как играют на скрипке

lodanap

А как на ней играют вообще?
Смычок наканифолили, 1ю струну в ми натянули - звук как-будто дрова пилю... Я что-то пропустил?

nasteniw

в школе бы музыкальной годиков десять надо бы поучиться да и слух взыметь околоабсолютный...

lodanap

ты не комлексуй - мне на это пофиг.
я конкретный вопрос задал

stm5973838

Да играй легче...
перестань смычком её пилить, будь как с девушкой

tania27

Сорри но это лол
Я могу сказать тебе примерно следущее-скрип может быть
1)Сильно наканифоленый смычок
2)На смычок сильно давят
3)Непараллельно подставке ведут смычок
Да просто в конце концов непроффесионализм играющего:)

tania27

ми по гитаре строили?:)

Rozarioagro

Сам когда-то так пытался - всё дело (как минимум как мне показалось, в правой руке. Если ты ею несколько лет (ну там для кого как) смычком на скрипке не играл, то как его не води (параллельно, перпендикулярно, дави, не дави всё равно скрип будет.

lodanap

Да там даже не скрип, там легкое шуршание...
Ладно, мне на днях обещали показать...

nozanin

скрипку по ля настраивают, как и все инструменты.

tania27

А скрипку ты тоже купил?

tania27

Брр, вообще звук,который извлекают новички на скрипках это страшное дело Я тут счас вспомнила, у меня просто мороз по коже

olenenok09

а что на скрипке можно как на гитаре, достаточно быстро простые вещи играть научиться ?

tania27

Можно-например "Зайка ходит по саду" или "Василек, василек, мой любимый цветок".А также шедевр мировой классики "Во саду ли в огороде.":)

sagemma

О, да.
Томка играет уже семь лет (из 12 но даже мне, с моим полным отсутствием слуха, иногда тяжко слушать её игру.

tania27

Взяла счас скрипку в руки первый раз за 8 лет:)
Ой тяжко!%)

Dr_Jones

лучше всего конечно пицекатто сначала, а уже потом за смычок хватваться

lodanap

гитару тоже по ля настраивают, а она ми.
А какой на скрипке строй?

lodanap

Ну, так собственно и собираюсь, но хотел послушать как она звучит-то - думал громко и пронзительно...
А как для смычка лучше? Натягивать каждый раз перед игрой, или все время натянутым держать?

Aleksey62

не знаю как лучше - мы натянутым хранили всегда в школе.

e_movo

а может не стоит людей пугать

Rozarioagro

Сто баллов лучше пиццикато - окружающих в покое оставишь, да и нет проблем со смычком.
Только слышно самого себя плохо, так что если ещё и слуха абсолютного нет, то на пиццикато вообще херня получится (смычком у новичков хоть звук и жуткий, зато точнее попадают(я, например.

tania27

Смычок натягивать каждый раз перед игрой. Иначе волос быстро повылазит

lodanap

А, спасибо
А какой у скрипки строй, скажи все ж?
p.s. reply 2 other post: ми строили не по гитаре, а на слух, как и гитару собственно

tania27

Ми, ля ,ре, соль.
Строится ля, потом от нее по квинтам остальные .
PS. Если надо могу настроить:)

lodanap

Да вроде настроил с горем пополам на 3й 4й струне даже звуки издаю
ми - 2й октавы?
А если смычок недостаточно натянут - что будет? Его вообще до упора натягивают, там упор есть? А то я его порвать боюсь...

tania27

Не до упора, не надо чтобы он как лук выгибался:)
надо,чтобы при нажатии довольно сильном им на струну он почти касался волосом трости, но только почти

lodanap

Т.е. он должен выглядеть как |( ? А я думал как | |

tania27

ну |( будет перегибом конечно:)-почти параллельно:)

Turist2008

Евгений, вы конечно меня простите, но нах.я козе боян?

valy

не, ну не скажите, я вот тоже мечтаю на скрипке поиграть, ну... если и не поиграть, то хотя бы вот так вот поелозить - ну просто хочется! Вот только проблема - из тех у кого я эту скрипку видел, или те кто ее имеют - никто не хочет мне ее в руки давать... - а ведь мне однажды даже сон приснился, как я на скрипке играю... ЭХ, погибает талант...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: