ИНН по месту временной регистрации

lerroy

Поиском по форуму ничего не нашел, в интернете поиск по законам и нормативным актам успеха тоже не приносит. Собственно вопрос. Возможно ли получить ИНН по месту временной регистрации?

wsda32

Конечно!
Я получал по регистрации нашей, университетской.
Адрес не помню, но это в домах за Никулинским райсудом, там, между парком 50-летия Октября и Мичуринским.

lerroy

Давно это было? И была ли у тебя при этом постоянная регистрация в паспорте?
Я только что звонил в налоговую на Тульской, меня говорят что надо получать по месту постоянной прописки, при этом назвать закон на основании которого должно быть именно так не называют.

lerroy

Вот вроде что-то похожее нашел:
http://www.nalog.ru/document_print.php?id=27698&topic=uc...

wsda32

Давно это было?
Да.
Лет пять назад.
Но уже тогда меня сняли с рег.учёта дома, так что "прописки" не было.

rkagan

говорят что надо получать по месту постоянной прописки, при этом назвать закон на основании которого должно быть именно так не называют
ну, типа, закон минимизации собственной активности бюрократа.
лень им и все.

SerV

узнай еще где поближе можно клеймо на лоб поставить
:smirk:

smelan22

Т.к. московской регистрации у меня не было и нет, то лет 6 назад оформлял у нотариуса доверенность на мать и она по ней получила свидетельство об ИНН дома, а потом выслала мне по почте.

igoruha7

это возможно!
я получал по паспорту РФ по временной регистрации но без какой-либо вообще постоянной регистрации.
дело было в Гагаринском р-не правда

SerV

вы все долбы и не лечитесь
инн абсолютно бесполезная вещь - мне жалко было бы и 5 минут своего времени тратить на его получение

sany

инн абсолютно бесполезная вещь
пока ты наемный работник

SerV

верное замечание :)
однако сомневаюсь, что отметившимся в треде инн нужен для регистрации фирмы

lerroy

Я хочу получить этот ИНН для того, чтобы зарегистрироваться на gosuslugi.ru.
К сожалению по-другому там не получится.

SerV

охуеть
там инн нужен? :ooo:
это же грандиозный баг - удивительно, что их никто ещё не засудил

SerV

нет
быть такого не может :)
попробуй ввести номер типа 000000000000

Logon

удивительно, что их никто ещё не засудил
За что? Не хочешь пользоваься сайтом - не получай ИНН, хочешь - изволь напрячься.
Да, и насчет бесполезности ИНН я бы поспорил, особенно - осбенно в ситуациях, когда чел на нескльих местах работает

SerV

я не верю, что наличие инн обязательно для регистрации на этом сайте
т.к. это противоречит здравому смыслу

SerV

Не хочешь пользоваься сайтом - не получай ИНН, хочешь - изволь напрячься.
получать инн, чтобы пользоваться сайтом госуслуги - это абсурд
всё равно, что иметь возможность купить хлеб в магазине только при предьявлении билета на трамвай

lerroy

http://www.gos4you.ru/forum/topic?id=278
http://www.gosuslugi.ru/ru/info/lj/index.php?id_4=972&ti...
ЗЫ. с номером 0...0 зарегистрироваться не получается.
Из-за этого чертового ИНН придется ехать домой.

SerV

1. Портал госуслуг создан и работает на государственные средства и является государственной структурой.
2. Следовательно он функционирует на основании российских законов и создан чтобы облегчить жизнь граждан при обращении в различные государственные ведомства и министерства. Портал называется ГОСУДАРСТВЕННЫЕ УСЛУГИ и соответственно должен функционировать соблюдая законы РФ.
3. Российскими законами предусмотрено получение ИНН в добровольном порядке по желанию. Никаким государственным органам в том числе и федеральному порталу никто не давал право действовать вне рамок законов, а закон прямо запрещает требовать от граждан любые сведения и справки не предусмотренные существующим законодательством. У меня нет ИНН и получать я его не намерен. Перечень случаев, обязывающих граждан получать ИНН закрытый и не подлежит расширению не иначе только как с изменением существующих законов. Даже при поступлении на работу требование о предоставлении ИНН является незаконным. А вы на портале как официальные представители государства требуете от меня ИНН в обязательном порядке для регистрации и получения паспорта, тем самым ограничивая меня в правах совершаете противозаконные действия, предлагая мне сходить в налоговую инспекцию и там получить ИНН. Но я его получать НЕ ХОЧУ и имею на это законное право без объяснения причин. Я также по закону имею право получить паспорт не представляя ИНН. Поэтому, как законопослушный гражданин своей страны прошу Вас изменить перечень обязательных сведений для регистрации в анкете и прекратить ведомственное самоуправство дав возможность гражданам в соответствии с существующим законодательством получать паспорта и пользоваться другими услугами без предоставления ИНН.

правильно всё мужик написал
ещё бы кто-нибудь не поленился и в прокуратуру написал, или сразу в суд за дискриминацию и прямое нарушение основополагающих законов
нужно разработчикам сайта руки пообломать

sany

ЗЫ. с номером 0...0 зарегистрироваться не получается.
Поищи алгоритм формирования ИНН и попробуй вбить согласно с ним.
я сомневаюсь, что это сайт имеет доступ к базе всех ИНН РФ

CHICAGO

не регистрируйся на нем, сайт бесполезен

lerroy

Ну не знаю, хотел получить (точнее обменять старый) через этот сайт загранпаспорт. Товарищ рассказывал что это удобно.

CHICAGO

да, у меня тоже была такая мысль, но тебе все равно придется везти оригиналы документов в паспортный стол
у тебя, правда, регистрация есть, у меня вот нет, а они требуют ее, если подавать заявление в москве
еще они просят зааплоадить фотку, но все равно нужно бумажные везти
в общем, полезность сайта сомнительна

valiev1985

Кстати, опять про регистрацию. Буквально в пятницу получил её для тех же целей (загран). Был в радостном шоке насколько всё изменилось к лучшему за два года (это, когда я в прошлый раз делал регистрацию). Фотка теперь не нужна, оплачивать сразу никакие коммунальные платежи не надо. На всё потратил времени около 20 минут суммарно, включая пешую прогулку от Паспортного стола до УФМС. В четверг в 6 вечера сдал документы, в пятницу в 9 утра получил регу. Когда получал, вообще, потратил меньше минуты времени, был единственным посетителем. Никаких очередей, паспорт не забирают. В УФМС ни его, ни его ксерокопию даже не требовали. Просто попросили проверить правильность данных.
В общем, все сильно изменилось к лучшему. =)

lerroy

Кстати, а кто-нибудь в курсе, в ГЗ до сих пор делают загранпаспорта или что-то уже поменялось?
Поиск по форуму показывает, что кто-то сравнительно недавно делал. Там же пишут, что надо иметь регистрацию в ГЗ действительную полгода, это правда?

CHICAGO

на сайте госуслуги есть в качестве одного из вариантов паспортный стол в гз

chyk2005

Можно, только если нет постоянной регистрации нигде.

Suebaby

Можно, только если нет постоянной регистрации нигде.
или если знаешь свои права, например

chyk2005

Были прецеденты?

brodyaga

Можно ли получить инн по месту временной регистрации ,штампа в паспорте нету, но она закочилася а продление надо ждать 2 недели,получу ли я если прийду в налоговую с просроченной?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: