результат "революции 91" приянть стремительно сокращающееся население(- 500 тысяч ф гот)- то число _УЖЕ_ блядь понесенных потерь гораздо больше того, что могло быть достигнуто в 91 если бы большую ебучих демонстрантов повесить на столбах. Это не считая резни русских в Чечне в 90х, и других подобных же проблем...
поэтому вовремя проведенная ампутация, сколь бы не прискорбно она была для организма, все же является необходимой.
Тяжко, неблагодарно, но порою- надо.

TOXA

Смотри ссылку к посту, ответы по пунктам.

sergei1207

\\на самом деле ни к одной из этих побед низзяотнести, ведь пиррова победа это когда выигравшему
\\хуже, чем проигравшему
На самом деле, приток цветного насленеия в европу и давление этого населения в америке есть во многом следствие понятий, асвоеных в результате "победы над фашызмом", через что европе уж точна страдает.

ignore

цветное население в европе было и до войны
ботай майн кампф про хрянцию

sergei1207

\\цветное население в европе было и до войны
давление цветных на коренное население и невозможность по причине политкорресктности адекватной борьбы с этим- это как раз атрибут послевоенной европы.

ignore

не полевоенной, а посткколониальной
так что виноваты тут тока советы с пиндосами

marysia

>>ООООО!
>>как нынче бояцо слово "репрессии"... Это же так страшно...
Нынче боятся не слово "репрессии", а словосочетания "массовые репрессии" Легко рассуждать про то, как будешь пиздить американских морпехов, они враги, однозначно. А когда своих придется мочить МАССОВО? Рука не дрогнет? Вот я и призываю подумать: Во-первых, можно
ли при возрождении сильного государства избежать массовой резни? Во-вторых, если нельзя, то готовы ли вы этим заняться? В-третьих, если готовы, и это вам нравится, то подумайте насколько вы нормальны, если вам нравится быть палачами.
Конечно, если вам в подобной политике не видится ничего кроме очистительной грозы и прочей романтики революции, то больше вопросов у меня не будет.

marysia

>>так, в начале 20 века- царская власть не решилась не раперссии, не проявлиа твердость- и отттудова вылезла гражданская война и интервенция, не считая всех революций....
Так ведь можно сказать и иначе:
Большевики проявили твердость и решились на массовые репрессии и " и отттудова вылезла гражданская война и интервенция, .... "

ignore

Большевики проявили твердость и решились на массовые репрессии и " и отттудова вылезла гражданская война и интервенция, ....
=====================
гы сына лол
гражданская война и интервенция отнюдь не следствие репресий большевиков
типа был ещё и белый террор

marysia

>>гы сына лол
Это кто еще тут "сына"
>>гражданская война и интервенция отнюдь не следствие репресий большевиков
Я про расстрел демонстраций в 1917 и разгон учредительного собрания Именно тогда наши ребята проявили замечательную твердость, а потом просто шли до конца.
>>типа был ещё и белый террор
белый террор был позже.

ignore

это каку таку дерьмонстрацию в 17 расстреляли
да насчёт позже-ранньше сложно как-то
маза они были одновременно, такое вот диалектическое единство

marysia

Демонстрации в Петербурге в Поддержку Учредительного собрания. Занимался этим Дыбенко с революционными матросами. Когда точно могу уточнить дату.

ignore

бедный дыбенко
а ты хранцузску революцию помнишь
еслиб учередиловку не разогнали, то поимели бы термидор

marysia

Неа, французскую не помню. Не могу проводить аналогий.

ignore

а аналогий до фига

marysia

Разве я спорю? Я имел ввиду, что плохо знаю французскую буржуазную революцию и поэтому стараюсь избежать поверхностных аналогий.

Master_Mixa

Как таким можно быть? Говорить, что читать надо в "оригинале" и при этом давать собственный пересказ, да и еще со своими комментариями. Пипец какой объективный МУДрый друган.

Master_Mixa

Бжезинский для одних кругов говорит в одном стиле, а для других - в другом. Думаю ты помнишь цитаты, которые я приводил. Чтобы не понимать этой вещи надо обладать потрясающим скудоумием.
И они непьющие - в отличие от русских мужиков. Поэтому русские бабы все больше предпочитают их, а не своих земляков.
Да, д***еб твой приятель.

zulya67

То, что Россию хотят сделать пушечным мясом и мы не должны этого допустить - согласен. Кроме того, у Европы и США разные интересы в отношении России. Также и внутри ЕС есть разногласия. Но что тебе кажется, что в России крепкая государственная элита - покажи, кого ты имеешь ввиду.

zulya67

Вот насчет китайской ассимиляции не согласен. Они себя с Китаем отождествляют, а не с Россией

rkagan

>Но при любых раскладах в обозримом будущем Россия не сможет быть соперником Америке. Ей >просто не хватит сил стать самостоятельным мировым полюсом - что с Украиной, что без Украины. >Поэтому Америку сейчас беспокоит не Россия, а Китай, который очень скоро ее обгонит в развитии. >Америка и Евросоюз заинтересованы не в конфронтации с Россией (чтобы НАТО ей угрожало и все >такое а в союзе с ней против Китая. Поэтому американские ракеты, нацеленные на Россию - это из >области шизофренических фантазий.
В этой цитате на место Америки замечательно ставится предвоенная Германия. Ну и дальше - соответственно, Россия - Польша или Чехия, "Китай" - большевитская чума, и т.д.

Arthur8

Имхо, пока у Росиии есть ядерное оружие - она будет сверхдержавой.

rkagan

>Нынче боятся не слово "репрессии", а словосочетания "массовые репрессии"
Уточняю. Массовые репрессии - это глупость.
Репрессии не должны быть массовыми, они должны быть ДЕМОНСТРАТИВНЫМИ.

ignore

Уточняю. Массовые репрессии - это глупость.
Репрессии не должны быть массовыми, они должны быть ДЕМОНСТРАТИВНЫМИ
===========================================================
демонстративные репрессии тоже могут быть массовыми

zulya67

репрессий не должно быть вообще в т.ч. и демонстративных. Тем более. Когда репрессируют по выбору, это глупо. И тем более когда другие знают, что репрессии демонстративные и коснутся только отдельных фигур. Поэтому остальные продолжат воровать. Нужна законность, а не репрессии. И равенство всех перед законом.

rkagan

Странно, это только у меня в словаре "репрессии=наказание гос.органами"?
Любое наказание. Т.е. государство вообще не должно наказывать?
По поводу - "другие знают, что репрессии демонстративные и коснутся только отдельных фигур. Поэтому остальные продолжат воровать."
Ты связи между Ходорковским и, в частности, яйцами Вексельберга, или, в общем, изменением настроений среди отечественных "олигархов" не находишь?

ignore

Ты связи между Ходорковским и, в частности, яйцами Вексельберга, или, в общем, изменением настроений среди отечественных "олигархов" не находишь?
====================================
дык хрен с ними с олигархами, если бы у нас были другие чиновники/менты, то и олигархи другие бы были, да и вообще по ходу репрессии по стратам/классам это прошлый век

rkagan

>демонстративные репрессии тоже могут быть массовыми
А зачем? Потому, что кто-то жаждет крови?
Для установления законности в стране достаточно расстрелять до сотни человек.
Только на Красной площади и с прямым телеэфиром. Разумеется, по решению открытого суда.

kuzhelen_52

(1)
Репрессии, тирания, массовые публичные казни, жесткая цензура, тотальный контроль - это все самые простые в реализации средства наведения порядка или достижения "быстрого успеха". Качество лидера определяется отнюдь не тем, как он быстро всех зажмет вышеперечисленными методами, напротив - все указанное свойственно весьма слабым, закомплексованным и ограниченым людям. Это то же самое, что начальник конторы, который на всех орет и устраивает видимость эффективной работы. Хотя всех тошнит от него, от работы и от своей такой жизни.
(2)
Следующий вопрос - почему и откуда берутся люди, призывающие к активным показательным расстрелам и жесткому авторитаризму? Причины я вижу две - отблески "славной" истории и разочарование в текущем руководстве страны. Более того - пессимизм не только по тношению к конкретной правящей группе, а вообще ко всему политическому небосводу. Нет того, кто может что-либо менять, созидать, думать головой на худой конец. Шулера в руководстве лишь перекрашивают фасад государства да тусуют колоду праздников - а дальше что?

zulya67

Какие изменения в настроениях олигархов? То, что они стали покупать собственность за рубежом? Никаких изменений нет. Скорее всего маскировка, затаились для будущего реванша. И кроме олигархов еще есть проворовавшиеся чиновники. Наказывать должен закон, а государство - более широкое понятие

ignore

А зачем? Потому, что кто-то жаждет крови?
Для установления законности в стране достаточно расстрелять до сотни человек.
Только на Красной площади и с прямым телеэфиром. Разумеется, по решению открытого суда.
========================================
блажен кто верует

zulya67

Да и даже не наказывать, а применять нормы законодательства. Первичнее должно быть невозможность совершения преступных дейний в будущем, а не наказание само по себе

ignore

тарас
достаточно только второй причины

Ater

То есть ты ставишь закон на первое место? А не кажется ли тебе, что
а) почти всегда главную роль играет не закон, а его трактовки;
б) частенько закон служит несправедливости? То есть я имею в виду вот что: все знают, что ворует, а наказать не могут, ибо так воровать по закону можно.

ignore

баллов тсг
смотреть шоссе №... эпизод с городом законников

Ater

Спасибо. Смотрел. Что-то такое припоминаю. Но не конкретно.
А вопрос о роли закона остается. Можно сделать еще одно квазигуманистическое замечание, точнее риторический вопрос: что важнее закон или человек?

ignore

что важнее закон или человек?
========================
ботай свою подпись
а под такие замуты надо отдельный тред заводить(в L&S )

Ater

Моя подпись -- много полезного в себе несет...
А о законе и человеке -- это так, мысли вслух. Еще один пример ограниченности закона.
Я и еще один придумал. Что важнее закон или разум? Все же смеялись над выигранными по закону процессах, примерно таких. В рекламе сказана "Вам достаточно купить машину и поехать. Автосалон Х". Кто-то ее купил, поехал, машина встала -- бензин кончился. Этот кто-то подал иск на автосалон, что не сказано о том, что эту самую машину нужно еще и заправлять. И выиграл! По закону -- да. Идиотизм -- тоже да.

TOXA

Толковать закон- значит допускать искажения. А если законы несовершенны- надо менять. Если им не следуют- наказывать. Но жестче всего следует наказывать тех, кто пишет законы, чтобы прикрыть свое воровство.

TOXA

Меня радуют люди, которые запросто называют слабыми и закомплексованными людьми Сталина, Гитлера, Петра I, Траяна, а Цезаря- подлинным лидером (действовал убеждением, прощал врагов, если они могли быть полезны). Где логика?

nadezhda

Но что тебе кажется, что в России крепкая государственная элита - покажи, кого ты имеешь ввиду.
Хозяина Кремля и тех, кто вокруг него.
Другой проект воплощен в личности Президента. Это качественное изменение роли государства в жизни общества, часто именуемое «управляемой демократией» в политическом аспекте и «государственным капитализмом» в экономическом.
С этой целью Президент пошел по пути кадровой революции, достаточно полно описанной социологом проолигархического направления Ольгой Крыштановской. По ее наблюдениям резко возросла доля военных и выходцев из спецслужб в верхних эшелонах российской власти. С учетом того, что третья часть чиновничества занимали свои посты еще при Брежневе, вырисовывается картина качественной трансформации, изменения "классового содержания", если угодно, «советизации» российского государства. То есть, в перспективе, возвращения себе функций по управлению обществом и отказ от либеральной идеологемы «ночного сторожа».
http://www.strategema.ru/russia/election.htm

naami_moloko

Россия может перестать быть супердержавой только в результате своего окончательного территориального распада. Но этот распад принесет огромные катаклизмы, поэтому не выгоден никому - ни США, ни Европе. Распад России выгоден только Китаю, чтобы оттяпать у нее Сибирь и Дальний Восток.
А США он выгоден, чтобы нарубить ещё больше денег и чтобы 1й страной с ядерным оружием, большим количеством ресурсов и с отторжением "Кока-колы" и МакДональдса стало меньше. А при распаде Европа Москву не "оттяпает"? Там в конце статьи упоминание о 22м июня - наверное зря Сталин и советский народ сражались - сейчас бы уже жили в Европе....
Чтобы остаться сильной страной, Россия будет вынуждена отойти от диктатуры. Развивая у себя демократию и демократические ценности, Россия постепенно придет в Европу - следом за Украиной.
Нет никакой демократии в Украине, нет и Украины в Европе.
Но при любых раскладах в обозримом будущем Россия не сможет быть соперником Америке.
Да, сможет быть только поставщиком дешёвых ресурсов, в том числе и трудовых.
Америка и Евросоюз заинтересованы не в конфронтации с Россией (чтобы НАТО ей угрожало и все такое а в союзе с ней против Китая.
Да-да, чужими руками-то удобней, тем более руками из хилой и безвольной страны. А если это ещё и _официально_ согласовано будет, то тут уж ничего нельзя будет поделать - деньги-то вперёд уже заплатили (гипотетически)...
Поэтому американские ракеты, нацеленные на Россию - это из области шизофренических фантазий.
Да, неужели мы думаем, что ихние ракеты нацелены на нас? Нет конечно, поэтому срочно перенаправляем наши ракеты на Китай, правильно понял?...
Уже сейчас китайская диаспора на российском Дальнем Востоке насчитывает несколько миллионов, и ее численность постоянно увеличивается. В ближайшие годы она превзойдет по численности местное русское население и тогда наступит полный песец .
Что за песец?
Китайцы очень работящие, любят детей и хотят много их иметь. И они непьющие - в отличие от русских мужиков. Поэтому русские бабы все больше предпочитают их, а не своих земляков. Есть опасность, что через несколько десятилетий весь русский Дальний Восток будет просто ассимилирован Китаем.
Ах какие отвратительные китайцы, только подумать! ОНИ НЕ ПЬЮТ! И ЛЮБЯТ РАБОТАТЬ! И ЛЮБЯТ ... ДЕТЕЙ! Неее, дальневосточные русские бабы просто сошли с ума. Если на ДВ не останется пьющих и пинающих балду, это будет чрезвычайно опасно.
В будущем конфликте Россия должна быть вместе со своими европейскими и украинскими братьями в борьбе против китайской гегемонии.
То есть демократ, написавший эту статью, оказывается фашист?
PS Вообще классно в США придумали стравить Россию с Китаем. Двое дерутся - третий выигрывает.

nadezhda

Вам в Ызраиль пора, таварЫсч

ignore

вовка
да сколько же ещё можно этот бред коментировать

naami_moloko

Сорри, решил топик почитать и моё возмущение не имело границ

Ater

Толковать закон- значит допускать искажения.
А не кажется ли, что любое нетривиальное дело допускает немколько трактовок. Например, последние выходки НБП -- это хулиганство или попытка государственного переворота?
А если законы несовершенны- надо менять.
Законы несовершенны в принципе. Например, согласно теореме о неполноте Геделя... Их что, каждый день менять?
Если им не следуют- наказывать. Но жестче всего следует наказывать тех, кто пишет законы, чтобы прикрыть свое воровство.
Это все утопизм. Не в законе дело. А в справедливости. Которая, в общем то, в каждом случае своя.

ignore

А в справедливости. Которая, в общем то, в каждом случае своя
угумсь, как и истина

Ater

В истинах не разбираюсь...

kuzhelen_52

Радуйся на здоровье. Построить тоталитарную и агрессивную систему легче, чем строить оную, основанную на законе, соблюдении прав человека. Сталин, например, будучи жестоким человеком, тем не менее поддавался своим слабостям. Это стоило многих жизней. Поинтересуйся у психологов, откуда берутся мужья-тираны, маньяки и тому подобные "люди". Тирания - отголоски чьих-то комплексов.
Я не упрекаю кого-то конкретного в абсолютной слабости, но говорю, что когда не хватает мозгов, умения, прозорливости, дальновидности, хладнокровности - тогда идут легчайшим путем. Заметь, что даже в этом форуме мало кто говорит о том, чего он действительно хочет, каким он хочет видеть свое государство. Все сторонники радикальных мер рассуждают на уровне "стрельнем в сотню - станет лучше!", т.е. на уровне коротких, в два-три звена, причинно следственных связей, которые родились из исторических, причем не самых лучших, аналогий. А надо думать стратегиями, концепциями. Холодно думать и решать, чтобы, как в шахматах, каждый ход был выверен и продуман, вписывался в стратегию игры и доводился до конца. А конец игры, как известно, мат противнику и победа. Проблема в том, что современные правители, боюсь, не только не знают, хотят ли победить, но не до конца разобрались во что же они играют.

ignore

В истинах не разбираюсь...
==================
и правильно делаешь, такая свалка, хрен разберёшь

TOXA

Кодексы- не Тора, их толковать нельзя.
Хотя согласен, каждому нужно привить чувство внутреннего ограничения: некоторых вещей человек не должен даже помыслить.

ignore

А конец игры, как известно, мат противнику и победа. Проблема в том, что современные правители, боюсь, не только не знают, хотят ли победить, но не до конца разобрались во что же они играют.
===================================
конец игры
сказал
как ....
этож тока начало
1 беспесды

zulya67

А не кажется ли, что любое нетривиальное дело допускает немколько трактовок. Например, последние выходки НБП -- это хулиганство или попытка государственного переворота?
\\
На то есть адвокаты и судебный процесс. А какая альтернатива закону, по-твоему? Везде есть издержки, 100%-идеального нигде нет. Но могут быть крупные, а могут быть мелкие издержки. И последние не так сказываются. Ты вот про рекламный ролик расскзал. Да это обычная практика. Ну а что ты можешь взамен предложить? Да и компания та могла адвоката нанять, который по своему дело бы повернул.

ignore

=======================
это как раз тору не толкуют, там всё чётко
а кодексы..... ну-ну

karim

Построить тоталитарную и агрессивную систему легче, чем строить оную, основанную на законе, соблюдении прав человека.
покажи хоть одну страну, которая была так построена и об которую бы при этом не вытирали ноги соседи
сильные страны строятся на крови и только потом, дойдя до определенной точки развития (или деградации?) обрастают т.н. либеральными ценностями

Ater

В том то и беда, что кодекс -- это та же Тора. Как в примере с НБП.
А теперь учтем, окромя этих кодексов, укзы, инструкции, подзаконные акты... Личные распоряжения...
Право, мне кажется, должно носить скорее декларативный характер. Чтоб каждый случай был сам по себе. Что-то нельзя, но не всегда -- иногда и можно. И наоборот.

kuzhelen_52

мат противнику и победа = конечная цель, которую должен перед собой ставить, видеть любой политик.
последовательность ходов, т.е. стройная стратегия игры = те четкие решения, которые направлены на достижение цели.
ЗЫ: хотя вообщем мне похер, но "беспезды" я не понял за какой фиг ты мне 1 влепил.

ignore

Право, мне кажется, должно носить скорее декларативный характер. Чтоб каждый случай был сам по себе. Что-то нельзя, но не всегда -- иногда и можно. И наоборот.
======================
энто англосахонское прецедентарное, оно тоже ля мердом отдаётть

ignore

мат противнику и победа = конечная цель, которую должен перед собой ставить, видеть любой политик.
последовательность ходов, т.е. стройная стратегия игры = те четкие решения, которые направлены на достижение цели.
========================
гы
за механистичность причём вульгарную и инфантильную

sever576

А теперь учтем, окромя этих кодексов, укзы, инструкции, подзаконные акты... Личные распоряжения...
так вот, все эти указы, инструкции и подзаконные акты не должны противоречить кодексам и законам, а в случае противоречия считаются ничтожными и не применяются. Так вот. именно благодаря наличию кодифицированной системы права ты и можешь за себя постоять против произвола.

TOXA

Права человека свое отработали: СССР развалили, другие альтернативы тоже подминают. Демократия слишком неэффективна.
Сталин построил великую империю за счет внутренних ресурсов, а демократы- за счет внешних. Каждая нынешняя демократия при постройке своего благополучия пролила реки крови цветных народов. И трупов там было поболее, чем при построении России. Просто это были не белые и этого можно не замечать, разглагольствуя о правах человека.
А насчет сотни расстрелянных- забей, в автокатастрофах гибнет больше. Ну имногоходовые комбинации, конечно, круто, но есть способ лучше: без торгашества убивать врагов (так или иначе) и поддерживать друзей. Демократы друзей сдают.
Суть демократии- десант под Дьеппом. Фактически тогда пожертвовали 5,5 тыс. англичан и канадцев, чтобы иметь формальный повод сказать Сталину: открытие второго фронта невозможно.

kuzhelen_52

Дело не в либеральных ценностях, а в том, что "потопить улицы в крови непокорных" гораздо легче, чем достичь хоть каких-то "ценностей". Идеальных стран нет вообще, я же противопоставляю свои рассуждения так называемым "патриотам", которые к стенке кого-то собрались ставить и учить таким образом остальных.
Хочешь пример страны - чем тебе не нравится Канада?

kuzhelen_52

за механистичность причём вульгарную и инфантильную
Извини, я таких умных слов не понял. Поставь мне за это еще кол каким-нибудь ботом.

Ater

Я не против законов в принципе. Я скорее за их большее соответствие реальности. За их большую декларативность. Так сказать, закон -- не священная корова, при необходимости его и нарушить можно.
Возьмем "ЮКОС", например. Наверняка, то, что с ним делают не очень законно. Но более справедливо. Переходят недра, которые от Бога, в собственность государства.
А суд... Более неприятного крючкотворства мне и видеть недоводилось.

ignore

ботофилией не страдаю
учи матчасть

Ater

так вот, все эти указы, инструкции и подзаконные акты не должны противоречить кодексам и законам, а в случае противоречия считаются ничтожными и не применяются. Так вот. именно благодаря наличию кодифицированной системы права ты и можешь за себя постоять против произвола.
Это утопия, которая не соответствует реальной жизни.

zulya67

Я уж и не знаю, кто у нас сейчас хозяин Кремля - раньше Бородин был, а сейчас не знаю вот. Тем более тех, кто вокруг завхоза.
А если ты Путина так называешь (надо же - президента такой большой страны назвали хозяином только Кремля то что у него за окружение? Половина из ельцинской Семьи, половина из "питерских". Принцип подбора кадров - личное доверие, личные связи. И этот принцип себя не оправдывает. Пример - Козак. Сколько реофрм он уже "провел". Сколько у нас на счету "реформ Козака"? Теперь решили на Кавказ отправить - может хоть на уровне ФО что-то сделает. Вряд ли. Или взять того же Яковлева. Ну какой смысл был в его назначении вице-премьером, если через год Путин сам понял, что тот ничего не сделал и отправил его в тот же ЮФО полпредом. Это уж вообще чушь - каким боком Яковлев к Кавказу? Теперь Яковлева заменили на Козака. А продвижение Матвиенко в губернаторы Санкт-Петербурга (с трудом огромнейшим причем)? Далее. Грызлов - за какие качества его в свое время назначили министром ВД? Итог - опять за три года ничего не сделал, никакой реформы не провел, Путину это стало ясно и Грызлова перевели в Думу. А министром назначили обычного милицейского генерала. Теперь о силовиках. Авария "Курска", "Норд-Ост", Тушино, Ингушетия, самолеты, Беслан. Все силовики со сремен "Курска" до сих пор на своих должностях. Создается впечатление, что Путин боится их снимать с должностоей, что они перейдут в оппозицию , обидевшись. Насколько я не люблю Ельцина, но уж он-то хотя бы после терактов весь состав министров-силовиков менял - Ерина, Коржакова, Барсукова. Да ладно Ельцин - не пример. В США после терактов все руководство спецслужб было заменено. И дело не в том, насколько они сами виновны лично. Дело в том, что они отвечают за эту сферу и при этом такое допускают. Армия - как у нас дела с военной реформой? В дипломатии - есть у нас сегодня сильные дипломаты в МИДе? Давно не можем похвастаться. Можем только свои земли отдавать соседям. Или может крепкие кадры - это руководство ЕР, составленное частью из губернаторов, профсоюзных функционеров и комсоргов?
Впечатление такое в итоге, что кадровый резерв Путина, по критерию "личной преданности", себя исчерпал, а замены ему нет. Потому что не готовили этот резерв.
Так поясни пожалуйста, где ты увидел крепких руководителей во главе России. Я фамилии привел в пример, ты тоже перечисли.

karim

Дело не в либеральных ценностях, а в том, что "потопить улицы в крови непокорных" гораздо легче, чем достичь хоть каких-то "ценностей". Идеальных стран нет вообще, я же противопоставляю свои рассуждения так называемым "патриотам", которые к стенке кого-то собрались ставить и учить таким образом остальных.
главная ценность для страны - благосостояниее ее народа
а для этого она должна быть обороноспособной и иметь внутри порядок
обе эти вещи "цивилизованным" путем получить невозможно, всегда будут недовольные тупицы, которые не понимают что есть благо для страны
круто, опиши вкратце ее историю

ignore

Права человека свое отработали: СССР развалили, другие альтернативы тоже подминают. Демократия слишком неэффективна.
Сталин построил великую империю за счет внутренних ресурсов, а демократы- за счет внешних. Каждая нынешняя демократия при постройке своего благополучия пролила реки крови цветных народов. И трупов там было поболее, чем при построении России. Просто это были не белые и этого можно не замечать, разглагольствуя о правах человека.
А насчет сотни расстрелянных- забей, в автокатастрофах гибнет больше. Ну имногоходовые комбинации, конечно, круто, но есть способ лучше: без торгашества убивать врагов (так или иначе) и поддерживать друзей. Демократы друзей сдают.
Суть демократии- десант под Дьеппом. Фактически тогда пожертвовали 5,5 тыс. англичан и канадцев, чтобы иметь формальный повод сказать Сталину: открытие второго фронта невозможно.
========================
молодца, уважаю
только ещё не мешало бы вспомнить и о крови собсна современных дерьмонаций
мона исчо сравнить количества, сделать многоходовый анализ
ну а фф канце МАТ, ну як зе без него родимого

Ater

В том то и дело, что одна Канада только и осталась... Да, может быть, Голландия.
Такие страны не могут существовать сами по себе, в остутствие нелиберальных стран. Так что и они по сути тоталитарны, но выплеснули свою тоталитарность на другие страны...
Можно сказать, конечно, что гипотетическому жителю этих стран хорошо. Но суть проблемы это не меняет.

ignore

а для этого она должна быть обороноспособной и иметь внутри порядок
обе эти вещи "цивилизованным" путем получить невозможно, всегда будут недовольные тупицы, которые не понимают что есть благо для страны
В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------
круто, опиши вкратце ее историю
---------------------------------
молодца, хоть и деффка
тока не благосостояние, а соответствие ценностному идеалу

Ater

тока не благосостояние, а соответствие ценностному идеалу
Уважаю.

ignore

В том то и дело, что одна Канада только и осталась... Да, может быть, Голландия.
==========================
гы , а швеция, швецию забыли
не ну так низзя

Ater

Про Шуецию забыл. Старею...

kuzhelen_52

Ты приписал мне идею демократии, которой приписал кучу всяких свойств. Разговор, если ты не понял, о управлении государством, причем во-первых внутреннем. Не надо приписывать мне какие-то левые идеи, которых я не высказывал. Основная мысль коротко: сильный, грамотный правитель может построить сильную страну, которой не пофиг на своих граждан, не вдаваясь во всякую фигню вроде груповых расстрелов и цензуры. И это абсолютно никак не должно быть связано с высадками куда-либо десантов и тому подобными внешними уступками\торгашествами\ошибками. Пролема в том, что подобных людей на правящем Олимпе я не вижу. Быть может Вова готовит нам приятный сюрприз. Достроит вертикаль и забацает всем "хорошо".

sergei1207

\\Дело не в либеральных ценностях, а в том, что "потопить улицы в крови непокорных" гораздо легче,
\\чем достичь хоть каких-то "ценностей"
По факту, население у нас от попытки притянутся к этим самым ценностям неебацо как уменьшилось. При "репрессиях" такого уменьшения не наблюдалось.
то, что сотня, другая людей умрет в ходе "репрессий" это представляется жутким и неебацо неправильным. А то, что при движении к текущей цели население вымирает гораздо большими количествами, это так, ничего, ведь это не так наглядно... Да и цель святая- права человека...
Чо за тупняк- чтобы общество жыло здоврой жизнью, воров надо ловить и сажать, предателей вешать, казнокрадов лишать награбленного и отправлять в лагеря валить лес, убийц- сажать или расстреливать, насильников четвертовать и насажвать на кол...
Или в демократическом обществе нельзя запирать воров, ловить убийц и подвергать предателей заслуженной каре? Ну тогда нахуй такое общество

karim

хорошо сейчас живется в скандинавских странах, которые строились на крови своих соотечественников и награбленном на востоке богатстве

Ater

хорошо сейчас живется в скандинавских странах, которые строились на крови своих соотечественников и награбленном на востоке богатстве
Но это не главное. Шуеция эта самая за счет мировых войн нажилась. Покупала у союзников продавала немцам. И не в убыток себе работала...

ignore

=================
ботай хистори
на монопольке балтторговли
и на нейтралитете/коллаборационизьме

Ater

И где ж ты такого "хорошего правителя" видел? Примеры, пожалуйста. И чтоб не из всяких Канад да Голландий, а из приличных стран.

ignore

Чо за тупняк- чтобы общество жыло здоврой жизнью, воров надо ловить и сажать, предателей вешать, казнокрадов лишать награбленного и отправлять в лагеря валить лес, убийц- сажать или расстреливать, насильников четвертовать и насажвать на кол...
Или в демократическом обществе нельзя запирать воров, ловить убийц и подвергать предателей заслуженной каре? Ну тогда нахуй такое общество
================================
мона, но тока опосля суда и преодоления чубачьей защиты

ignore

И где ж ты такого "хорошего правителя" видел
------------------------------
дык енто наверняк добрый князь из кольки тосканийского

karim

я про основание государств говорю а не про возвеличие

Ater

Не понимаю я в этих Колянах Итальянских...

kuzhelen_52

По факту, население у нас от попытки притянутся к этим самым ценностям неебацо как уменьшилось. При "репрессиях" такого уменьшения не наблюдалось.
то, что сотня, другая людей умрет в ходе "репрессий" это представляется жутким и неебацо неправильным. А то, что при движении к текущей цели население вымирает гораздо большими количествами, это так, ничего, ведь это не так наглядно... Да и цель святая- права человека...
В том то и все дело, что мочить каждого 5-го любой сможет - это репрессиями называется. Другое дело, когда будут заслужено вешать, мочить и гноить на Колыме конкретных уродов, нарувших закон, причем не за то, что единственным их проступком был "пук против линии партии" - это называется верховенство закона. Так вот, чтобы верховенство закона реализовать, а не скатиться к отстрелу на счет пять, нужен сильный и трезвый человек с головой на плечах.

ignore

я про основание государств говорю а не про возвеличие
---------------------------
ну дык в основании монополька, а гопстопили оне в основе запад
а к нам ведь кто придёт, тот беспесды и отхватит
пример: ворота новаградской софии были "получены" из свейски, которая "получила" их у макаронников
гы кстати к вопросу о репатриации ценностей

ignore

В том то и все дело, что мочить каждого 5-го любой сможет - это репрессиями называется. Другое дело, когда будут заслужено вешать, мочить и гноить на Колыме конкретных уродов, нарувших закон, причем не за то, что единственным их проступком был "пук против линии партии" - это называется верховенство закона. Так вот, чтобы верховенство закона реализовать, а не скатиться к отстрелу на счет пять, нужен сильный и трезвый человек с головой на плечах.
==========================
гы, энта каторый до пяти считать умеет?

Ater

Так вот, чтобы верховенство закона реализовать, а не скатиться к отстрелу на счет пять, нужен сильный и трезвый человек с головой на плечах.
Еще раз попытаюсь тебя спросить: верховенство закона -- это самоцель? Или оно нужно для чего-то еще?

karim

большинство сидевших в сибири в сталинские времена были именно уголовниками
причем ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство
это со слов очевидцев

ignore

Еще раз попытаюсь тебя спросить: верховенство закона -- это самоцель? Или оно нужно для чего-то еще?
===============
молодца, главное этто правильный вапрос
а по ответу и рестрикт

marysia

>>В истинах не разбираюсь...
Если уж вспомнил геделя, то надо было вспоминать и математическое определение истины.(как однозначного соответствия между фактами и логическими высказываниями, (точнее не помню
Именно после работ геделя, кто-то сказал, что наконец на вопрос портия пилата "но что есть истина?", был дан адекватный ответ, и что теперь различного рода шарлатны не смогут утверждать что " истина" у каждого своя.

ignore

Если уж вспомнил геделя, то надо было вспоминать и математическое определение истины.(как однозначного соответствия между фактами и логическими высказываниями, (точнее не помню
Именно после работ геделя, кто-то сказал, что наконец на вопрос портия пилата "но что есть истина?", был дан адекватный ответ, и что теперь различного рода шарлатны не смогут утверждать что " истина" у каждого своя.
дык факты то и соответствующие им логические выводы могут быть у каждого своими

Ater

Геделя я для красного словца приплел... Ибо в мат. логике не очень разбираюся... Ибо сам физик...

marysia

Факты (а не их интерпретация) на то и факты (по определению! чтобы быть для всех одинаковыми. Логические высказывания да, у каждого свои. Но вот их СООТВЕТСТВИЕ фактам единственно. Посему и истина одна. Математики рассуждали примерно так. Поэтому если вы аппелируете к Геделю, не надо отбрасывать и то, что он называл истиной.

marysia

>>большинство сидевших в сибири в сталинские времена были именно уголовниками
причем ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство.
не гони.
Даже по советским стандартам. Очень многие НЕ БЫЛИ уголовниками. Хотя бы потому, к ним были применнеы АДМИНИСТРАТИВНЫЕ (не уголовные ) меры наказания (даже статьи у них были не из уговного кодекса, а особые - литерные). Просто была у той системы забавная особенность: административной мерой наказания мог быть и расстрел.

karim

не гоню
родственники рассказывали которые там тогда жили
такое впечатление, что кроме декабристов политзаключенных в сибири вообще не было

ignore

причем ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство.
не гони.
Даже по советским стандартам. Очень многие НЕ БЫЛИ уголовниками. Хотя бы потому, к ним были применнеы АДМИНИСТРАТИВНЫЕ (не уголовные ) меры наказания (даже статьи у них были не из уговного кодекса, а особые - литерные). Просто была у той системы забавная особенность: административной мерой наказания мог быть и
-------------------------------------
ер суб имела в виду разграничение на политических и всех остальных

marysia

>>родственники рассказывали которые там тогда жили
такое впечатление, что кроме декабристов политзаключенных в сибири вообще не было
Один факт -- путь даже от очевидцев, ничего не значит. Я тоже жил в Сибири и вообще никаких заключенных не видел, (видел только вертухаев и то бывших) Статистику бы запостить сколько по каким статьям осуждено в какие годы. Или хотя бы процентный состав. Что не верится мне, что если существовали литерные статьи в таком количестве (ну совсем не уголовные) то они мало применялись.

ignore

Один факт -- путь даже от очевидцев, ничего не значит. Я тоже жил в Сибири и вообще никаких заключенных не видел, (видел только вертухаев и то бывших) Статистику бы запостить сколько по каким статьям осуждено в какие годы. Или хотя бы процентный состав. Что не верится мне, что если существовали литерные статьи в таком количестве (ну совсем не уголовные) то они мало применялись
------------------------
так они и не политические

marysia

>>Репрессии, тирания, массовые публичные казни, жесткая цензура, тотальный контроль - это все самые простые в реализации средства наведения порядка или достижения "быстрого успеха".
Если это действительно простые средства, почему мы, будучи прагматиками должны от них отказываться? Прошу заметить это не наезд. Я тут уже высказывался ПРОТИВ массовых репрессий. Мне интересно как это ты обоснуешь.
>> Хотя всех тошнит от него, от работы и от своей такой жизни.
Ну и что, что тошнит. Мы уровень жизни народа поднимаем или пытаемся страну возродить?
При тоталитарных методах эти две вещи совсем не коррелируют. Более того, уровень жизни надо вообще опустить ниже плинтуса, а освободившиеся средства -- на благо государства. При такам подходе без репрессий ну никак. Причем как против простого народа - чтоб не бунтовал, так и против элиты, чтобы не воровала.

marysia

Но и не уголовники

ignore

ну и какова же тогда единственная истина по геделю

TOXA

Это который "Государь" написал? Так там торговля трупами и прочие грязные деяния в плюсы записывались.

ignore

не у него там помимо правильного князя исчо добрый е, воть ето пра иво

TOXA

А о маньяках у власти никто, по-моему, и не говорит. По-хорошему, палачей надо отправлять вслед за их жертвами как только это начинает доставлять удовольствие, как только палач прекратит топить совесть в спиртном, как только просыпается садизм.

TOXA

Т.е. добрый= неправильный?

ignore

палач не должен не топить совесть не развлекаться, палач это работа
тяжёлая грязная, но работа

ignore

Т.е. добрый= неправильный
--------------------
угумсь

TOXA

Палач- он и есть палач. Святых среди них нет, это конченные в большинстве своем люди.

marysia

Так ведь та молодая элита нации, которая поможет вождю установить навый порядок и будет палачами. Что-то я не пойму. Ты хочешь элиту, самых лучших превратить в "конченных людей"? А потом, когда они все сделают --вслед за жертвами? Это как по той модели, которую фюрер опробовал с СА?

ignore

бедный бедный Эрнст Рем

TOXA

СА не потому лишили главы. Рем был гомосексуалистом и анархистом, считал, что революцию следует продолжить, закупал оружие и грузовики для "коричневой армии", а верхушка СА просто трахалась напропалую между собой. При аресте Рема вытащили из постели с Эдмундом Хайнессом- тоже шишкой из СА. Таких уродов в первую очередь гнобить надо.
Информация к размышлению: собственно немцы даже по официальной версии убили очень немного евреев и военнопленных. Этим занимались парни из зондеркоманд- в большинстве своем молодые евреи. Именно они выполняли грязную работу. За всю историю Аушвица лишь один раз группа молодых евреев из Македонии направила выданное им оружие против охраны. Насколько мне известно, их трупы похоронили в братской могиле. Без залпа, конечно, но они погибли как люди...

TOXA

А насчет элиты... потому и элита, что пыль с них сдувать не надо, потому что "рыцари без страха и упрека".

marysia

Черт с ними с СА, меня больше интересует, что ты будешь делать с той молодой элитой (действительно элитой которую поверит тебе настолько, что готова будет выполнять граязную палаческую работу при установлении нового порядка. Они же после этого по твоему же орпределению конченные люди.

TOXA

Головорезы еще и в армии не помешали бы. А вообще при первых указанных мною признаках- к стенке.
И им не обязательно самим наваливать горы трупов, можно заставить это сделать самих преступников.
И вовсе не обязательно задействовать в подобном говне всех.

zulya67

Слушай, а ты сам смерть видел в глаза? Или ты таким образом комплексы компенсируешь?

zulya67

горы трупов... головорезы...

ignore

как приятно делить шкуру неубитого медведя

karim

если всегда так говорить - вот, нифига же не сделано, к чему вообще эти разговоры и т.п. то разумеется ничего и не произойдет
такие вещи начинаются с малого, в первую очередь, с переворота в сознании пиплов

ignore

дык у тех кто пишет уже вроде есть переворот, дык нах тогда писать

karim

как это нах?
а других агитировать?

zulya67

to
Я не в обиду. Просто нормальный человек если что-то предлагает другим, значит он знает что предлагает. Вот и я спрашиваю - сам то знаешь, к чему призываешь? Даже суд, приговаривая к смертной казни, такими "терминами" не оперирует - горы трупов, к стенке и головорезы. В приговоре главное - просто устранить преступника в целях безопасности общества и недопущения в дальнейшем преступления, без всяких эмоций - гор там и отрезаний голов. А мечты о горах трупов просто похожи на грезы мечтающего видеть страдания других людей. Мы же не варвары.

karim

Мы же не варвары.
а зря
варвары в свое время очень даже преуспели

ignore

дык нах таких агитировать, если их сагитировоть, то этож потом расстреливать некого будет

karim

каких - таких?
всех все равно не убедишь

TOXA

Было дело. Очень грязно.

ignore

ну лады, а то я уж ишпугалси чо стрелять некого будет

TOXA

Если ты не заметил, на форуме практически только этим и занимаются.

TOXA

Отрезать головы я не предлагал...
О том и речь, что без эмоций. Механистически.

zulya67

А кто принимать решения будет о том, казнить ли и кого? Смерть - не только грязно и не столько (грязи и так много но и страшно. Психологически влияет. И что стало с теми, кто расстреливал в сталинские годы (кроме тех, кто после смерти Сталина быстро перекрасились)? Кто-то с ума сошел, кого-то расстреляли, кто-то пропал без вести

marysia

У теоретиков - чистые руки, у исполнителей - чистая совесть (с) Разделение труда и все довольны.

ignore

так не бывает

TOXA

Нельзя съесть омлет, не разбив яиц. Куриных в смысле.
Я знаю одну девушку, которая очень любит две вещи: животных и мясо. На мой вопрос по этому поводу ответ поверг меня в шок: ну ведь не я коров забиваю...

ignore

каждый живёт в своём мире со своими законами

marysia

Бывает. Бывшие палачи спокойно доживают до пенсии. Выдающиеся теоретики геноцида до старости. Пол Пот например умер, кажется, в конце девяностых.

ignore

не, ну а пол пот то здесь причём

TOXA

Гитлер покончил с собой, Сталина, похоже, отравили.

ignore

Сталина,
----------------
во-во надо было до конца дело врачей доводить

TOXA

Нет, свои предали. Потом ведь и сын его достаточно странно скончался.

marysia

Разве плохой Пол Пот теоретик и организатор? Не сам же он замочил около 40 процентов населения.
to : трудно сказать отравили или нет. Главное что до старости человек дожил со спокойной совестью и уверенностью в собственной правоте.

KLAYD

Как таким можно быть? Говорить, что читать надо в "оригинале" и при этом давать собственный пересказ, да и еще со своими комментариями. Пипец какой объективный МУДрый друган.
Ну так прочитай в оригинале и прокомментируй в своем пересказе.
Пока тут видны только эмоции и комментарии комментариев, ни одного поста по существу.

ignore

а че о больном человеке писать
может исчо дугина по существу анализировать

KLAYD

Ну фиг его знает...
Пастернака тоже считали больным...

KLAYD

Да и вообще для общего развития.
Врага надо знать в лицо

ignore

чтобы врага в лицо знать его прочитать достаточно
я ж не предлагаю а.шекельрубеля обсуждать

KLAYD

Ну так смотри сабж.
Я как раз и предложил прочитать врага в оригинале.
А обсуждать-не обсуждать - личное дело каждого.

ignore

ну так надо сцылки на книжки доватт, ужель так приспичило пожевать резинку

TOXA

Шикльгрубера, Шикльгрубера. И называй его тогда уж по фамилии, а не газетным прозвищем.

zuzaka

Может, еще и ссылку дашь? Почитать в оригинале...
Он хоть на каком языке писал? На польском?

sergei1207

К моменту рождения будущего Фюрера- его семья носила фамилию Гитлер. родившийся адик сразу стал гитлером.

TOXA

Вот и я про это же. Фюрер не менял фамилию, это сделал его отец. Да и то, он принял фамилию своего фактического отца, если не ошибаюсь. Адольфа Шикльгрубером могут называть только не вполне знакомые с предметом люди.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: